Перейти к содержимому

tomatensaft

Присоединился: 29 июл 2004
Оффлайн Последний вход: июн 07 2013 18:34
*****

Созданные мной темы

Проблемы с установкой Windows

19 июля 2005 - 15:45

Давно уже хотел установить себе винду на своего супер-зверя, но нифига не вышло...

Итак, подробности:

Пост от 28 июня 2005г. http://www.livejourn...t_ee/24863.html

В который раз убеждаюсь: Windows -- аццтой... =(  [28 Jun 2005|05:56pm]

Не устанавливается, подлюка! =(

Устанавливаю Windows XP Pro на 3-й основной раздел единственного жесткого диска (primary partition, primary master bus)... Копирует основные файлы, доходит до перезагрузки, но после перезагрузки выдает: "Disk error" (и больше ничего), хотя должен загружаться с жёсткого диска и продолжать установку. Заходил в "Repair mode", делал fixboot, fixmbr, та же фигня... =P

    Конфигурация системы:
    Материнка: Epox 8KDA Series, nVidia nForce3 250 chipset (для AMD Athlon64 soc. 754)
    Жесткий диск:: Samsung, обычный IDE ATA 80GB...

Устанавливаемая ОС: MS Windows XP SP2 Corporate Edition (warez)

При этом только позавчера (26.06) поставил Ubuntu GNU/Linux 5.04 -- тот с полпинка встал! Да какое там... Мне даже настраивать много не пришлось, тем более, с драйверами возится... =( Не говоря уже о том, что GRUB спокойно загружается с диска и спокойно загружает Linux... И пытается запустить бутлоадер WinXP, который, правда, уже такую фигню выдает (Disk error)...

Что бы это могло быть?!.. Кто-нибудь сталкивался? Слышал?.. Как мне установить этот чертов WinXP себе на комп?!! =)


Да, цель установки -- почти исключительно новейшие компьютерные игры. Поэтому гонять из-под VMware не есть решение... :(

Да, кстати, на свой старый комп (Intel Celeron 600) я его установил без проблем, так что дело не в том, что конкретно я устанавливаю. Еще я пробовал устанавливать Windows 2000, Windows 98 SE... Тоже не устанавливоюццо... =)

Маленькая задачка

21 апреля 2005 - 17:55

Нужно сделать полупрозрачную картинку. Дается фоновое изображение и на переднем плане, полупрозрачное. Коеэфициент прозрачности может изменяться.

Задача: вывести формулу вычисления цвета каждого пикселя конечного изображения и составить алгоритм расчета конечной цветовой матрицы.

Хочу убедиться, что я правильно ее решил... ;)

[PHP] Задание-конкурс

30 августа 2004 - 08:21

Есть такой вот учебный проектик: http://regina.00.yi.org/ -- учебный веб-сайт про сервировку стола для детей начальной и средней школы (и старше). На последней странице должен находиться тест-контрольная работа.

Требования:

* В качестве вопросов задаются картинки, изображающие сервизы и наборы столовых принадлежностей, которые необходимо назвать. Для каждого вопроса -- одно изображение.
* В качестве ввода принимаются строки текста -- названия элементов столовых принадлежностей
* В конце теста должен быть выведен результат в виде простой строки, вроде: "Молодец, ты справился со своим заданием", "К сожалению, ты не справился со своим заданием".
* Дизайн значения не имеет (если надо, он будет подбит). Хотя если будет использовано решение, реализованное на вышеуказанном веб-сайте -- это плюс.
* Задание должно быть реализовано в течение 1 недели и 3 дней. Если оно будет реализовано до следующего понедельника, 6-го сентября (исключительно), сделавшего лучше всех ждет небольшое вознаграждение (на выбор).
* Принимаются также реализации на Perl, Python и С/С++. Если очень хочется, то можно. :)
* Так как проект учебный, оцениваются только внешние функциональные качества приложения (качество кода не имеет большого значения).

Всех участников прошу тут отметиться. Задавайте вопросы, если что-то осталось неясно. Все материалы выложу как только появится первый желающий.

ВАЖНО: Ответьте до 1-го сентября!

Правила раздела

31 июля 2004 - 13:58

Эта тема посвящена теме программирования -- написания программ, в основном, для компьютеров и других автоматических устройств.

Здесь одни участники форума могут помочь другим участникам в решении различных задач по программированию, объяснить неясные моменты теории разработки и написания программ, дать и получить советы по расширению кругозора и углублению знаний в тех или иных областях, связанных с программированием и обработкой информации.

  • Имена тем должны непосредственно отражать содержание вопроса/сообщения. Это первичная необходимость.
  • Сообщения типа "нужно кое-что сделать, всё расскажу в личных сообщениях" - не подходят. Хотя бы в общих чертах опишите проблему / задание.
  • У имени темы очень желателен (практически необходим) префикс с односложным описанием тематики поста. Например: "[C++] Использование static_cast и dynamic_cast".
  • В случае, если у вас какой-либо быстрый вопрос, не требующий долго обсуждения, не создавайте тему, а используйте подходящую среди прикреплённых сверху.
  • Прежде, чем задавать вопрос, поищите готовые ответы по теме в Google, Yandex, или другом вашем любимом поисковике. Мало кому нравится искать такие ответы в Google за других.
  • Еще лучше - почитайте http://www.opennet.r...smart_question/ и примите на вооружение эти несложные советы.
  • Относитесь с уважением как к участникам раздела, так и к другим людям при написании постов. Грубое поведение будет предупреждаться всеми имеющимися в распоряжении способами.
  • Не стоит также строить всяческие намеки (тем более, указывать явно) на свое превосходство в чем-либо. Это не работает, но сильно раздражает людей. Будьте скромны в определениях своих знаний и умений -- лучше показывайте их на деле.

Не попса!

30 июля 2004 - 19:57

На самом деле, если быть "политкорректным", вся современная музыка подпадает под определение "поп-музыка" (сюда идут рок-музыка, электронная музыка -- практически все, что появилось после джаза и блюза, кроме, может, таких стилей как бардовская музыка и "русский шансон"). Однако же, наши понятия "попса" и "не-попса" скорее говорят о двух четких направлениях в поп-музыке: мейнстрим и "андерграунд" (это необязательно буквально подпольная музыка, просто ее цели немного другие)...

Так, панк-рок -- это андерграунд. Музыка "потерянной" молодежи 80-х. Бритни Спирс и Backstreet Boys -- это тот самый "попсовый мейнстрим".

Короче. :) Предлагаю:

* Поделиться впечатлениями от новых "находок" в музыке "андерграунда"
* Обсудить (цивильно и деликатно!) различные направления в современной музыке

Форма -- свободная. Я начну (не судите строго). :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня я заново открыл для себя Suede и Radiohead. Я слышал раньше их отдельные композиции ("Creep" Radiohead, например, я умею играть на гитаре :)), однако, не слушал ни разу их альбомов или сборников... В руки попал сборник синглов Suede (в MP3). Такие вещи как "Beatiful Ones" и "Everything Will Flow" стоит послушать -- замечетельные песни, очень выразительная музыка и запоминающийся голос исполнителя.

Radiohead, наверное, известен многим. Альбом, который мне так понравился, был "OK, Computer" (никак не связано с моими профессиональными интересами)... "Climbing Up The Walls", "Karma Police" -- из этого альбома. Там каждая песня -- хит... Просто, всех имен не помню... Легко узнаваем голос исполнителя. :)

Еще сегодня же я открыл для себя бывшую доселе неизвестную мне группу -- "Porcupine Tree"... Мягкий голос, тихая музыка... Идеально для прослушивания в одиночестве, хотя, думаю, напару с симпатичной девушкой (при свечах и с бутылочкой рубиново-красного вина) -- еще лучше... :)

Еще я ищу одну немецкую группу... Слышал пару композиций прикольных (такие песни "не от мира сего", нечто, похожее на "Talk Talk"). Название не запоминаемое... Когда найду, поделюсь мнением.

Все. На этом я замолкаю и жду ответов других меломанов. :)