Перейти к содержимому

BrokenLeg

Присоединился: 05 апр 2011
Оффлайн Последний вход: июн 30 2018 15:46
-----

Мои сообщения

В теме:Причины, по которым не берут в армию

27 июня 2018 - 12:15

Огромное спасибо за ответы!

 

Еще один вопрос, если можно:

Вчера днем еще был уверен, но вечером написала подруга - у нее знакомый, якобы гуру законов, сказал, что у нас все-таки дают уголовку и преследуют за неявку. Насколько это отвечает действительности?

 

Да.

 

 

 

Да.

 

 

 

Нет. Призыв 3 раза в год - в июле, октябре и январе. Не пришел в июле - назначат на октябрь.

 

 

 

Думаю, сойдет. Но нужна прям веская причина. И если не придешь, защищаться сам не сможешь и без тебя решат, что с тобой делать.

 

 

 

 

Правильно. + можно платить частями.


В теме:Причины, по которым не берут в армию

23 июня 2018 - 12:49

Хотел еще уточнить про новую дату сборов - это следующий призыв? То есть, если в июле не пришел и следующий раз осенью уже позовут? И если на 11 месяцев, то, по идее, должны только зимой позвать? Или также в июле, но в другой день? Я в этих делах не очень разбираюсь как это устроено и работает. Да и если придти на объяснения не смогу, письмо сойдет? 

 

И насчет штрафа, насколько я помню, его же не сразу нужно платить, а дается какой-то определенный срок, правильно?

 

Извините, если вопросы кажутся глупыми, но я, правда, не знаю как это всё работает.

 

Еще раз.

 

Ты успешно прошел медкомиссию, где тебя признали годным. Тебе назначили дату и время сборов, куда ты обязан явиться.

 

Если ты не приходишь на сборы - тебе назначают дату заседания. Ты можешь прийти, как то объяснить причину своей неявки. Если нет серьезной отмазки - первый штраф 300 евро. По закону могут влупить до 1200. Тебе тут же назначают новую дату сборов, куда ты опять же ОБЯЗАН явиться. Не придешь - штраф будет еще больше и так по нарастающей.

 

То что ты там куда-то хочешь уехать - это твои проблемы.

 

Хочешь откосить - мути справки или иди в депутаты.


В теме:Причины, по которым не берут в армию

04 июня 2018 - 11:44

Уголовное не дадут. Дадут штраф 300 евро. Проверено. 

 

И всё? То есть, один раз не явились, заплатили штраф и от вас отстали? 
Просто сколько ни спрашивал людей, все делятся на две группы - первая группа просто игнорирует, заплатили штраф и живут спокойно, вторые говорят, что столкнулись с реальными проблемами. Меня ждут в другой стране ЕС на работу и возвращаться в Эстонию очень и очень не скоро захочу.


В теме:Причины, по которым не берут в армию

22 мая 2018 - 12:46

Снова вопрос.

 

4 июля должен быть уже в части.

Сейчас я записался к специалисту, который назначит мне процедуру по удалению камней из почек (это реально, есть справка и боли). Реально ли написать в военкомат или куда там, чтоб дали снова отсрочку или направили на медкомиссию осенью/зимой?
Мне бы любым путем получить хотя бы бумажку на медкомиссию позже лета и дальше, как я понял, можно просто морозить и платить штрафы.


Если за границей то меняй свою прописку в регистре на страну проживания, там никаких подтверждений и документов не надо. Я так делал когда во франции жил 2 года почти, никто не беспокоил даже когда приехал почти год.

 

Вы игнорировали только медкомиссии или саму явку в часть?
Мне кажется, что просто за неявку в часть могут уголовное начать, а это не очень хорошо. У меня пока что на данный момент бумага явиться в часть, хотелось бы поменять хотя бы на явиться на медкомиссию.


По теме, как я откосил.
18 октября была комиссия. Получил отсрочку предъявив бумагу от частного психиатора, что я депрес (нашел его в инете, заплатил за справку 150 евро ). Плюс сказал, что у меня астма и страдаю от неё, но справку не принес. Итог отсрочка год. Сами врачи не страшные, но про справки правда. Нет справок, не ебёт, есть справка, показал, сообщил. Думаю как косить снова в октябре. Но просили принести справку по астме, буду ходить этот год по врачам, жаловаться и собирать справки. Я полагаю те кто пишет, не ходить на медкомисси и не получишь штрафа, идут нафиг. Есть ещё вариант, банальный, заявить что ты травокур и хочешь избавиться от зависимости. По идее год отсрочки, на след. год естественно никто не даст отсрочку тебе по такой же причине, только штраф и клеймо "долбоеб", . Что ещё сказать. Вроде есть варик с непереносимостью лактозы, - отсрочка навсегда. Проверяют эту непереносимость или нет хз. Понятное дело, что легко получить отсрочку в случае, если ты в универе. Есть еще варик альтернативной службы, но какие там есть варианты и как на них попасть, сложно узнать. Вроде есть вариант попасть в ночлежку, еще есть вариант попасть в какую-то там организацию, устраивающую праздники. Знаю один достоверный, возиться с детьми аутистами по 12 часов вроде 5 дней в неделю, помогать, убирать, в туалет водить, геморр похлеще чем в армию сходить. Кстати кто-нибудь знает, если в альтернативке берешь типа больничный, он входит в срок службы или нет? Если есть люди идейные идите в альтернативку и сидите на больничном как можно чаще, так служба и пройдет, дома с чаем и печеньками. А вообще если вы человек не очень ленивый, сходите в армию, там несложно, самое мудацкое на мой взгляд это только подъем в 6 утра каждый день, в остальном фигней год страдаешь, качаешься и учишься понарошку воевать, местами весело, как я слышал, можно словить фан. Можно еще откосить прямо во время службы, бесконечно посещая лазарет, и жалуясь на какую-нибудь хроническую болячку, так вас и спишут спустя какое-то время и зачтут как-будто служба пройдена.
С диагнозом мигрень, вроде особо отсрочек на медкомиссии не дают.
Какие еще варианты есть. Отказаться от эстонского гражданства к примеру. Серопаспортников у нас много и работать им это вроде не мешает.
Какие есть еще варианты, косить совсем по дурке это не комильфо, получится что косить придется уже по чему-нибудь с желтой бумагой, а таких на работу как-то не очень берут.
Если кто-то будет пробовать какой-нибудь из перечисленных мною методов, отпишитесь, узнаем как сработало. Да и вообще добавляйте свои рабочие методы, а то тут 69 страниц за 10 лет накатали и в основном вода, либо устаревшая инфа

 

Депрессия все еще помогает получить отсрочку?
И как вы нашли чудо врача?


В теме:Причины, по которым не берут в армию

20 апреля 2018 - 15:33

JuriSt, зачем тебе вообще эстонское гражданство, если ты сюда возвращаться не планируешь?

 

Насколько я помню, пока являешься военнообязанным, то нельзя просто так отказаться от гражданства, тем более, когда оно по рождению дано. Я бы с радостью поменял гражданство на другое любого государства ЕС.

 

Общаюсь со многими людьми Европы и все в шоке, что до сих пор где-то в Европе есть обязательная военная служба, многие реально называют это варварством и коммунизмом, вот без шуток. 


Может, у кого-то имеется опыт или знакомые, у кого есть опыт просто игнора и нахождения в другой стране?
Насколько они взаимодействуют с другими странами ЕС? 
Если можно ограничится штрафами в 200-400 евро - готов сразу оплатить абонемент на 2 года вперед, лишь бы не трогали и дали спокойно жить.