Перейти к содержимому

baik

Присоединился: 16 апр 2012
Оффлайн Последний вход: мая 05 2012 15:23
-----

Мои сообщения

В теме:Взгляд из финляндии

22 апреля 2012 - 17:17

Быдло городишко громило, а протестовали единицы.


Со стороны казалось, что люди борются за свою историческую память, а вон оно как на самом деле было.
Оказывается правы были свидомые, что народ интересовали магазины с богатыми витринами, а не историческая справедливость.

В теме:Взгляд из финляндии

22 апреля 2012 - 16:37

может 1 или 2 есть

а так писали же тебе :

орут тока на кухнях што их типа в таллинне 50%, а у самих самосознанья нет. даже регионального форума нет полноценного.

вот разделы эстонского женского подраздельчика , и в каждом СОТНИ тем :
там и старики пенсионеры общаются, и юридические советы,.

а у русских даже женского форума на русском в эстонии нет.


Блин, флинстон, да ведь не женские журналы определяют самосознание.
Помнится мне, что когда переносили памятник достаточно народу было против и выражали свой протест не на кухнях, а на улицах, против полиции.

В теме:Взгляд из финляндии

22 апреля 2012 - 12:18

Тут на форуме спрашивать глупо. Мне например было 3 года, когда эстония получила независиомсть. Ну многим было чуть больше. Что мы могли тогда хотеть ?)


Неужели здесь нет тех, кто тогда был в сознательном возрасте и помнит как все было?
Интересно, какие тогда были настроения у людей

В теме:Взгляд из финляндии

22 апреля 2012 - 10:59

Ребята, сейчас вы можете посчитать меня провокатором, но я всеже спрошу у вас, как вы относитесь к следующему посту, который произнес один российским патриот (как он сам о себе думает).
Дискуссия там развернулась по поводу фильма, который я привел в первом посту.

Независимость без русских эстонцев, Эстония бы не получила. Сильно хотели русские эстонцы в Европу. Ну по сути и получили что хотели.

Они сами выбрали свою судьбу.


В теме:Взгляд из финляндии

17 апреля 2012 - 12:46

насколько знаю на Украине молдаване всегда были типа как чукчи в России . над ними все ржут и прикалываются. и не без оснований. пошло это с Одессы .


Похоже что хитрость действительно убила ваш ум.
На форуме я общаюсь с гагаузом из Одессы (для которого родной язык русский).
Есть знакомая из Николаева, которая родилась в молдавских Бендерах и для которой родным также является русский.

Так что там пошло с Одессы?