Перейти к содержимому

Salakando

Присоединился: 06 авг 2011
Оффлайн Последний вход: окт 16 2011 13:50
-----

Мои сообщения

В теме:Вопрос про академические отпуска

20 сентября 2011 - 12:12

В ойсе открой старые õpingukavad и посмотри какие декларации ещё действуют


Эм,там показывает только дату регистрации(kuupaev) и сдал или не сдал (korras).Это в Sooritused - Minu õppetulemused.

Salakando, академ не продлевает декларацию.


Облом т_Т (.зачем я его взял тогда...отказаться ещё можно ?

В теме:Вопрос про академические отпуска

19 сентября 2011 - 14:09

Просвятите,будет ли действовать декларация на предметы со 2-го семестра,если я взял академ в 5-ом семестре ? В деканате,как дали понять моему однокуру,перечеркнули первый и второй семестр = )))(на бумажке,распечатанной с Ыйса).Сказали,что полтора года прошло.Каким образом тогда академ действует на долги ? Предметы за какие семестры я могу сдать бесплатно(т.е. без реганья их в аватуд юликооль или ещё где-то) ?...

В теме:Tarkvaratehnika

18 сентября 2011 - 21:16

Кто в курсе,скажите,пожалуйста,где лекции по предмету Tarkvaratehnika.Зарегался в мудле,препод подтвердил регу,захожу,а там шаблонным текстом:

08.09.2011: Registreerumine
Leheküljele ligipääsemiseks tuleb ennast registreerida. 
Kui kasutate http://maurus.ttu.ee lehekülge esmakordselt, siis valige õppeaine leheküljel menüüst Üldist=> Ainele registreerumine. Täitke vorm ja vajutage nupule "Registreeri". 
Kui juba olete õpikeskkonnas mingile ainele registreerunud, siis siis valige Mauruse esilehel menüüst Üldist=>Minu konto ja lisage enda aktiivsete lehekülgede hulka õppeaine: 
"Tarkvaratehnika (IDK0071 2011 sügis, Raul Liivrand)". Ärge unustage vajutada "registreeri ainele".

У всех так ?

В теме:Võrgurakendused II - ITV0040

12 сентября 2011 - 23:43

Пожалуйста,кто-нибудь,озвучьте на русском требования,предъявляемые к практикуму 1!

http://lambda.ee/ind...vitusi_ja_ideid

Пока только понял,что обмен данными ведется на сокетах,а где и что храниться должно - непонятно.Причем тут вообще http,если НЕТУ СЕРВЕРА.Каким образом оно должно отслеживать запросы ? Или он хочет напрямую через сокеты (бэкконнект) ? Желательно как можно подробнее,а то через слово понятно...в общих чертах только проясняется


Чат у меня представляется так:

1) WinApi окошко по центру.
2) Справа Мемо,форма под мемо или окошко.
3)Ниже центрального окошка поле ввода для символов,смайлов и т.д.
4)Справа выводятся айпишники и порты или что там надо вывести.
5)справа от поля ввода кнопка отправить сообщение или что-то в этом духе : )

Ещё вроде он пишет мол за доп. пункты можно и проблему с фаирволлом и закрытыми портами решить.Если так,то решения могут быть такими:

1) Если имеются ввиду Windows Firewalls,то добавить имя приложения(на винапи) в список ACL который разрешит подключение.
2) Через ShellExecute консоли вызвать сервис и через него добавить программу.
3) Использовать прокси сервер(не понимаю,при чем тут фаирволл и прокси сервер,порты-то локальные должны быть открыты).


Надеюсь,я не зря разглагольствовал.Пожалуйста,помогите разобраться...

В теме:Интересные предметы

10 сентября 2011 - 21:00

Уважаемые академосдавальщики,имел ли кто дело с академическим немецким ? Если такие есть,то ответьте,то,пожалуйста,помимо Sirje Villup преподаёт ли ещё кто-нибудь немецкий ? Также хотелось бы узнать,что за Erialane saksa keel I и II .Дабы не тратить своё и моё время,скриншот прилагается! ^_^

Размещенное изображение