Перейти к содержимому

Weedbob

Присоединился: 28 янв 2012
Оффлайн Последний вход: апр 12 2015 12:18
*----

#4207842 НеБезобидная Травка.

Автор: Weedbob на 25 октября 2014 - 23:08

Автор , я кумарил около 10 лет регулярно , бросил в 1 день о каких сложностях речь ? Хочешь бросить - бросай . Это не тяжесть - плохо не будет . А по поводу девушки, зачем ее забывать то ? Ты с ней был , тебе было хорошо . Теперь ее нет , но теперь ты свободен - вокруг много прекрасных дам . 


  • 4


#4202058 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 22:39

skill-A, Eсть одно но , конечно у каждого свой круг общения . Но если например я возьму своих 100 знакомых то картина приблизительно такой и будет . Но я друзей по доходу не выбираю . круг моего общения 22 - 35 лет 


  • 1


#4201983 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 21:12

Fabregas,Я уловил мысль Liquid суть в том, что получая даже 1к ты можешь взять новый каен в лизинг 50к +   и жить на оставшиеся 300 - 400 , кушая дошерак ближайшие 6 - 7 лет. Но его и заправить надо и ремонт . Того гляди и на воде с хлебом посидишь .


  • 1


#4201920 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 19:35

По мне так , любой кто работает по 8 часов 5 дней в неделю  должен зарабатывать так - чтоб иметь авто , жилье * хотя бы деньги чтоб его снять , здоровое питание и т.д. Проще говоря - жить достойно.  И чтоб он мог откладывать деньги на личные нужды . У нас многие не то что отложить не могут , порой и на хлеб с маслом денег нет .


  • 6


#4201796 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 17:13

Ну я всё-таки склоняюсь к тому ,что подавляющее большинство просто лукавит по поводу маленькой зарплаты.

Гос . статистика как правило врет в свою пользу , но и по ней медианная зп 552 на руки , конечно конверты ни кто не отменял ... 


Я на самом деле удивляюсь медианная 550 еуро говорит о том что 50 % получают больше 50 % получает меньше .
Сразу оговорюсь зп у меня выше средней по стране .Квартира своя , снимать нет нужды. Я хорошо обеспечен . 500 - 600 еуро к концу месяца остается . Но я и работаю по 10 часов . На 2 работах , и не отказываюсь халтурить на выходных.
 
В среднем по счетам 200* - зимой  + затраты на авто + еда , считайте зарплаты 550 и нет .
 
А каково тем кто при зп 550 вынужден снимать ? 250 *не в курсе честно сколько стоит снять  + коммуналка 150 / 200 , на что жить ? Но как то живут ...  и таких 50 % куда катится Эстония  :facepalm:

  • 1


#4201782 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 16:44

Вся разница в том ,что у инженера есть перспектива карьеры .Только это когда у него самого не только диплом в кармане ,а и голова на месте. :) И таких как правило мало.

Вашей зарплате позавидовать могут многие инженеры с головой в Эстонии . 
 
По тому что лично наблюдаю я, по поводу высшего образования - Очень мало людей по факту работают по профессии , парадоксально но факт . 
По сути получив высшее , потратив время они ни чего не выиграли .
 
Из тех кто все же работают по профессии - мало кто получает больше тех ,кто начал работать раньше не тратя время на учебу * пока не будем углубляться в то ,что одни белые другие черные  . По большей части видимо не все с высшим в ладах с головой или руками .
Перспектив конечно больше у тех у кого есть диплом , но есть одно но ! Не забываем, мы живем в Эстонии . Тут даже головастые спецы , перспективные работники вынуждены работать за те же деньги что и те кто не учился вовсе , но готов пахать как бобик или выполнять более грязную или сложную работу .
И я считаю это справедливо . 

$777SLK$, Это беда EST и LV и LT ... , тут нет среднего класса , есть бедные и есть богатые . 


  • 1


#4201762 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 16:20

Белые воротнички или грязные перчатки . Важны все люди . Без работяг работы у офисных попросту не будет . Так что думаю не стоит недооценивать тех у кого работа не на стуле . Что лучше - пожалуй выбор каждого .


  • 5


#4201655 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 12:07

Просто полагаю что у людей которые получают 3000 + нет времени сидеть на форуме . Но добавлю вариант , спс за подсказку .


  • 2


#4201653 Ситуация с зарплатами в Эстонии и трудоустройством .

Автор: Weedbob на 11 октября 2014 - 12:00

Так как в последнее время заинтересовался ситуацией в данной сфере выложу инфу которую накопал . Это так чисто тема для обсуждения . Если есть интересная информация с проверенных источников на данную тематику - постите буду очень признателен . 
 
Просьба!!!  указывайте зп в нетто и реальную !!! 
Давайте будем максимально честно отвечать , ведь наверняка и самим интересно как обстоят дела в Эстонии . 
Я конечно понимаю что на форуме много троллей , просьба просто пройдите мимо . Не надо голосовать если не хотите честно отвечать !
 
Можете писать в сообщениях должность и зп , так будет даже лучше . И не забывайте голосовать .
 
 
В Эстонии, по данным Евростата, в текущем году трудоспособное население составляет 885 972 человека (в возрасте от 15 до 62 лет)
По состоянию на первый квартал этого года зарплату и другие выплаты получали 537 800 человек 
Без работы или официального дохода из трудоспособного населения  348172 человек ~ 1/3 
 
Всего  женщин в Эстонии — 693 884, мужчин — 600 352. ~ 50/50 .
Эстонцы 68,7, русскиe — 24,8, представители других национальностей — 4,9 . 1,5 процента с национальностью не определились.
 
Mедианная выплата работникам в Эстонии в первом квартале 2014 года составила 689 евро в месяц брутто - 552 Нетто
Средняя месячная брутто-зарплата во втором квартале текущего года составляла в Эстонии 1023 евро - 808 Нетто
В общей сложности без зарплаты и иных выплат остались 11 800 человек, которые официально внесены в регистр рабочей силы.
 
Большая часть населения Эстонии заняты в сферах обрабатывающей промышленности, оптовой и розничной торговле, образовании.
Обрабатывающая промышленность - 854 евро (на руки - 677 евро)
торговля - 840 евро (на руки - 536)
образование - 735 евро (на руки - 587 евро)
 
Первое место занимает сфера ИТ и связи - на этих предприятиях работает чуть более 18 тысяч человек, средняя зарплата составляет 1448 евро (на руки - 1128 евро)
, на втором месте - банковские и страховые услуги (занято чуть более 10 тысяч человек) - здесь средняя заработная плата составляет 1433 евро (на руки - 1117 евро). 
 
 
 
92% занятых Эстонии – наемные работники, доля частных предпринимателей составляет 4% - info 2010
В Эстонии высока занятость среди женщин – на их долю приходится почти 52% занятых. - info 2010
Уровень безработицы среди женщин значительно ниже, чем у мужчин: 56% женщин трудоспособного возраста имеют работу. - info 2010

  • 1


#4201424 Общий доход семьи в два человека

Автор: Weedbob на 10 октября 2014 - 16:54

Известный блогер, пишущий под псевдонимом Юрий Алхаз прокомментировал заявление начальника отдела минфина Эстонии Керлин Пести о том, что средняя зарплата в стране равна 1000 евро.

- 1) 97% чиновников - эстонцы, махровые и кондовые. 3% русских занимают низшие чиновнические должности, где требуются какие либо специальные знания.

2) около 40% русских имеют зарплату 320-350 евро. Ещё 50% от 350 - до 560 евро. 7% от 600 до 1100 евро. Остальные 3% от 1100 до 2500 евро. Каждый третий русский - безработный...

3) Все зарплаты в Эстонии ВСЕГДА приводят БРУТТО! Поэтому не забывайте отнимать от цифры 21% подоходного налога. ВСЕГДА.

4) Теперь становится понятно, откуда в Эстонии берётся такая нереальная СРЕДНЯЯ зарплата в 960 евро, при медианной в 500 евро... Ещё бы, бюджетники (чиновники, учителя, врачи, полиция и прочие с хорошими зарплатами) составляют более 240 000 от всех трудоспособных (640 000), то есть почти 36%! Причём неофициальные цифры безработицы зашкаливают за 100 000 (15-16%), - пишет блогер на страницах


инфа 13 года , но не суть , сейчас средняя 4уть выше , вот и поведайте мне еще раз миф про зп 1000 + как 2 пальца об асфальт . я про нетто .


  • 1


#4054715 Выборы в местные самоуправления 2013

Автор: Weedbob на 16 октября 2013 - 10:26

По мне пособие на ребенка должно быть около 100 еу . Ну что такое 19 еу 1 раз сходить за едой которой хватит на пару дней . Элементарно этого даже нехватит на то чтобы отдать ребенка чем то заниматься . А потом ноют у нас дети по чердакам да по подвалам . С учетом наших зарплат и без ребенка жить напряжно . Дети двигатель прогресса , не пенсионеры и не мы - которые валят за бугор потому что тут тяжко . Надо сделать так чтоб дети жили тут хорошо и чтоб после универа не думали кудва бы свалить чтоб завести семью . Ведь и рождаемость поэтому в попе , слишком уж тяжко тут ребенка ростить . Нет детей - нет молодежи - нет помощи пенсионерам . Если вы хотите жить в старости хорошо необходимо поднимать рождаемость . С пособием в 19 евро - звучит смешно .
  • 2


#4046906 Выборы в местные самоуправления 2013

Автор: Weedbob на 04 октября 2013 - 12:54

Тем временем 3 кандидата соображают на 3 чтоб свергнуть Савика . А мэром будет тот кто из 3 получит больше голосов ) Те причудливый кросс . Демократия мать ее етить . Делов то на 3 набрать 51% . Вот не хотел идти на выборы , теперь пойду Савику + поставлю - только ради того чтоб не допустить к власти тех кто клал на свои принципы и идеологию партии только ради свержения Савика . Статейка на дельфях есть
  • -3


#4039282 Выборы в местные самоуправления 2013

Автор: Weedbob на 19 сентября 2013 - 13:16

У нас своих воров хватает
  • 1


#4039141 Используемая вами операционная система

Автор: Weedbob на 19 сентября 2013 - 08:26

Win 8 лицензия
Димкин , 8 это доработаная 7 + метро , у меня за год использования ни 1 проблемы не было . А если не нравится метро и все примочки 8 , можешь спокойнл все отрубить . Я когда брал 8 больше беспокоился с совместимостью софта , но как это ни странно вме что ставил - все работало
Но к 8 надо привыкнуть ! Особенно если сидел на висте хр итд
  • -1


#4037834 Выборы в местные самоуправления 2013

Автор: Weedbob на 16 сентября 2013 - 12:00

Спорить о налогах можете долго ... Но я скажу так ,человек работающий по 8-12 часов 5 дней в неделю не дожен быть нищебродом. Неважно дворник или доктор итп . Все работники важны . А при нашей средней 800 как ни крути ты нищеброд если у тебя есть квартира ,машина ,семья. Только авто и жилье сьест половину .
  • 4