Перейти к содержимому

mozilla2

Присоединился: 05 июл 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 18 2007 19:16
-----

Мои сообщения

В теме:вопрос

08 ноября 2007 - 00:00

FLASHCHORD, половина ответов на вопросы есть в поисковике, надо лишь голову применить в тех целях, для чего она предназначена

http://www.sigmaphot...amp;navigator=3

у вас зеркальная цифровая камера Сапоп и если у производителя объективов написано, что есть версия для Сапоп и вы ищете объектив в магазине с поддержкой Сапоп, то он Сапопом и будет поддерживаться!

как маленькие дети просто

В теме:Студийная фото техника

28 октября 2007 - 21:33

FLASHCHORD, фотопоинт или фотолюкс из самых распространенных. у них в наличии всегда есть пара-другая простых голов элинхромовских, а что-то помощнее надо будет заказывать через них или искать самому

В теме:выбор зеркалки, объективов и так далее - от чего зависит хорошее качество фоток?

20 октября 2007 - 22:07

El_coyote, Зайка, прости за грубость!, я бы уже запарился, ибо аффтар на измене конкретной. он решился потратить бабло на не знает что и уже начинает торговаться.

bumerX, если вы решили сразу себе специализацию делать по фототехнике, то следует отдавать себе отчет в том, сколько это стоить будет. у вас проскальзывали посты о том, что вам дико хочется спорт снимать, так вот вам следует в таких случаях потратиться на Canon EOS 40D как минимум, или на пользованый Mark 1D (скорострельность и частичная или полная защита камеры от влаги и пыли). так же придется потратиться на светосильные телевики которые помогут вам делать качественные в техническом плане снимки.

но на деле я все же советую вам обойтись цифромылом и не париться :))

В теме:выбор зеркалки, объективов и так далее - от чего зависит хорошее качество фоток?

20 октября 2007 - 21:53

ЛОЛ
какой бред :))

качество снимков прежде всего зависит от фотографа, и уже техническое качество снимка зависит от оборудования. разница между цифромылом и зеркалками состоит прежде всего в КАЧЕСТВЕ ОПТИКИ, а технические аспекты вроде мегапиксельности, скорости фокусировки и прочей скорострельной байды зависит прежде всего от поставленных задач и количества бабла, которое вы на реализацию своих творческих замыслов потратить готовы. зеркальные камеры предназначены для вдумчивой художественной работы, а не для того, чтобы накрутить на нее дешевый телевик и цеплять им томные девичьи взгляды.

среднему пользователю лучше купить себе продвинутую мыльницу с возможностью записи видео со звуком и не парить моск себе и окружающим — их удобно всегда носить при себе, там почти все на автомате и для неискушенного пользователя это будет самый правильный выбор.

и по-моему, вам в нынешнем состоянии должно быть все равно чем снимать, потому что долгожданная 500D все равно не сделает за вас хороший снимок, там тоже не будет кнопки "снять шедевр" :))

на курсы сначала запишитесь и поучите азы фотографии, если художественный вкус у вас присутствует, а не нечто под названием "круть несусветнейшая". без образования вы просто деньги впустую потратите на бесполезную и дорогую игрушку.

В теме:К умелым фотографам...

13 октября 2007 - 12:27

F11, а вот и неправда :) фотография, это не только теория о композиции и свете. то же самое правило о золотом сечении можно в некоторых случаях игнорировать, если этого требует общая гармония композиции. и откуда человек об этом узнает, если не из специальной литературы? :) что толку, если ему тут скажут, что мол горизонт всегда должен быть параллелен нижнему краю снимка? это все равно что дать дикарю дубину, сказать, что это инструмент, показать на мамонта и сказать, что это его законная добыча? такой ликбез приведет к тому, что дикарь сам станет добычей мамонта, несмотря на то, что у него есть дубина.

специальная литература на то и существует, чтобы в зависимости от выбранного направления ты мог получить не только общие познания, но и углубленные. просто я считаю, что не следует плодить безграмотность, ее и так хватает, когда посмотришь на большую часть нынешних выпускников школ, когда амбиций выше крыши, а фундамент знаний настолько эфемерен, что никак эти амбиции не укрепляет :)

что же насчет утверждения "спросить всегда легче", если вы об этом серьезно заговорили, то я советовал бы вам поработать в суппорте любой ИТ фирмы, где половина ответов на вопросы клиентов находится банальнейшим образом в МАНУАЛЕ, который эти типы не удосуживаются прочесть даже поверхностно или просто включить свой моск :)