Перейти к содержимому

JorabsStore

Присоединился: 14 фев 2013
Оффлайн Последний вход: фев 17 2013 21:44
-----

Мои сообщения

В теме:Аукцион eBay + PayPal.

15 февраля 2013 - 09:35

JorabsStore,
с америки, обычная ювелирка, штамповка даже, но золотая и с каманями. ценность представляет только сами материалы из которой сделано.
ни раритетной, ни художественной ценностью 100% не является.
стоимость около 300$

ради кольца за 300 долларов ехать не серьезно.

С Америкой проще, вам надо будет заплатить только налоги в Эстонии при таможенной очистке 32% (20% КМ + 12% таможенный сбор). При наличии чека декларацию на физическое лицо можно заполнить в любом филиале Налогово-таможенного департамента или в интернете. Дополнительную консультацию можно получить по телефону - 1811

В теме:Аукцион eBay + PayPal.

14 февраля 2013 - 21:01

подскажите пожалуйста.посылка попала на таможню.где можно посмотреть примерные цены?и как вообще правельно поступить?завтра буду звонить на почту,но перед этим хотел узнать че да как.

Позвоните в налогово-таможенный департамент по телефону 1811 или 8800 814 Корректно сформулируйте свой вопрос и задайте его сотруднику НТД, они обязаны вам дать подробную консультацию по вашему вопросу.

Если из за границы мне пошлют ювелирное изделие, там как то растаможка отличается по ценам условиям и прочему ?

Конкретизируйте, о какой стране идёт речь? И что за ювелирное украшение, новодел или раритет, простое и дешёвое или имеющее художественную ценность и высокую стоимость? Есть много нюансов которые стоит учесть, часто проще съездить за украшением самому и привести его на себе, чем влезать в бюрократическую волокиту.