Перейти к содержимому

UnforgivenII

Присоединился: 24 авг 2011
Оффлайн Последний вход: янв 19 2015 03:03
-----

Созданные мной темы

комп глючит

17 июля 2012 - 03:03

компу 8 лет. внутри у него вот что:
Operating System: Windows XP Home Edition (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
System Manufacturer: VIA Technologies, Inc.
System Model: KT600-8237
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Processor: AMD Sempron™, MMX, 3DNow, ~1.1GHz
Memory: 512MB RAM

история: некоторое время назад он стал немного тормозить и время не правильное показывать, я ему переустановила windows *xp sp2 лицензионый* сама (но я это раньше делала и всё было норм) и это не помогло, стало только хуже так как обнавления и sp3 ему никак не поставить(я погуглила и вроде как микрософт что-то у себя обновил и не я одна не могу обновить сп 2, но оффлайн обновить до сп 3 у других получалось, а у меня нет). я попробовала отформатироать его на пиратскую копию xp sp3, потом опять лицензию с разными настройками времени, места и языков - не помогло, но я оставила его в покое. потом в какой-то момент он отказался включаться и с cd форматироваться, говорил только нажмите delete чтоб попасть в bios и f1 чтобы продолжить, после f1 он не загружался и я в bios где-то нашла слово boot и поменяла floppy на cd и таки отформатировала его ещё раз и он включился. сегодня он опять спрашивал f1 или delete и я не видела строки boot from cd перед заставкой виндовс, но он включился и пока работает. это всё что случилось. и жёсткий диск у него разделен на 2 и формтировала я только часть С, Д не трогала. что у него сломалось/я ему сломала? сколько может стоить его починить? может это быть из-за пыли или он из-за чего-то перегревается? я в компах не разбираюсь особо и открывать его вообще боюсь. и возможно смешно, что я такое старьё вообще думаю чинить, но просто выкидывать его жалко, он пока тянул все нужные мне программы..