Перейти к содержимому

isida

Присоединился: 04 фев 2013
Оффлайн Последний вход: мар 04 2013 12:12
-----

Созданные мной темы

ARK - экзамен по вождению (часть 2)

04 февраля 2013 - 11:55

Иду на третью попытку 6 февраля, сдаю в Таллинне.
Первый раз сдавала на Королле - очень не понравилось сцепление у этой машины. Завалила по своей вине, хотя и экзаменотор тоже периодечски придирался. Основные моменты почему не сдала: создала аварийную ситуацию при выезде из АРК - заглохла машина при повороте, потом ехала 40 км/ч, там где надо было ехать 50 км/ч. Доводы о том, что впереди красный сигнал светофора, его совсем не убедили, ну, и напоследок "накосячила" с одним кругом (тут полностью признаю свою вину), видимо от волнения. Экзамен принимал русский чел Володя, кажется... С самого начала попросил проехать на площадку и заехать на горку, сделать остановку и тронуться с места так, чтобы машина не скатилась назад.
Второй раз принимал экзамен эстонец, в возрасте уже, к сожалению, имя не запомнила. Очень понравился своей монерой общения, от него ни исходило никакой нервозности и напряга (в отличии от первого товарища). Сдавала на Аурисе. Экзаменатор предложил мне либо проехать на площадку, чтобы почувствовать машину, либо сразу выезжать из АРКа. На горку не загонял. Поехали с ним в сторону Кадака, потом в Нымме, проехали все "ловушки", затем по Пярнускому выехали за город, там он попросил привезти его обратно в Таллинн. Когда вернулись в город, поехали через ж/д переезд в сторону АРК. Там, на одном участке дороги, я не снизила скорость перед "зеброй", хотя там никого не было, но, вдруг, бы дети выскочили... И при повороте уже на парковку в АРК, зад у машины немного занесло на льду - сказал, что не верно выбрала скорость. Парканулась. Этот дяденька "напел" кучу комплиментов, что скорость соблюдаю, машиной владею, дорогу держу, проехала все "хитрые" места на отлично, что ему было очень комфортно и спокойно ехать, но два момента, о которых я написала выше, испортили всю картину, поэтому отправили меня на очередную пересдачу. Уже не знаю, что ожидать от предстоящего экзамена smile.png