Перейти к содержимому

rio22

Присоединился: 29 янв 2012
Оффлайн Последний вход: янв 12 2014 18:56
-----

Мои сообщения

В теме:skoda oktavia glx 1.9 tdi 1998

12 октября 2012 - 17:49

да это подержанный столько стоит

Привет,люди!!Причиной сбоев в работе двигателя был включенный мною по неосторожности круиз-контроль.Он всё-таки работать должен при определённых скоростях,а не в городском режиме...У меня автопилот самопальный,какой-то фин-самоделкин туда его влепил,просто тумблер-или ON или OFF.Сам не отключается,в общем.Посетил диагноста (уже другого),сравнил результаты их проверки.В обоих случаях насосу АБС кирдык и нужно менять воздухомер,неправильно он определяет объём воздуха для смесеобразования,поэтому бывает плоховато заводиться.А про насос АБС хочу у форумчан спросить,может можно его подлатать как-то.или просто другой влепить туда и всё?Тут в Эстонии есть такие запчасти,от 180 до 250 евро.+воздухомер 90.

В теме:skoda oktavia glx 1.9 tdi 1998

05 октября 2012 - 20:28

да я вынужден буду забить с такими ценами....по-ходу насос-самый дорогой агрегат в дизеле,если подтвердится его замена-прийдётся раскошелиться,куда денешься?а АБС подождёт...Спасибо за информацию..

В теме:skoda oktavia glx 1.9 tdi 1998

05 октября 2012 - 19:50

Привет,народ!Не успел я даже доехать к электрику,так как мелкие поломки мои не мешали ездить,сильно и не спешил,честно говоря.Тут новый сюрпрайз от моей шкоды------завёл-горит на панели спираль -мигает.,Думай поеду,гляну,что будет-дёргается вся,будто топливо заканчивается,но бак то полный,поехал сразу на диагностику.Там за 20 евро парень по имени Антон,вроде сведомый в том,что делает определил следующее:подача топлива в ТНВД установлена в минимальное положение,тоесть накручен он и ещё и неправильно выставлен при последней замене ремня ГРМ,говорит-не зря его крутили,походу скоро кирдык ему.Вывод его таков-замена ремня+возможно и насоса.Трагедия номер 2:горел датчик АВС при покупке,эстонка сказала,мол горит,я так и ездила,надо делать....Диагностика определила неисправность в блоке АБС,тоесть надо его менять тоже,пусть не срочно,но к зиме надо,тем паче,что по трассе приходится часто ездить-с ним спокойней.Вот такой удар под дых преподнесла мне моя финка сегодня.Я её так прозвал,у неё даже на стёклах маркировка финская,походу заточена изготовителем под погодные условия данного региона. Начались выходные-с понедельника думаю сделать повторно диагностику ей в другом сервисе,сравню показания..... Кто может посоветовать хороших дизелистов-не шарлотанов,кто в три шкуры не дерёт.Подскажите,плиз во сколько такой ремонт может мне вылиться,я просто БМП(без малейшего понятия).Главное бепокоит стоимость ТНВД,В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ ОНА КОЛЕБЛЕТСЯ? Всем откликнувшимся СПС заранее.

В теме:skoda oktavia glx 1.9 tdi 1998

02 октября 2012 - 22:03

надо отправить её к айболиту-электрику,пусть ей жгут подлечит

В теме:skoda oktavia glx 1.9 tdi 1998

02 октября 2012 - 21:58

у меня стоит электроуправление зеркалами,обогрев стекла работает-зеркала протираю салфеткой пока....прийдётся разобрать тогда мне дверь ,чтобы добраться до той проводки,кстати-и центральный замок в той двери тоже не работает,я её ключём открываю или изнутри,может ли это быть связано?