Перейти к содержимому

PoMaPuO4963

Присоединился: 03 фев 2013
Оффлайн Последний вход: мар 05 2015 20:48
-----

Мои сообщения

В теме:могу ли я получить права?

25 апреля 2014 - 21:51

Есть один прикол, связанный с детскими правами. Если с ними поймают 1 за рулем, то приравнивают к вождению без прав. По идее, должны бы ещё и права отобрать, но поскольку наказали за их отсутствие, то законодательно отбирать нечего))) Так что можно получить штраф за вождение без прав, подождать, пока приедет родитель и поехать дальше уже с правами)))

 

Ну это так, к слову, о дырах в "законе")


Это не лишение. Как можно лишить того, чего нет ? Это наказание. По российским (и любым другим) покатит только какое-то время - потом заставят переделывать, но АРК для тебя по прежнему будет закрыт.

Полгода по российским можно будет ездить, это время даётся как раз на их замену на эстонские (через экзамен по теории, вождение не принимают). Но опять же, если есть штраф здесь, то не пустят и на теорию...


В теме:Зеленый лист

25 апреля 2014 - 21:44

С листами всё проще. Штраф действует год. Т.е. первый год после получения прав можно получать сколько угодно штрафов. Главное, не получить ни одного штрафа в течение последних 12 месяцев обладания первичными правами. В этом случае на пересдачу не отправят.
Что касается штрафа за отсутствие листков, моего друга остановили за превышение, листиков не было. Дали штраф чисто за превышение, про листики никто ничего не говорил. Потом ещё раз за парковку штрафовали, опять же, про листики никто ничего не говорил.

Лично моё мнение, первые 2-3 месяца лучше поездить с ними, пока не начнёшь чувствовать себя уверенно на дороге. Потом уже да, хочется 110 ехать, где можно, а тебе нельзя. А без листочков никто ничего и не узнает, что тебе нельзя. :)

 

У меня то прям на правах написано, что с клёном должен ездить (Ограниченные детские), так что выбора особо нету, да ине мешают они особо, даже какой-то шарм машине придают, как-то круче смотрится, по-молодёжному ;)


В теме:Подготовка к экзамену по ПДД.

25 апреля 2014 - 21:29

Удобная программа, экзаменационные билеты, а также приложения для Андроид и iPad: пдд 2014 и действующие штрафы 2014, будет интересно и полезно как начинающим водителям, так и "бывалым"))

У нас не актуально, наши ПДД и тесты отличаются от российских.
Для владельцев Android могу посоветовать приложение "Дорожние тесты". (Все верно, это не опечатка, именно дорожнИе"


В теме:Задумайся! За что ты платишь в автошколе?

01 марта 2014 - 23:33

даааа вот только пустят ли вас посидеть на заднем сидении? когда со мной хотел ехать мой муж инструктор с бешеным видом сказал нет никаких пассажиров.. 

 

Хех, а мой инструктор даже друга разрешил покатать во время урока, правда друг тоже у него учился на тот момент)


В теме:ARK - экзамен по вождению (часть 2)

21 декабря 2013 - 18:19

Ребята, давно уже сдал, сейчас вот что-то в голову только стукнуло отписаться!
Сдал на "детские" права, 16 лет, несмотря на отговаривания знакомых и то, что все твердили "ты не сдашь с 1 раза, даже я не сдал".
Вообщем, в сентябре сдал с 1 раза теорию, без проблем, 0 шибок. Потом записался сразу на практику, 4 октября. Взял на 10 утра, смекнул, что в это время дороги свободные и проблем возникнуть не должно. Экзаменатор попался хороший такой дядька, эстонец, Яак Таммисту. Сначала по-эстонски говорили, потом, когда увидел карточку вида на жительство, спросил на каком языке мне удобнее, я сказал на русском, он согласился и весь экзамен говорил только на русском. Машину не проверяли, сказал мол зачем это надо, поехали лучше))) Проехался по площадке, тронулся в горку (по своему желанию), потом поехали в город. Прокатились в Нымме, Мустамяэ, немного Ыйсмяэ, завёл меня куда-то за город на трассу, в той местности я никогда раньше не был. В Нымме очень уделил внимание одностороннему движению, повороту налево, умению читать знаки. Ездили 40 минут (детский экзамен длится 25 минут минимум), парковку попросил сделать только в конце уже возле регистра, задом. Никаких проблем не было, все прошло отлично. У меня не возникло ощущения, что меня пытались завалить, мужик очень позитивный! В конце даже похвалил и сказал, что отлично веду))) Про ошибки вообще ничего не говорил, видимо их не было!

Теперь вот катаюсь, набираюсь опыта, через полтора года пересдавать на 18-летние))

 

Безусловно, мне очень повезло с экзаменатором, чего и всем желаю! Наслышан о некоторых личностях, одна тётка, темная вроде, эстонка, валит всех без разбора и отказывается говорить на русском языке, друг на неё попал, потом со 2 раза без проблем сдал, у кого, правда, не знаю.