Перейти к содержимому

Vieru

Присоединился: 25 дек 2011
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 19:09
-----

Мои сообщения

В теме:Ищу инструктора!

03 февраля 2013 - 00:12

Посоветуйте инструктора на мануалке, спокойного и адекватного. Права получила 11 лет назад, с тех пор практики не было. Теорию почитаю сама, а вот вождение, боюсь, с нуля придется. Желательно, в центре. По будням утром или днем. Спасибо!

В теме:Вид на Жительство в Эстонии.

27 января 2012 - 13:17

Vieru,
нет. нужен паспорт и розовая карточка вида на жительство



Агент,

Спасибо! Т.е. у меня уже есть ВНЖ на 5 лет, residence card of a family member of a union citizen, - это именно та самая "розовая карточка", или должно быть еще какое-то дополнение.

И правильно я понимаю, что, имея такой ВНЖ, я не имею право работать в Эстонии? Пошлите, пожалуйста, куда-нибудь, где можно почитать о том, как (пошагово) и в какой инстанции получить разрешение на работу.

Спасибо!

В теме:Вид на Жительство в Эстонии.

26 января 2012 - 20:26

1. Никаких проблем не будет, разве что если фамилию поменяешь.
2. На паспортном контроле даешь паспорт и ИД карту, больше ничего не требуется.


Уточните, пожалуйста, для блондинок - если у меня есть эстонский ВНЖ, и из России я лечу в любую другую страну Шенгена (мало ли, в Таллинн не будет дешевых билетов, и я буду пробираться через Финляндию или Латвию) - виза на въезд все равно не нужна? В Миграционном бюро мне вразумительно не ответили.

Спасибо!

В теме:Врачи, акушерки

13 января 2012 - 17:56

Девочки, подскажите, с каким врачом работает акушерка Лайма Алксните?

Спасибо!

В теме:Привычные российские лекарства в Таллинне

13 января 2012 - 16:58

по гомеопатии обращайтесь KoLeGa Clinic, Tallinn, Tuulemae 5, tel. 601 11 93 (10.00-16.00) к доктору Габович или Левитану.


Спасибо огромное!