Перейти к содержимому

zawa

Присоединился: 04 фев 2012
Оффлайн Последний вход: фев 12 2012 13:33
-----

Мои сообщения

В теме:node.js

10 февраля 2012 - 01:04

wtf?!

Что за бессвязный полёт мысли я только что прочитал??

Я очень надеюсь что автор просто школьник и не разбирается в том что пишет.



Можете обосновать? В противном случае делаю вывод, что "бессвязный полет мысли" красуется выше...

Ставить ставку на одну технологию - как то немного не разумно. node.js - не является каким-то трендом, наоборот его автор вполне такой отщипенец... пытается реализовать, то что у других не заработало.

асинхронное программирование - это тоже что-то с чем-то, к этому надо привыкнуть. а если надо привыкать - то тут, как всегда, мы встретим сопротивление.


Полностью согласен.

Ставку тоже делать не собираюсь, учитывая возраст node, но, как говорится, иногда воображение не дает покоя...

В теме:node.js

09 февраля 2012 - 23:18

"Всемогущий ПХП" - это сильно =)


С точки зрения рынка - Да =)

В теме:node.js

09 февраля 2012 - 23:10

Я один не улавливаю связи между HTML5 и node.js?



я как то не понял... большая часть поста посвящена HTML5, а в конце - хренась - и вопрос про node.js. я идиот?



HTML5 упирается прежде всего в JavaScript. Две технологии идут в узкой связке друг с другом.

Отсюда логика: Очевидно, если JavaScript уже не вычеркнуть как язык с большой буквы "Я" для клиентской стороны, что помешает ему стань популярным на серверной части. У него есть все шансы. Посудите сами ЛАМПы, КСАМпы и ВАМПы и даже Ruby on Rails работают по разному, но предлагают одно то же решение. "node.js" тоже по сути. НО! оО

"node.js" - это JavaScript на серверной части. Одно решение в два конца. Один синтаксис - элегантно и чисто.

Я не знаю, почему мой глаз так зацепило именно это решение, но мне кажется, что у него есть потенциал превратить всемогущий PHP в динозавра.

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

09 февраля 2012 - 17:26

скажем так на айти много бесплатных мест=)например если даже не будет мест на той специальности на которую хочешь иди на другую, ко 2-3 семестру 100% место будет. например сейчас ситуация такая что первый курс электроника-бионика скорее всего закроется ибо не осталось людей=( у системщиков полно бесплатных мест. а еще совет=) ты учась на айти можешь попытаться добить бакалавра в экономике=) в любом случае такая бумажка будет не лишней, к тому же может через лет 5 мнение изменится=)

З.Ы. на самом деле меня удивляет ситуация в Эстонии. народ ноет, что нельзя бесплатно получить образование на русском, а в тту пропадает куча бесплатных мест. парадокс=(скорее всего это происходит из-за того, что люди не информированы абсолютно, у меня например так и было, и я потерял 2-3 года=(


Супер! =)

По-поводу бесплатных мест и их отсутствия, по-всей видимости эта проблема стоит только остро у "гуманитариян".

Пока что тратить год на получение туалетной бумажки с надписью "анаЭкономист" посчитал не нужным, правда получил хорошее общее образование и точно определился с приоритетами, за что спасибо работодателю, но точно никак корпусу "Х". Пока что АП в кармане, дальше будет видно.

Спасибо большое за помощь, инфа мне очень помогла в принятии решения...

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

04 февраля 2012 - 11:18

zawa, А до этого был на платном или бесплатном?


На платном, учился и работал на полную ставку...