Перейти к содержимому

oksun

Присоединился: 19 мар 2013
Оффлайн Последний вход: окт 24 2015 12:48
-----

Мои сообщения

В теме:Инкассо

18 января 2014 - 18:41

Стоит обратиться к инкассо, либо непосредственно в клинику с просьбой предоставить все необходимые документы ( в данном случае счета ) связанные с предъявленным вам долговым требованием. Так же зависит является ли инкассо фирма только лишь представителем кредитора ( клиники), либо ваш долг был уступлен инкассо фирме, что должно быть указано в долговом требовании. В первом случае советую решать вопрос непосредственно с клиникой. 

В долговом требовании указана клиника как Кредитор и счёт Инкассо фирмы (volitatud sisse noudma), на который надо перевести деньги. Должна ли Инкассо прислать копию счёта и реально ли вообще доведение дела до суда? Нигде подписи моей нет, фамилию я называл на регистратуре, но документы в спешке не давал,реально плохо было, значит, просто фамилию запомнили и полгода искали что-ли. Почему тогда клиника по почте счёт не выслала, а обратилась в Инкассо?


В теме:Штраф От Мупо За Парковку в Cпальном Pайоне

20 марта 2013 - 22:06

Под дворником у меня ничего не было, это не была платная зона парковки, я сама их из окна увидела и потом приехала в контору по своей воле. Что удивительно, как они сами мне сказали, они по почте ничего не рассылают, потому что не полиция и не Uhisteenused.

В теме:Штраф От Мупо За Парковку в Cпальном Pайоне

20 марта 2013 - 21:00

Уважаемый 33_stradale, я ничего не путаю. Не надо меня отправлять в избу-читальню, в Таллинне любой закон можно прекрасно так вывернуть, что правда всё равно будет на стороне власти, в данном случае вышеуказанной конторы. Моё законное право не давать снимать копию с моей карты, они не полиция, пусть отправляли бы всё почте, как угодно. Меня ж не по повестке вызывали, я сама по своей наивности к ним поехала. Меня уверили, что помогут, а на самом деле просто помогли себе, избавили себя от излишней бумажной работыРазмещенное изображение

В теме:Штраф От Мупо За Парковку в Cпальном Pайоне

20 марта 2013 - 19:34

33_stradale,
на газоне машина стоит, помеха движению есть. какие вопросы?
и что вы все про ид-карту свою. ну, дали вы ее и что такого?
или вы думаете, что без нее они бы ваши данные не получили?

При чём здесь помеха движению? Там две машины рядом с моей припаркованной проезжали без проблем, претензии Мупо были к парковке на Газоне, вернее, на том, что когда-то было им, хоть и на несколько см, якобы местное КТ является владельцем этой земли (странно, вообще-то земля городу принадлежит?).
А всё про свою ид карту я пишу, потому что она не имела право её требовать, я не заяц в автобусе, и не факт, что если бы я по своей дурацкой воле не приехала к ним, мне бы прислали этот штраф. Когда я ездила в главную их контору, даже там они удивились сумме штрафа, но сказали, что ничего сделать не могут.
Просто люди любят властью упиваться и ссылаться на Европу (о правилах в которой знают понаслышке), и к человеку, который сам к ним приехал, первый раз там в такую историю попал и которому можно было сделать поблажку ввиде Предупредительного штрафа и которому это и обещали, т.е ввели в заблуждение намеренно, в итоге заплатил по-полной.
В той же Англии нет закона не паковать машину частично на газоне, если это не частная территория или стоит предупреждающий знак. А там ни-ка-ко-го знака не было, значит, штрафуют они незаконно, в построенном в советские времена на советские деньги районе брать штраф в 54 евро и довольно ухмыляться! Тьфу!

В теме:Штраф От Мупо За Парковку в Cпальном Pайоне

19 марта 2013 - 23:44

Спасибо всем за ответы. В этой истории меня ведь просто хамство этой дамы возмутило и её обещание всё уладить, а на следующий день, когда я, будучи уверена в том, что может хоть предупредительный штраф выпишут, я дала ей свою ид карту, она воспользовалась этим и глазом не моргнула. Могла ведь просто сказать, что приходить еще раз не надо.
Вот так стояла моя машина, это я на следующий день сфотографировала других припаркованных, более удачливых
Размещенное изображение
free photo hosting