Перейти к содержимому

Maardu

Присоединился: 04 янв 2012
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Мои сообщения

В теме:Поездка в Турцию

05 января 2012 - 13:15

отправил маму отдохнуть, чтобы отдохнуть самому?:)
а по теме написать не могу, не был в турции


Я к сожалению, поехать сам не могу, много работы, да и не хочу, предпочитаю активный отдых.

Всем остальным спасибо. Изучаю вопрос.

В теме:Экономичные лампочки

05 января 2012 - 09:35

Толькочто купил вот это в количестве 5 штук: LED Screw
Надеюсь комната будет светлее.

Чем отличаются диоды Е14 от Е 27 ?


Это не диоды. Это тип цоколя. Отличие цоколей в их совместимости к патрону в светильнике.

В теме:Экономичные лампочки

05 января 2012 - 00:10

LED от LED отличаются очень сильно. Надо смотреть вольтаж, мощность, светопоток, угол освещения и т.д.
А самое главное, есть откровенный китайский ширпотреб, а есть действительно качественный продукт, который и света дает достаточно и продолжительность работы большая. Если выбрать хорушую качественную светодиодную лампочку, то и она будет стоит тех не малых денег.

В теме:Натяжные потолки

04 января 2012 - 23:37

Доброго времени суток.
Не буду утаивать от Вас, господа и дамы, я являюсь представителем компании по установке натяжных потолков ZABIBOK. На эстонском рынке Zabibok работает примерно три года. Имеет в бригаде специалистов с большим международным опытом. Сам я занимаюсь натяжными системами уже более восьми лет.
Постараюсь прокомментировать с самого начала создания темы:
1. Система CLIPSO безусловно хороша. Но я предпочитаю гарпунную систему натяжных потолков. Гарпунная система намного надежнее и не так провисает, как система клиновая, коей и является Clipso.
2. Фотография от OLEXUS. Действительно натяжные потолки очень прочные и выдерживают 100 литров воды на 1 кв. м. Таким образом, затопы от соседей Вам не страшны и сохранят весь интерьер. А вода выкачивается элементарно и то же самое полотно потолка устанавливается обратно.
3. Вопрос Дядя Фёдор. Установить натяжной потолок в посещение со встроенным шкафом естественно возможно. Делается все по отработанной годами технологии.
4. Вопрос яНеПридумалНик:(. Возможность установки освещение в натяжной потолок не ограничена. Всё освещение, предлагаемое сегодня на рынке, возможно, установить; при наличии опыта и понимании технологии.
5. Quezakolt. Здесь требуется небольшая расшифровка. Fran Studio OÜ является фирмой раскройщиком полотен и поставщиком комплектующих. Ещё такими компаниями в Эстонии являются Saros Design OÜ и Vecta Design OÜ. Они в основном занимаются производством и мало устанавливают, хотя безусловно имеют своих установщиков для практики, для экспериментов новых технологий и чтоб сноровку не потерять. Но действуют они в основном в IdaVirumaa. У компании Fran Studio OÜ есть официальные представительства в Эстонии, которые занимаются установками. В Таллинне квалитетных установщиков, которые являются действительно специалистами, не так уж и много. Компанию ZABIBOK и Fran Studio Design могу рекомендовать смело. В команде этих компаний работают действительно профессионалы по натяжным системам.
6. Stolen Voice. На сколько я знаю, всегда в компании Zabibok дают консультации и ценовые предложения по телефону можно получить бесплатно. Так же есть возможность приехать в представительство фирмы и получить необходимую информацию. Но поездка к потенциальному заказчику, консультация, замеры и подсчет стоимости не может быть бесплатен. Мне самому неоднократно приходилось ездить на замеры. Порой проводишь у клиента больше часа, делаешь замеры очень сложных геометрических фигур потолка, консультируешь, оцениваешь работу. А потом клиент отказывается от установки или соглашается, не важно, но время и сама поездка должна компенсироваться. Вы бы сами хотели работать бесплатно?
7. Дядя Фёдор, Jonna и Stolen Voice. Примерную стоимость предварительно всегда можно спросить по телефону, если геометрия потолка не сложная. Консультанты компании Zabibok очень квалифицировано Вам всё расскажут. И действительно квадратуры, как правило, не достаточно. И такого понятия, как стоимость одного квадратного метра, не существует. Необходимо учитывать: площадь, периметр, количество углов, тип освещения, из какого материала стены в помещении, необходимость обхода труб отопления, тип используемого профиля, необходимость установки коммуникаций, тип фактуры полотна и т.д.
8. Gennadi4. Преимущества натяжных потолков перед другими огромные. И характеристики натяжных потолков намного лучше других.
9. Если есть вопросы по натяжным системам, обращайтесь. Буду рад Вам помочь. И на форуме проконсультирую бесплатно.