Перейти к содержимому

Nokia3310

Присоединился: 27 июн 2012
Оффлайн Последний вход: янв 02 2014 20:54
-----

Созданные мной темы

Шенгенская виза для россиянина

27 июня 2012 - 12:53

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Собираюсь пригласить друга из России в Эстонию, при этом возникло несколько вопросов касаемо документов. Позвонив в эстонский МИД, удалось решить большинство вопросов, но не все - мне предложили написать на почту эстонского консульства в России. Однако так как многоуважаемые работники данного консульства (в Москве) не соизволили снизойти до ответа, я решил написать здесь. Прошу помощи у тех, кому приходилось решать подобные вопросы.

Одним из необходимых условий является следующее:
Документы, подтверждающие цель поездки, наличие билетов, денежных средств, наличие проживания и средств к существованию
Конкретно:
- документ, подтверждающий проживание (бронь гостиницы, письменное подтверждение от посещаемого лица)
В МИДе мне объяснили, что данное письменное подтверждение можно составить в свободной форме и отправить на всё тот же почтовый адрес консульства. Однако стоит ли рассматривать данный вариант, уже убедившись в отношении глубокоуважаемых консулов к ходатайствующим? Есть ли альтернатива?

Помимо этого, необходимо
подтверждение наличия денежных средств
Должна ли это быть справка о доходах с работы приглашаемого человека или выписка с банковского счёта?

Источник информации.

Нужны ли ещё какие-либо документы, помимо выше названных, паспорта, страховки, визовой анкеты и фото?