Перейти к содержимому

Bezid

Присоединился: 15 дек 2011
Оффлайн Последний вход: апр 09 2016 21:37
-----

Мои сообщения

В теме:Что где купить?

12 ноября 2013 - 17:21

Bezid, В каком? В постимая точно нет. В мустакиви тоже не видела никогда.

Я брал в Rimi  возле сакусуурхаля...


В теме:Что где купить?

11 ноября 2013 - 18:05

Bezid, Нет к сожалению не нашла.  его даже в самых дорогих магазинаф есть.

да в  rimi есть 


В теме:Детали кухонной мебели

10 ноября 2013 - 12:46

НА Пунане фирма резала в размер и клеила.

НАзвание поищу.

Priius mööbel?


В теме:Что где купить?

10 ноября 2013 - 12:45

У нас в эстонии есть чай CURTIS? Такая вкусняшка, но сомнения что в Эстонии такое найдешь...

Ну как нашли его? Может подскажите если вдруг нашли, а то я вот тоже теперь ищу... 


В теме:SÕIDUÕPETAJA TATJANA MENKA. Обучение, дополнительные уроки,подготовка к экзамена...

15 декабря 2011 - 21:42

Почитал отзывы в этой ветке и решил попробовать взять уроки у Татьяны. Познакомились примерно за месяц до экзамена в АРК, потому как хотелось прояснить кое-какие вопросы относительно вождения и не запускать обучение, так как навыки у новичков теряются быстро, а перездавать по несколько раз не хотелось. Мои впечатления от обучения у Татьяны только положительные, чувствуется системность в подходе к обучению и некая основательность. Брал уроки только на выходных и последний урок взял 12 декабря прямо перед экзаменом, да так взял что приехали на площадку к АРК за 10 минут (экзамен был зарегестрирован на 11 часов), так что у меня извините за подробности было время только сбегать до туалета и обратно садился в машину уже к инспектору. Первое на что обратил внимание когда подъехали к АРК это то, что машины экзаменационные были припаркованы не самым лучшим образом. Сел в машину, инспектор попросил подготовить машину, я настроил зеркала, сидение, попереключал передачи, спросил у него можно я проверю поворотники, на что он ответил что не надо ничего проверять и сказал поехали, на что я попросил заехать на площадку проехаться почувствовать машину и он дал согласие. Из машин 7 я единственный заехал на площадку, ещё попросил поробовать на эстакаду заехать и он так же не был против, когда встал на эстакаде и начал пробовать тронуться из за обледенения машину слегка заносило и он сказал давай съедем и проедем без остановки, после чего мы выехали с территории АРК. К сожалению не помню как звали инспектора, но он мне показался довольно либерального типа. Проехались по мустамяэ, 3 раза выезжали на круги (2 раза возле нурменукку - 2 ые выходы и 1 раз Harku - разворот, съездили в Нымме на одностороннее, там чуть-чуть прокатились и поехали обратно. Боковую и другие виды парковок не предлагал делать, разве что когда приехали к АРК попросил припарковаться задом (парковка типа бокс), и я сдал назад, но слегка прижался к левой разметке и хоетл выравнить машину, а он сказал что не надо, мол у нас крайнее место и вытащил ключи из зажигания. Он достал свой компьютер и сделал паузу и я в этот момент начал думать чего сделал неправильно и вспомнил что не включал свет, но он лишь сказал что я могу забрать права в пятницу и я довольный поблагодарил его и попращался =)Думаю что с моей стороны было правильным решением взять урок перед экзаменом, потому что как-то времени особенно не оставалось что бы волнение нагонять, а всё прошло на некоем кураже. Так что привет Татьяна и ещё раз благодарю за помощь в обучении! P.S. Права уже готовы, осталось забрать...