Перейти к содержимому

device.ai

Присоединился: 24 апр 2012
Оффлайн Последний вход: мар 18 2014 16:41
-----

Мои сообщения

В теме:Искривление носовой перегородки-оперировать или нет?

25 октября 2013 - 12:32

Вот такой вопрос знатокам, может ли быть связано искривление носовой перегородки с увиличенными аденоидами?

 

Немного поясню, я у себя замечаю, примерно уже года 2, что левая ноздря дышит хорошо, а вот вторая же раза в три хуже.

При рассмотрение с помощью двух зеркал и мощного света, видно, что увеличены бугорки по сторонам в носовой полости, что по сути говорит о увеличенных аденоидах.

Мне их никогда не вырезали, слышал, что это в осномном болезнь детства, а мне через несколько лет будет уже 30.

 

Так вот может увеличенные аденоиды в таком возрасте есть следствие искривления носовой перегородки?

 

До врачей щас нет времени добратся, да и по сути это такое посредственное отклонение, так как в повседневной жизни особо не замечаю этого.

Да и насморка как такового нет, раз в день могу высмаркатся и по сути всё.

 

Кто прошел операцию, говорили ли вам чтото про увеличенные аденоиды?


В теме:Ремонт квартиры- сколько стоит?

24 октября 2013 - 11:36

 

Это не паркет ,а ламинат.

 

Мне казалось, что ламинат - это пресованное дерево, дсп. А паркет это нарезка цельного дерева.

У меня всеже наверно паркет, так как снимал несколько пластин и они цельно древесные, сучок был виден. Хотя могу и ошибатся)

Перекладку паркета вообще делают? Думается, что там может основа не ровная.


В теме:Ремонт квартиры- сколько стоит?

24 октября 2013 - 11:16

Такой вопрос знатокам ремонта:

Во всей квартире положен какой-то дорогой натуральный паркет. Достаточно толстый 8-12мм наверно.

Но вот проблема в том, что когда ходишь по нему, он местами какой-то неровный чтоли, толи вздулся по какой-то причине толи влага попала, или подложка под паркетом сделана не правильно... идешь по нему, он немного хрустит и в некоторых местах прогинается.

По началу такого не было, но через пол года использования произошло вот такое вот вздутие.

Думал что может это из-за постоянно открытого окна, летом окно всегда было октрыто, паркет впитал влагу и как-то разширился.

Открутил плинтуса, чтоб посмотреть расстояние от паркета до стен, там добрых 10мм с каждой стороны. Паркет кстате моется спец. средством и почти сухим мопом.

 

Какие могут быть решения проблемы?

Есть ли спомоб как-то его воммтановить/исправить?

Сколько может стоить такое восстановление паркета?

Или стоит задумыватся о уже новом паркете(((


В теме:arvutikeskus/arvutitark

24 октября 2013 - 11:03

Да мутная история с ними произошла(

Хорошо что гарантия на собранный пару лет назад десктопник уже прошла.

Сейчас вроде тока на оперативу и SSD-шник гарантия осталась от Arvutikeskus.

 

Соглашусь с skill-A , никому советовать эту новую контору не буду.

Не известно что с ними будет через год, два, пять. Доверие подорвали.

Как раз с рождествеской премии думал делать полный апгрейд компа, накупить кучу железа орентировочно на 1000-1500 евросов, поиграть в ожидаемую гта5))) Но видимо лучше переплатить за репутацию другой конторы.

 

Хотя в целом за всё время в Arvutikeskus было собрано более 10 компов, друзьям знакомым и т.д.

Помню еще их маленькую контору в ласна, около призмы были какое-то время, удобно было забирать компонеты там...


В теме:Iphone 5s и 5c

27 сентября 2013 - 15:57

За дороговизной скрывается на*б и маркетинг. Так, для справки. Купив вещь за 100к аналогичную той,ч то стоит 600 евро дураком можно назвать только первого. Копейка рубль...

 

Вот понимаешь, ты рассуждаешь, как человек получающий, ну скажем примерно до 1к евро в месяц. Для тебя, на первом месте цена и качество продукта (чтоб, как ты сам выразился там не скрывалось бы на*ба).

А вот человек, получающий 3-4-5к евро в месяц, рассуждает совершенно по другому, это и очевидно. Купив игрушку за 1к,  и обнаружив что она ему не понравилась по любым причинам, он может в след. месяце купить другую, зарплата то позволяет. И будет ли он чувствовать себя дураком? Больше чем уверен, что нет.

Человек получающий же до 1к, будет чувствовать себя дураком, если ему не понравится эта игрушка, всё очевидно, так как в след. месяце он не сможет купить себе новую, ведь будет еще расплачиватся за старую.smile.png