Перейти к содержимому

noname.s

Присоединился: 22 янв 2013
Оффлайн Последний вход: янв 30 2013 23:38
-----

Мои сообщения

В теме:Обмен первичных прав / Продление основных

24 января 2013 - 23:52

Одно только на уме как вытянуть с народа поболее денег...я тоже считаю что хотябы тогда уже ну разрешили б три там нарушения...а на четвертое к примеру уже на перездачу....а так получается молодые опыт не могут набрать даже,постоянно в страхе что вот вот остановят и все перездача...Моё понятие начинаещиму нужно иногда ошибаться,для этого два года и дается..всяко наверное это нарушение прав человека,да только кто у нас с этими законами боротся станет...


Тоже так считаю.
Было бы количество какое то нарушений. Тогда еще хоть понятно. А тут из за одного нарушения.
эх да. Что верно то верно... никому это не надо. Никто не будет у нас не станет бороться с этим.
И это печально.

В теме:Обмен первичных прав / Продление основных

22 января 2013 - 15:53

Что за очередную who**ю придумали эти эстонцы недобитки фашистских предков? получается вообще не нужно водить эти 2 года, в самом деле сдать только зимнее и спокойно обменять права на постоянные, вот черти то, только и ущемляют во всем людей. Скоро за маленькое нарушение будет сразу пересдача прав полная. + штраф с терям нулями придумают. Размещенное изображение Не, надо доучиться и валить из этой страны. Тут все хуже и хуже.

походу мне тоже грозит пересдача теории, был 3-4 месяца назад штраф за 2 поворотника направо при выезде с пустой парковки на пустую дорогу, и то только потому что сам механизм не пахал, врубаешь его а он сразу же назад отщелкивается. Размещенное изображение


Полностью согласен.
да... тоже думаю надо бежать отсюда.

вам там с листами и ходить то теперь надо без штрафов, прошлым летом видел товарисча кто пересдавал теорию из за штрафа за не правильный переход дороги.



мдаааа.... тупизм полнейший.
значит мне еще не так обидно ))
сочувствую товарищу...

Логика в том что правительству хочеться быть еще богаче, вом мы платим штрафы а они жируют и они стараются всегда сделать так, чтобы мы платили как можно чаще и больше.


ну да. Это единственное логичное объяснение этому.
Неужели никуда нельзя обратиться.. с нами как не знаю с кем.
За людей вообще не считают. Но уж настолько наглым образом вытягивать деньги...
должен же быть предел. Я думаю этот закон явно нарушает какие то права человека.
В прочем не он один. Но вот столкнулся сейчас именно с этим.
Маразм полный.

За нарушение ПДД ... штраф ... денежное наказание. а тут получается какое то уже двойное наказание.
Тогда зачем штрафы? пусть сразу на пересдачу.
Начинающие водители вообще не имеют право совершать ошибку.
Отдельная категория людей... к которой определенные правила.
Хотя такие же люди.
Так многие и с постоянными правами нарушают куда больше.

В теме:Обмен первичных прав / Продление основных

22 января 2013 - 15:07

Ничего особенного, ввели закон, согласно которому нарушивший на листах будет пересдавать теорию, а в случае грубого нарушения - ещё и вождение. Если, конечно, я что-то не путаю.



Так теперь начинающий водитель сто раз подумает стоит ли ему садится за руль.
А езда на листах для чего? За эти два года набирается опыт вождения.
И тот водитель который два года просидит. Потом пойдет поменяет права на постоянные без проблем.
И выедет на дороги таким же НАЧИНАЮЩИМ водителем. Только уже не будет у него стоять листов.
И участники движения об этом знать не будут. Тогда для чего вообще листы?

В теме:Обмен первичных прав / Продление основных

22 января 2013 - 14:42

Здравствуйте.

Сегодня столкнулся с такой проблемой.
Пришел в АРК (Нарва) на замену первичных прав на постоянные ... но не смог поменять так как был штраф(который уплачен)
Штраф за "кирпич"... который установили на липовой ямке. С Нарушением согласен. Моя вина - уплатил 40 евро. Но почему это нарушение влияет на получение постоянных прав?
Я ошибся... я заплатил за свое нарушение. А тут получается как второе наказание. Почему? Я должен пересдавать теорию и платить за это деньги? В чем логика? Я начинающий водитель... нарушил правила дорожного движения. Наказание было штраф. Почему требуется пересдача ? С какой целью внесли такие правила? Если начинающий водитель нарушил ПДД то пересдача теории. В таком случае все будущие начинающие водители просто напросто могут не ездить 2 года. Сдать зимнее и после благополучно пойти обменять права на постоянные. Но навыков вождения у них не будет. Я ездил два года. Ну и нарушил правила по своей глупости и невнимательности. Согласен моя вина и в последствие было наказание в виде штрафа.

Вообщем не понятно. Не является ли такое новое внесение изменение в правила обмена первичных прав на постоянные ... ущемлением прав человека? да и можно ли хоть что то сделать ? я понимаю что пересдавать придется.. никуда не деться.. ну или ждать пока пройдет год с момента оплаты штрафа...и его аннулируют.
Просто может есть какие то достаточно образованные люди которые знают куда можно обратиться.. ? Можно ли как то протест сделать какой то? или что то в этом роде... пусть я уже ничего не смогу сделать и придется пересдать... так хоть чтоб другим людям не пришлось страдать от этого. Потому что логического объяснения этому я не вижу. Смысл? Люди будут боятся ездить и набираться опыта ..за эти два года. А потом выезжать уже без листов на дорогу...а сами еще ездить толком не научились...

Прям какая то дискриминация начинающих водителей.


Вот как то так.
Заранее спасибо за ответы.
Надеюсь поймете что пытался донести.
А то после АРК ... на нервах.
Очень нуждаюсь в правах.
Так как собирался работать... а работа была связана с поездками.