Перейти к содержимому

fretfan

Присоединился: 23 июн 2011
Оффлайн Последний вход: мая 12 2013 20:40
-----

Мои сообщения

В теме:Преподы в ТТУ

30 января 2012 - 15:16

Спасибо )

В теме:Преподы в ТТУ

30 января 2012 - 11:21

Помогите, что взять. Учусь на IAPB, во 2-ом семестре на выбор даны Дискретка II у Пеньяма и Матан II у Курвица. Хочу взять Дискретку, но узнал, что для YMR0170 Tõenäosusteooria ja matemaatiline statistika должени быть пройден Матан II. Поспрашивал людей, сказали, что можно брать Д2 и не париться. Это так?
А вообще Матан 2 нигде в магистратуре не понадобиться?

В теме:Общаги ТТУ

25 июня 2011 - 09:32

Может не в эту тему, но когда я подаю заявление в ТТУ, там как-то можно указать, что я бы хотел жить в общежитие? Если да, то есть возможность заселиться в какую-нибудь определенную общагу ну или по крайней мере со знакомым в одну комнату? Просто не получится так, что приехал учиться, а жить негде?

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

24 июня 2011 - 12:11

Хочу все-таки с программами работать. Значит мне на Информатику. Я так понимаю, что универ это всего-лишь 10-20% важной информации(и то поверхностно) и 80% прочего материала? И в универе учишься ради диплома, а то что нужно(допустим языки программирования) учишь сам?

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

23 июня 2011 - 15:24

Ребят, объясните, пожалуйста, в чем разница факультетов Informaatika и Arvutisüsteemid. На обоих написано, что закончившие становятся широкими специалистами. А как-то по конкретней хотелось бы. Просто видел в обоих учебных программах программирование, и задумался в чем разница. Знакомые говорили, что лучше идти на ифотехнологию, там больше практического материала, а на информе много теории. Посоветуйте что-нибудь...

И еще, если поступаю на русское обучение и меня не берут, меня автоматически переводят на эстонское(гос по эст на 89) или как-то при поступлении надо это указывать?
Посоветуйте где можно больше информации узнать про подачу заявления и поступление.