Перейти к содержимому

Siciliec

Присоединился: 31 мая 2013
Оффлайн Последний вход: июн 06 2013 00:59
-----

Мои сообщения

В теме:Simatic

02 июня 2013 - 23:27

Siciliec,




без проблем


честно говоря нужно только начать. Потом само затянет. Не чуть не хуже какой нибудь ММОRPG )))


Знакомо! Когда проходил учебную практику и рабочий день был с 8 до 17, с работы уходил в 22. Так как было не оторваться от проектирования и программирования. Иногда даже не замечал, как все уходили. Только когда за окном уже было темно, хочешь, не хочешь, а домой начинаешь собираться, иначе завтра будет не встать. Это как болезнь или азартная зависимость.

В теме:Simatic

02 июня 2013 - 13:54

Siciliec,


Современные ПЛК+СКАДА очень похожи на РСУ системы, но все таки различия есть.
ПЛК - это IEC 61131.
РСУ - IEC 61499 Если брать сиеменс, то различия в железе не будет, так как берется простой 400 или 400Н контроллер, и PCS 7 софт
В современных РСУ используется принцип фаейсплейтов функциональных блоков.Более интегрированная система, более гибкая и надежная.


Ещё раз спасибо, что откликнулся! И направил на путь истинный)
Вижу, что излагаешь всё чётко, без пыли.
Могу ли расчитывать на дальнейшие консультации в ЛС?
На данный момент в этом деле как свинья в апельсинах. Что-то понимаю, что-то тёмный лес.
Но не заброшу и не отступлюсь. Хочу сему делу посвятить всё свободное время.

В теме:Simatic

02 июня 2013 - 10:23

Siciliec,


т.е. у тебя знаний как таковых нету по контроллерам ? Про 200 контроллеры забудь - это тупиковая ветвь и она уже давно не развивается. 300/400 программируются на одном софте.
Скада тебя какая интересует? WinCC или старонее что то? И это, ты хочешь именно ПЛК или РСУ тоже?

Знания есть, но на том железе, которое приравнивается к каменному веку - Logo. По ним и писал диплом, но своял на отлично. Отнести к контроллерам это нельзя, скорее к программируемым реле.
Интересует именно WinCC. По поводу плк или рсу, так тут оба момента нужны. Может это и безграмотно, но они для меня как единое целое. Программирование плк и системы управления ТП.

В теме:Simatic

02 июня 2013 - 09:46

Спасибо ребят, что отозвались!

обратись в Hekotek, там ребята как раз много проектов на них делают, а значит и программировать умеют, может помогут каким советом или ещё о чём договоришься...
Обращайся в отдел автоматики
http://hekotek.ee/firma/tootajad


Попробую с ними связаться, может действительно что-то подскажут.

:yawn: 4 года работы с Simatic. от 300 до 400 Н.
200 контроллеры уже давно в прошлом и программируются они на другой среде. их заменили 1200 контроллеры. Собственно что именно хочешь узнать и чему научиться?

есть бумажные варианты курсов по всем ступеням.


Классный у тебя опыт. А я отучился на факультете Автоматизации, но приходилось учёбу совмещать с работой, в итоге образовались пробелы в знаниях. Хотел дополнить. Заново идти учится нет возможности, так как работаю не по специальности и на полной занятости. Потому стал искать курсы, с целью повысить квалификацию и наконец устроиться на работу по спецухе.
Научиться хочу программированию 200, 300 и 1200-х. А также визуализации в Scada. Стандартные пожелания.