Перейти к содержимому

Артем Терехов

Присоединился: 03 окт 2012
Оффлайн Последний вход: окт 03 2012 21:05
-----

Мои сообщения

В теме:Кто какой смерти боится?

03 октября 2012 - 21:09

Всем привет! У меня была весьма своеобразная проблема. С раннего детства меня беспокоило осознание смерти. Как бы объяснить… Я отдавал себе отчет в том, что умру, и, возможно, очень скоро, поэтому любое дело, любая цель в жизни мне казалась абсолютным пустяком. Действительно, зачем что-то делать, чего то добиваться, если все равно умрешь? Всё суета. По детству и юности подобные мысли посещали меня относительно редко, но с возрастом практически парализовали. Я потерял работу, и совершенно не торопился искать другую. Зарабатывал случайными халтурами – там что-то разгружу, здесь кому-то помогу. Только на хлеб. И на всё мне стало наплевать. Мог неделю лежать, глядя в потолок, и думать о тленности мира… ужас… как вспомню… в то время весь окружающий мир был словно под серой дымкой. Иллюзорным. И совершенно меня не интересовало, что станет с ним, миром этим, да и со мной тоже. Если бы так продолжалось дольше, я бы добился своего – так таки умер бы… Родня вмешалась. Сначала хотели отвести меня к специалисту, психотерапевту. Но я не пошел. Зачем? Всё одно – умрём. Тогда родные вызвали специалиста на дом. Зовут его Новиков Сергей, кстати. Он оперативно подъехал. Что началось дальше – не описать словами. За 4 часа работы он вывел меня из состояния глубокой депрессии… точнее я сам вышел оттуда, он просто показал мне, в чём кроется причина, и рассказал как её удалить. Ведь психотерапевт – не хирург. Он не может взять скальпель и удалить опухоль. Работать над собой в любом случае необходимо тебе самому – специалист может только помочь в этом, подтолкнуть. И Сергею хватило 4 часа на то, чтобы проводить меня к корню моей депрессии, и, направляя мою руку удалить этот корень. Восхищен его работой и горячо рекомендую!