Перейти к содержимому

Kotofan

Присоединился: 24 дек 2012
Оффлайн Последний вход: мая 04 2015 13:39
-----

Мои сообщения

В теме:Отношение к детям в Таллине

29 декабря 2014 - 17:01

Я здесь живу уже почти 10 лет, живу в пригороде, соседи половина русских половина эстонцев, ни с кем не конфликтую со всеми мило здороваемся, все в порядке. Есть друзья эстонцы, периодически встречаемся/общаемся, то же ни каких проблем.

Эстонского я не знаю вообще - три четыре слова. Особых проблем с этим, у меня то же нет. В продуктовых все и так понятно, если что то в супермаркете я не понял, спрашиваю, как правило большинство двуязычные, объяснят что не понятно. В специализированных магазинах иногда можно столкнуться с тем что ни кто по русски не говорит, как правило там понимают английский, если что то серьезное, всегда можно съездить в район "Ласнамяэ" там во всех специализированных магазинах говорят по русски.

 

На счет ребенка, у меня знакомая работает в "Английской" частной гимназии, я могу ошибаться, но по моему преподавание там ведется на русском и английском языках, если надо, могу узнать по подробнее.


В теме:МБХ

22 декабря 2013 - 11:15

После того как Березовский ушел в отставку с поста Главного Злодея (ясное дело, в Лондоне была инсцинировка :D ), компетентные товарищи решили предложить этот пост МБХ, в обмен на освобождение. :rolleyes:  


В теме:Размеры Вселенной

16 декабря 2013 - 14:06

Быть может, эти электроны -
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там всё, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но всё та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я...

 

 

То бишь Вселенная бесконечна так же и в глубь - возможно наша Солнечная система, есть микроскопический атом для материи какого то макромира, так же как на каком то атоме, находящемся на ком то из нас, сидит умник, смотрит в небо и думает, "Вотни фига себе!!!"  .... biggrin.png


В теме:Россия сегодня.

11 декабря 2013 - 22:57

Kotofan

 


То что ваш знакомый учился в РФ и работает в самсунге(опять же смотря на какой должности) - это показатель успешности человека, а не отстойной системы образования с совковыми методами и преподавателями.

Зато хороший показатель как выпускники Бауманки идут продавать телефоны, или кандидаты наук продают люстры. Вот это хороший показатель "сильного" российского образования. 

Российское образование отстой, хотя бы потому что:

1)Зарплата лекторов намного ниже чем зарплата инженеров, а любой мало-мальски разбирающийся в теме человек не пойдет работать лектором. Есть конечно упоротые, кто и соображает и развивается, а так же по призванию преподаватель, но таких единицы на всю страны. 

2)Россия на модернизацию образования тратит ничерта. Все в газ и нефть. 

Я так понимаю вы из упоротых "Россия, ВПЕРЕД". Не желая замечать что все в жопе, начиная от пенсии, заканчивая образованием.

 


Ну такая большая модернизация которая идет уже несколько лет - это впервые.

Я обсолютно не являюсь "Ура Патриотом", я прекрасно вижу проблнмы существующие в РФ и в системе образования РФ.

Тем не менее, если выпускник Бауманки идет за стойку продаж, это просто говорит о том что он лох. Масса выпускников Гарворда, и Массачусетского Технологического Института - идут работать кем попало, например официантами, и годами ищут вакансию, это ни чего не говорит о качестве законченых ими вузов, это просто говорит о том, что они лохи. В РФ по крайней мере в Москве, Питере работы шквал, и если ты не полный идиот, работу по специальность ты там найдешь. Ты попробуй квалифицированную работу получить в ЕС. Я ,к стати, такую работу получил уже в 2005, тем не менее, переезжал из Питере с потерей зарплаты. Потери компенсируются семьей, дешевым жильем, дешовыми кредитами, небольшим городом (ну деревенский я, и большие города мне в лом).

Моя теща, пенсионерка в 2002 нашла работу в Питере за неделю.

К стати, на счет образования в РФ, две мои племяницы, закончили юридический вуз в Тюмени, обе работают по специальность, одна в бюджете, вторая в бизнесе, обе успешны, а племяшь, живет в Москве, закончил МГУ, работает в "Нефтяеке", дык у него во всем - "Жопа средней руки".

Не место красит человека, а человек место.

PS.

1. Нет такой профессии "Лектор".

2. Сейчас идет реформа образования, и в это вкладываются не малые деньги, что получится не знаю.


В теме:Россия сегодня.

05 декабря 2013 - 10:56

Вы с такой легкостью делаете глобальные обобщения, аж дух захватывает.smile.png

 

Россия и хорошее образование - это не совместимые вещи.  То что Вы самостоятельно занимались - это заслуга не образования, а ваша личная.

 

Именно по этому один мой знакомый, закончивший институт в РФ четыре года назад, работает в Самсунге и ездит в командировки в Корею. Я вам еще одну тайну открою, если самостоятельно не заниматься, учась в институте, или работая то в первом случае не сможешь получить хорошее образование где бы ты не учился, а во втором, не сможешь реализоваться / сделать карьеру.

 

 

К сожалению практика показывает совершенно противоположную картину. На время строительства набирается масса персонала, повышают зарплату. Потом по окончанию строительства этот персонал увольняется и зарплаты опять падают. 

На время строительства персонала нужно на порядок, а то и два больше. После - только обслуживающий персонал и технологи с не большим количеством инженеров.

По случайному стечению обстоятельств, на работе занимаюсь проектом Тобольского Нефтехима. 

 

 

 

В таком случае вам должно быть известно, что Тобольский Нефтехим строится с 1978 года, и будет строиться дальше.