Перейти к содержимому

x64

Присоединился: 30 дек 2012
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Мои сообщения

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

17 января 2013 - 21:56

ну, наверное, раз немалых успехов.. то не на Java, а сразу в байткоде Java :D, хотя может MSIL? :rolleyes:

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

17 января 2013 - 16:08

Влияет. Но раз человек написал, что сам много чего добился в 23 года (а я не вижу смысла ставить это под сомнение), то может быть диплом уже и лишний будет? Я вот не могу сказать, что на момент поступления в ТТУ многого добился. Собственно, поэтому и поступал.
Непонятно, зачем человек поступает в вуз, если считает программу бесполезной и неинтересной, только за бумажкой, что ли? Ну так она только бумажкой и останется, при таком то отношении, мне кажется, что адекватный работодатель это распознает, и вряд ли от такого диплома будет много толку. Хотя это только мое ИМХО.
Причем получить этот диплом будет непросто, т.к. отсутсвует мотивация. Куча времени, сил, может быть денег будет убито непонятно на что. Постоянные мысли, что ты работаешь впустую.... Вот этого не понимаю, зачем обрекать себя на такую психологическую пытку.

Может быть лучше было бы время и деньги потратить на получение каких-нибудь ценящихся у работодателей сертификатов? Или таких не бывает в нашей стране?


Не совсем понял логику. Если человек уже практически закончил университет, то для чего ему отказываться от диплома? Не важно чего ты добился (без крайних параллелей, в разумных пределах), для чего перечёркивать все потраченные годы, если есть возможность уже вот-вот получить диплом? Где говорилось о том, что человек "многого добился" на момент поступления в ТТУ, вообще? Не совсем понял - откуда такие сведения, что он считает аж всю программу ТТУ "бесполезной" и "неинтересной"? Ссылка на источник. Речь, вроде как, шла лишь о отдельном типаже предметов. Немного странно то, что закладывают в рот те слова, которые, даже, и не озвучивались (как мне представляется). Где было указанно на то, что профильные предметы "не нравятся"? Как-то уж совсем мимо кассы.

В теме:Algoritmid ja andmestruktuurid

17 января 2013 - 15:52

очень было бы кстати, если бы какой-то хороший человек выложил конспект (фотографии) по харьютусам, т.к. на сам экз. можно приносить распечатанный материал и судя по экзамену, который здесь постился, то решение большинства заданий было представлено на практических занятиях

В теме:Клуб IT-шников ТТУ

17 января 2013 - 14:43

А зачем ты в ТТУ поступал? Программа ж на процентов на 60 состоит из такого "говна", в твоем понимании, а на первом курсе так и на все 90. Ты, я так понимаю, программист, или что-то подобное (или нет?), так по большинству языков программирования есть куча доступной информации.
А программирование в ТТУ преподают, прямо скажем, не очень, это ж с первого курса очевидно, после Григорьевой с паскалем (сейчас, говорят, си у нее, ну да неважно).
Есть онлайн-курсы. Есть скнижки, в конце концов, на бумаге и в цифровом формате. Зачем в ТТУ своё время тратить?
Я, если что, тоже без наезда, просто не понимаю.


А что, собственно, не понятного? Диплом об окончании государственного ВУЗ-а, что, никак не влияет на конкурецию на рынке труда? Только не надо разводить демагогию. Очевидно, что влияет. Можно найти кучу примеров, конечно, когда берут на работу без бумажки или с бумажкой другого типа - лишь бы был знаток своего дела - только раз на раз не приходится.

В теме:Algoritmid ja andmestruktuurid

14 января 2013 - 19:52

vladimir11, благодарю!

насколько я понимаю - был лишь 1, общий вариант?