Перейти к содержимому

Вадимыч

Присоединился: 16 авг 2011
Оффлайн Последний вход: янв 20 2017 18:24
-----

Созданные мной темы

Карты в баре?!

20 января 2017 - 18:27

Подскажите где в Таллинне, в каком баре можно поиграть в карты,своей компанией?

В каких случаях страховка вешает выплату на водителя ?

25 ноября 2015 - 19:03

Собственно все в теме, пьяный там, или уехал с места дтп, что еще ? или если нарушил правила ? на красный проехал, и совершил аварию . не соблюдение скоростного режима ?

 


Мебельный магазин.

26 мая 2015 - 10:23

С месяц назад заказал мебель в магазине, попросил доставку, все привезли, ну почти все) куча коробок, куча пакетиков с шурупами и болтами,  так как делали ремонт сразу всю мебель собрать не удалось, собирали постепенно. Первая проблемма была со шкафом купэ, привезли зеркало меньше размером, кое как убедил их что это их косяк, привезли другое. Сорали еще одну секцию, вроде все нормально, стал собирать тумбочки, заказали 2 штуки, а привезли одну. Я видел эту коробоку из под тумбочки и пакет с щурупами, я реально подумал что там 2 комплекта, но нет. Я подумал что это вообще не проблемма) поеду в магазин и заберу свою тумбочку, там же есть подсчет или инвентура, они посмотрят и сразу станет все ясно. Но нет)  объяснил все девушке, которая работает в зале, она была готова отдать мне её сразу, но скзала что пойдёт какое то время, потом пришла другая женщина, видимо начальницы какая то, подошла ко мне, сказала что прошёл уже месяц, показала бумажку о приеме мебели, и вообщем то все, скзала что у них была инвентура и все сходится, и что нужно было проверять товар сразу. Я говорю, ну так зеркало то вы привезли другое спустя неделю, ну это зеркало, прошла неделя, это не месяц и т.д... Говорю, а позовите того кто доставлял мебель может он что то помнит, сказала что он больше не нработает, и все тут. Спрашиваю так и что делать то будем, говорит покупайте новую... Тумбрчка не дорогая 25 евро, но осадочек есть. 

 

 

С горяча позвонил в департамент потребителей, рассказал все тоже самое, там у меня спросили, как я могу это доказать, говорю что если бы я мог доказать, я бы вам не звонил) но там сказали что они меня понимют, но это моя вина, и  начала мне рассказывать процедуру приёма товара, и как это лучше делать.

 

Да я понимаю, что я сам виноват, я сам принял мебель, сам её заносил в квартиру, расписался за все, но как я мог понять что в этой куче коробок и куче пакетов с шурупами, чего то не хватает ?)

 

И что есть доказательство того что мне что то не дадали ?

 

Вообщем то, скандалить не хочу да и не умею. Просто хотелось узнать ваше мнение, и советы не будущее.

 

И еще, не будет ли грубым, если я напишу письмо в магазин, что либо у них кто то ворует из сотрудников, либо, тот кто проводил инвентаризацию мягко говоря не компетентен?))


грунтовка потолка перед покраской

06 апреля 2015 - 06:55

Собственно все в теме. Нужно ли, если да то чем? Аквастоп подойдет? На потолке финишная шпатлевка, краска будет матовая.

Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком.

23 августа 2014 - 23:54

Здравствуйте.
Ни где не можем найти информацию, по выходу на работу во время отпуска по уходу за ребенком.
Ребёнку 1.3 года, мать хочет выйти на работу, но не на старую, где она работала до декрета, а на новую.С чего нужно начинать? как в таком случае проходится увольняться со старой работы, нужно ли там какое то время отрабатывать? Нужно ли оповещать нового работодателя о не догуленном отпуске, что в таком случае будет с родительской зарплатой ? На каких условия её могут принять на новую работу, какие льготы, и какие вообще изменения будут в её новом договоре? Вообщем кто сталкивался с этим, расскажите что да как, с чего начинать, и есть ли какие-то  хитрости.
Расскажите, или подскажите где искать такую информацию, желательно на русском языке. Спасибо.