Перейти к содержимому

Porsche

Присоединился: 29 июн 2005
Оффлайн Последний вход: авг 08 2007 11:23
-----

Мои сообщения

В теме:Õigusteaduskond (TÜ)

29 июля 2005 - 09:55

Огромное спасибо за информацию. Спасибо так же и за дополнение к инфо первокурсникам. Мне казалось все кто уже не зеленые курс второй или третий гордые блин на столько что первокурсникам видите ли тяжело помочь. Вижу ошибался . есть еще люди.. ценю. Зарегестрировался я давно и как положено, про список внутри системы я знал и смотрел, я имел ввиду дополнительную литературу и насколько важно читатать все что они там предлагают. Но по ходу надо все. Спасибо за помощь еще раз.  :)

Просмотреть сообщение


В теме:Поступление в Тартуский университет

30 июня 2005 - 20:22

Cabal
ты хочешь на юридический? Там без конкурса.Главное набрать средний бал 91 с чем-то. Это реально только для очень больших зубров. Ты по-моему с твоими баллами - мимо

Просмотреть сообщение


:D Зачем зубром ?? Можно просто уметь списывать или еще проще учиться весь год, а не за три дня по стахановски. :lol:

Добавлено в [mergetime]1120155726[/mergetime]

:D Зачем зубром ?? Можно просто уметь списывать или еще проще учиться весь год, а не за три дня по стахановски.  :lol:

Просмотреть сообщение

E

У меня у знакомой проходной балл был 650 то бишь "65" когда макимальный 30. 40 Она получила за олимпиаду по русскому в Казахстане. Так что ребята пишите олимпиады ! =))

В теме:Õigusteaduskond (TÜ)

30 июня 2005 - 18:34

Porsche,
Спасибо большое :)
Что буду юристом, уверена.
Только вот учиться я буду в Англии. А что касается Тарту, не думала, что эстонцы до такой степени офигевшие там.

Cabal
да уж.. тебе бы 100 по русскому вместо 75, бесплатное место тебе было бы обеспечено. Я всегда знала, что все беды исходят от сочинения :))

Просмотреть сообщение


Хочу тебе посоветовать одну вещь. Во первых ты будешь изучать Common law system основанную на кейсах. Система сложная поверь. Изучал ее сам и знаю что такое за фрукт. Мой тебе совет поступай в Тарту закончи бакалавра и узежай в Англию. Обьясняю почему . Во первых здесь подучишь язык до уровня высший юридический английский(поверь я тоже думал что знаю английски и тофель у меня есть и 100/100 гос у меня как оказалось нифига). Потом здесь ты ознакомишься с коммон лоу и постигнешь некоторые азы этой системы и потом смело едешь в Англию на практику. ТЫ можешь там и работать (с бакалавром берут в год заработаешь полмиллиона крон) солиситором, поработаешь год и можешь поступить в Оксфорд). Это самая лучшая система . Во первых и от родителей не зависишь а во вторых так легче и надежней. Брат и сестра так учились. Сейчас довольны. И сам я так сделаю. Да и потом сейчас на престижный универ типа Оксфорда тебе денег не хватит если ты не дочь какого нибудь миллионера. Да и потом самомстоятельность. Ну а впрочем это мой совет. Делай как сама знаешь, желаю тебе искренне удачи. :)) если что по коммон лой или вообще по юриспруденции понадобится пиши не стесняйся :))

В теме:Õigusteaduskond (TÜ)

30 июня 2005 - 18:25

Porsche, а чего вопрос с конспектами игнорируешь? Отдал уже? :(

Lasgo, дада :) Но не писатель я...

Просмотреть сообщение


Конспекты есть. Есть все что необходимо и даже больше. Варьюпайк конкретный B) . Я помогу тебе взамен на услугу. Мне нужна будет твоя помощь. Если интересует подробности пиши на мыло контакты и состыкуемся или в асе или в мсн.

В теме:Õigusteaduskond (TÜ)

30 июня 2005 - 18:06

Коллеги ! B)

Если будет возможность то юристам первокурсникам могу быть туттаром 1 сентебря ели это так необходимо, но впринципе ЮРФАК выделяет своего туттура, которая обьясняет доступным языком. Если уж совсем плохо, или не понимаете то пишите [email protected] Опишите проблему и вопрос я постараюсь помочь. Если нужна туттарская помощь тогда контакты чтоб связатся. Если смогу то почему бы и нет.

С Ув. А. Порше