Перейти к содержимому

Bonhart

Присоединился: 22 мар 2013
Оффлайн Последний вход: мая 31 2015 18:48
-----

Мои сообщения

В теме:Комп загружается до черного экрана

11 сентября 2014 - 14:17

Crystal Disk Info проверь хард.


 

Чего? На софт никто никогда гарантию (фирма) не даёт, максимум 2 недели, ОС можно сломать за 10 секунд.

У парня восьмерка приказала долго жить, он пришел в фирму и ему сделали диагностику, сказали что проблема в ОС. Поставили заново ОС, но проблема осталась. Значит диагностика была неверна, следовательно можно придти обратно и попросить разобраться в проблеме. Если он и правда сам все сломал за 10 секунд, то кто тебе мешает еще раз за диагностику взять деньги? :)

 

Другое дело если он пришел и сказал: "Парни, поставьте мне семерку", не сказав что компьютер вообще странно себя ведет и может быть проблема в железе. Это уже его проблемы. Просил семерку - семерку поставили. 


В теме:Курилка IT Отдела

06 сентября 2014 - 20:12

Ну прям страсть и ненависть в Лас Эстониас :'D


В теме:Курилка IT Отдела

06 сентября 2014 - 19:51

Нео Жиданно,

Давай-давай, битые тачки, мамочки, ношеная одежда и мусор. Забыл еще с дерьмом сравнить, чтобы мне совсем обидно и стыдно стало. А еще я не читаю лицензионное соглашение, вот такой я моральный урод.Тебе любви что-ли не хватает? Обнять тебя? :)

 

Не у каждого человека есть возможность отдавать больше сотни за винду, еще сотню за офис, каждый месяц отстегивать 60 баксов за фотошоп и иллюстратор + докупать еще другой софт(при том что сейчас не ленятся выставлять ценник в 50 баксов даже за плагин к фотошопу). Последний офис вообще изначально привязывался к железу(благо после срачей они переделали все), мне теперь покупать 50 ключей на все свои компьютеры что ли? У меня не коммерческая организация, как бы. Использовать бесплатные аналоги вообще не вариант в мире монополиста в лице MS. Дистрибутивы Линукса не пригодны для использования в виде десктопной ОС, open-libre office постоянно конфликтуют с MS Office, из-за чего работать с документами и презентациями - лютый ад. Гимп хороший аналог фотошопу, но после 10 лет сложно переучиваться, но это не аргумент, тут можно согласиться. Требовать всего этого от фирм и предприятий - понятное решение, но драть такие деньги у частых лиц уже безумство.

 

В общем не буду скатываться в холисрач :) Уже все обсудили давно.


В теме:Курилка IT Отдела

06 сентября 2014 - 14:02

Такие страшные вещи у вас тут обсуждаются :'D За всю жизнь купил только лицензию Vista(да-да, я знаю), когда новый компьютер себе собирал. Середина 08 года вроде, если не ошибаюсь. Но там активатора нормального еще не было. До этого ХР всегда была с активатором, никогда проблем не знал, всегда все работало исправно, включая обновления.

 

С семеркой аналогично. Образ с MSDN + активатор от Daz, все прекрасно обновлялось и обновляется до сих пор, о каких проблемах то речь идет? Абсолютно ничем не отличается от "арийско-верной" лицензии :'D В доме десяток ноутов, у всех есть стикер с ключом, но все работают с активатором, ибо лень вводить ключ. 

 

 

Твоя винда уже шла с SP1? 
А sfc /scannow запусти, чисто по приколу ))) 

А что случится то? Несколько раз приходилось использовать, ничего не происходило плохого. Один раз только черный экран вылез с угрозами о каре небесной, но вылечилось в два клика тем же активатором. 

 

С восьмеркой и отсутствием стикера тоже проблем нет. Качаем правильный образ, ставим систему и если сама не активировалась, то с помощью утилитки(первая же ссылка в гугле на вопрос "А КАК УЗНАТЬ КЛЮЧ ЕСЛИ НЕТУ СТИКЕРА", узнаем прописанный в БИОСе ключ и активируем вручную 0_о

 

Если активация не проходит, то образ не подходящий. Что бы узнать подходящий - гуглим минуту и разбираемся, какие есть версии(обычные, синглы и так далее). Ключ подойдет только к правильной.


В теме:Поставить винду с флэшки

30 августа 2014 - 01:34

Качаешь с любимого торрента .iso образ, желательно оригинальный с msdn и с помощью программы(например UltraIso) зарезаешь на свою флешку. В настройках биоса выставляешь загрузку с usb-hdd и радуешься.