Перейти к содержимому

Endymion

Присоединился: 04 дек 2012
Оффлайн Последний вход: дек 20 2013 21:08
-----

#3894363 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Endymion на 04 декабря 2012 - 20:55

Я уже раз 7 на медкомиссии был. Скоро 8 пойду.
Откочить от армии раз и навсегда мало кому удаётся (если конечно не реальная медицинская причина)
Тут надо не косить, а тянуть кота за яица, дооооолго так тянуть, не торопяяяясь)

Вначале, получил год отсрочку по психу. Ничего такого серъёзного ему говорить не надо. Достаточно "бессоницы, постоянного чувства тревоги, потеря конценртации, стресс", естественно, всё это приправить чем-нибудь типа: дела плохи, кризис, но при этом не переборщить. Могут сказать типа: "Ну так, раз такая херь в жизни, давай к нам, уйдёшь ото всего этого на время." Поэтому нужно всегда дать им понять, что у вас есть какая-то цель (универ закончить, кредит выплатить до конца, и так далее) главное чтобы выполнение вашей цели намечалось примерно через год. Таким образом год легко можно получить. Ещё действеннее применить данную стратегию в так: За 2-3 месяца идём и записываемся на приём к психиатру (Medicover, Paldiski 52, или где угодно). Туда жалуетесь на все вышеперечисленные проблемы. Плюс в том, что псих государственный не смотрит на вас как на человека, который потенциально пытается откосить от армии. Он смотрит на вас как на пациента. Так вот, бессоница, стресс, тревога. Псих выписывает вам антидепрессанты, может снотворное. Обязательно выкупите их (можете не принимать, хотя на чёрный день пущай лежат), так как врачи видят если вы, воспользовались рецептом по назначению. Через месяц на повторный приём, тут можно видоизменить историю, а можно и не менять, просто сказать, что препарат не действует (что вполне возможно, так как каждый антидепрессант по разному работает на разных людей. Иногда требуется 3-4 месяца, чтобы вообще найти подходящий вам преп, который будет работать). Вот, в итоге, 2-3 приёма к психу, а потом вы ему так невзначай говорите, типа вам повестку прислали на медкомиссию, дескать, пускай выпишет бумажку, что вы посещали его, что принимаете что-то. У меня друг так получил 2 года отсрочки, я сам год. Но мне год дали, потому как второй раз уже по этой теме. Причём государстенному психу можно даже сказать прямо - у меня стресс по поводу мыслей об армии и что меня туда заберут.
Некоторые нюансы. Получил отсрочку - военком потребует, чтобы вы проверились. Тоесть, если по 1 схеме косить, и армейскому психу жаловаться, то после медкомиссии обязательно запишитесь к психу и всё то же самое ему расскажите. На повторной комиссии военком потребует от вас справку, которая докажет, что вы лечились, то есть, что они вам не просто так год подарили. Если такой справки не будет, могут оштрафовать.

Тем, кого уже призвали - косить только одним способом - изменять состояние здоровья. Если нежелание идти в армию достаточно велико, то придётся смириться с некоторым количеством боли. За неделю до призыва, можно сломать себе палец, взять справочку в травмапункте и вас снова отсрочат на какое-то время.

Ещё вариант - заграница. В случае, если вы не на ПСЖ уехали, а так, на лето денег заработать или поучиться, то ни в коем случае не избегайте военком, тем более, если вам прислали повестку. С ними нужно вести диалог, показывать, что вы в поле зрения, тогда не возникнет подозрений. Один из примеров: пока вы вне Эстонии, лучше подальше (типа Норвегии, Англии или ещё дальше), напишите им письмо (да да, от руки, в конверте), в котором с сожалением объясните им, что в данный момент (или в момент когда назначена медкомиссия), вы не можете приехать, так как сейчас находитесь за границей, в поисках работы. (ещё лучше, если вы реально работаете где-то там, тогда можете у начальства взять справочку и отправить им, сказав, что когда вы вернётесь вы не знаете)

Есть ли у вас какие-либо травмы, болячки или грядущие операции? Если да - выжимайте время по полной. Например, у вас какая-то болячка, которая как бы не мешает, но как сказал врач, если мешает, можно удалить хирургически (проблемы с носом, старый плохо сросшийся перелом, миниски, киста, и т. д). Идём в военком, показываем справку, на которую военком забивает и берёт вас на службу. Как правило, если кандидат в солдаты годен, служба начинается через год (ну или около того). Ждём половину этого срока, потом идём к врачу, говорим, что болячка начала тревожить, надо избавляться. Врач запишет вас на операцию, а на них дикие очереди. Я, например, пол года ждал операции, один мой товарищ, вообще год. Посылаем письмо в военком, дескать снимайте с учёта, мне сказали, что нужна операция. Обязательно напишите когда она намечается. Новую повестку вам пришлют через пол года-год после операции.Тоесть, допустим, если вас примут в армию скажем на след комиссии в декабре, служить вы должны будете пойти осенью 13 года, воспользовавшись способом описанным выше, пока операция, то сё, новую повестку вам пришлют летом 14. Придётся конечно лечь под нож, но это не так страшно, как кажется, да и потом шрамы украшают нас красивых)

Смена на работе закончилась... дома допишу, если кому интересно.
  • 5