Перейти к содержимому

skill-AB

Присоединился: 26 авг 2012
Оффлайн Последний вход: Скрыт
***--

Созданные мной темы

Новости Прибалтики, Европы и мира

30 апреля 2022 - 01:29

Так как судьба государственного образования под названием Украина уже решена, открыт только вопрос кому какие-территории отойдут, предлагаю вернуться к вопросам более насущным.

 

К нашей жизни в Европе, в частности в Прибалтике. Там конечно интереснее, но есть все основания полагать что и у нас скоро будет нескучно и свои заботы нас будут беспокоить гораздо больше чем чужие.

 

 

Критерий качества публикации:

  • Удовлетворительно: опубликовать ссылку на новость
  • Хорошо: опубликовать ссылку на новость и кратко написать о чём она (например скопировать заголовок)
  • Отлично: Скопировать текст новости и картинку, указать ссылку на оригинальный источник
  • Супер: Предыдущий пункт при условии что статья платная

 

Критерии актуальности новости:

Описанное в ней событие или явление, влияет, относится или может повлиять на качество нашей жизни в Прибалтике

 

DUefvaRWsAAQQUH.jpg

 

«Мы слишком дешево и хорошо жили последние 40 лет» — власти европейских стран пытаются убедить людей, что «конские» цены —  это нормально

 
«Скажет ли кто-нибудь Европе, что эпоха дешевой жизни закончилась?» — Британские журналисты призывают властей перестать врать и сказать прямо, что хорошей жизни настал конец, а высокие цены —  это навсегда. «В супермаркетах по всей Европе цены на продукты питания растут почти каждую неделю», — пишет издание. Общественный гнев растет, инфляция на уровне 7% мгновенно съедает семейные бюджеты, а за электроэнергию европейцы начали платить на 44% больше. Продукты экспорта достигли немыслимых цен — стоимость пшеницы (а с ней и хлеба и содержание скота) выросла на 64,6 %, подорожавшее на 78% масло в дефиците. Еще бы — 73% мирового экспорта приходились на Россию и Украину.
 
Что на это от властей слышит разгневанный народ? «Энергетика была слишком дешевой в течение последних 40 лет!», сказал помощник вице-президента комиссии ЕС Дидерик Самс. Он дополнил, что Евросоюз за счет дешевых российских ресурсов извлек выгоду и «создал огромные богатства». Правда, для кого — чиновник не уточнил. 
 
Для Европейской комиссии нынешние цены тоже кажутся нормой. Её члены считают, что высокие цены давно назревший и неизбежный расчет с реальностью. Власти Евросоюза говорят, что прежняя жизнь была за счёт окружающей среды и зависела от российского импорта. Вместе с этим, правительство ЕС признает, что социальные беспорядки в Европе неизбежны. Людской гнев успокоить невозможно из-за «маленького политического пространства», объяснил Самс, видимо, снова имея ввиду манипуляции общественным мнением, а не реальные поступки для прекращения кризиса.

 

© https://www.thetimes...-over-kml25mp7k


Совет по планировке кухни

12 января 2022 - 01:04

Господа, нужен ваш совет. Вы многие хоть и в деды мне годитесь, но иногда чё-нибудь такое дельное скажете что я аж в блокнот записываю.

 

К делу

 

Есть довольно всратая кухонька еврохрущёвки

 

Screenshot-2022-01-12-at-00-24-10.png

 

 

Ширина угла 1650мм.

 

туда влезут полноценно два стандартных кухонных блока 60см. остаётся 45см. ни богу кочерга ни чёрту свечка.

 

 

И вот как я думаю сделать

 

theme1.png

 

 

 

1) Стоит ли продлять кухню до конца? 

Вы как я знаете сторонник минимализма и избавления от разного говна из которое не нужно.  

Ну влезет ещё 3.5 блока кухни? А чем их заполнять хз

И тогда гостиная будет смотреться как витрина если всю стену будут занимать высокие блоки кухни.

 

2) Стоит ли менять духовку с холодильником местами?

Духовка может издавать запахи и наверное имеет смысл ставить её поближе к вытяжке

 

3) Стоит ли ставить духовку под плиту чтоб нагибаться к ней?

У родичей она установлена на уровне пояса, довольно удобно пользоваться и чекать не готова ли еда


я понимаю что микроволновку не очень умно ставить на высоте груди, личинус до 12-14 лет будет есть холодную еду если не догадается встать на табуретку.

но в тоже время дурка её ставить так чтобы она занимала место на столешнице.

 

или может поставить микроволновку под индукционную плиту.

я уже 300 раз с похмела дрожащими руками проливал суп пока пытался поставить его в микроволновку которая на высоте 175см.

или в зале закачаешься так что руки дрожат


Мысли вслух 2022

01 января 2022 - 02:32

Ну-с, всех доживших, с наступившим!

 

1522320271153175582.jpg


Как умнее организовать хранение файлов?

05 апреля 2021 - 20:29

Есть следующие вводные данные:

 

1) Я не доверяю сервисам вроде Dropbox / Microsoft One Drive / Apple iCloud.

Потому что файлы которые мои хранятся на серваках у кого-то. И никакой ответственности они за их потерю не несут.

Например с iCloud у меня пропало несколько важных файлов несколько лет назад. Было и исчезли. С Dropbox таких косяков не было, но всё равно всё важное я храню там в зашифрованном формате.

 

2) Я не доверяю NAS-хранилищам. Они большие, они уязвимы с точки зрения взлома. Допускаю их использование для коллекции фильмов/музыки - если данные окажутся у третьих лиц, тебе ни горячо ни холодно. Но обидно что взломали конечно будет.

 

3) Я не хочу платить месячную подписку кому-то. Даже 3 евро жир.

 

4) Мне не нужен мгновенный доступ к файлам. К тем что нужен (музыка например), я использую дропбокс и файлы в 99% случаев не критичной важности, если получу к ним доступ через 1 час-7 дней – не переломаюсь

 

Какой я выбрал путь сейчас:

Купил две флешки которые зашифрую и буду хранить файлы (одни личные, фото-видео архивы, другой с видосами которые когда то скачал из интернета).

А содержание самих флешек бэкапить на отдельный зашифрованный диск раз 3-6 месяцев

 

https://www.1a.ee/ru...&src=searchnode

 

 

 Может есть варианты более умные для хранения файлов? Режим только чтение ведь не влияет же на жизнь флешек?


Мысли Вслух 2021

01 января 2021 - 03:38

Ну-с, всех доживших, с наступившим!

 

1522320271153175582.jpg