Перейти к содержимому

BurningBlaze

Присоединился: 15 ноя 2011
Оффлайн Последний вход: янв 26 2013 17:07
-----

Мои сообщения

В теме:Тренажерные залы

25 января 2013 - 22:15

девчонке базу?) я бы всё таки убрал жим и становую по началу) потом бы добавил становую. приседы само собой, с самого начала.

Я бы не хотела какой-то "щадящий" вариант тренировок просто потому, что девочки какают радугой. У девчонок мышцы слабее, но это же не значит, что их не нужно развивать. В любом случае не вижу чем плоха та же становая. Понт зала ведь не в том, чтоб женственно выглядеть и прогибать спинку-выставлять попку, выполняя упражнение, а в том, чтоб заниматься и развивать тело. Разве нет?


Так вот однажды в зале наблюдал как такой дяде. советовал своему корешу при жиме лёжа "прыгать" на скамье, то есть пускать волну от жопы к груди, чтобы легче выжать, тяжело объяснить на словах. но суть в том, что когда парень начал "биться в конвульсиях" на скамье под штангой. выглядело это пиндец...и ни о какой технике и речи быть не может, а его кореш сказал. что всё правильно)

Труъ \m/

В теме:Тренажерные залы

24 января 2013 - 18:18

В двух шагах от калева - Ревалспорт, тебе туда. Индивидуальный тренер - однозначно ДА ! хотя бы на первых порах...
Ничего не бойся, все когда-то были дрищами, даже Шварц !

Благодарю! Спасибо, что откликнулись. Особенно за поддержку :)

Единственное, чем я обеспокоена - в реваль, если я не ошибаюсь, нет бассейна. Но я думаю тренировки в зале дадут мне достаточно нагрузки для поддержания здоровья, так что фиг с ним.
Обязательно после работы поищу инфу.

В теме:Тренажерные залы

24 января 2013 - 15:35

Приветствую всех присутствующих!

В свои 20 лет я абсолютный новичок в тренажёрном зале. Абсолютный. То есть в принципе в зал даже заглядывать не приходилось.

Но глядя на некоторых знакомых, которые начали работать над своим телом, понимаю, что моё здоровье мне всё-таки достаточно важно, чтоб им заниматься. Вот уже некоторое время терзаюсь мыслями о походе в тренажёрку.

Вместе с более опытными дядями и тётями составили программу для новичка, более-менее разъяснили основные принципы спортивного питания. После понимания того, что я в принципе буду делать в зале, почти ушли страх и паника.

Дело за малым - выбрать зал. Хотелось бы Копли-центр-Ласнамяе. Так как раньше посещался бассейн и занятия по водной аэробике в Калев Спа, засматриваюсь и на их зал (да и уж очень удобно ездить мне туда...

Основных проблем, на которые мне хотелось бы найти ответы с вашей помощью, сейчас две.

а) Хороший ли это выбор зала? Есть ли среди присутствующих те, кто его посещает? Стоит ли идти, или там всё ужас-ужас плохо и есть смысл выбрать другой комплекс?
б) Стоит ли мне заказать индивидуальное занятие, или я смогу получить первичную консультацию по основным вопросам просто придя в зал? Например, помощь в выборе весов или проверка техники выполнения...
Как я понимаю, в зале обычно есть дежурный тренер. Могу ли я подойти к нему с формулировкой "я тут впервые, вот моя программа, куды бечь и с чего начинать?"


ПС
Никогда мне не думалось, конечно, что буду так страшиться похода в спортзал. Вон даже на форум пришлось залезть... :D

Заранее благодарю более опытных спортсменов за внимание и помощь.