Перейти к содержимому

OdInOk@Ja

Присоединился: 30 авг 2005
Оффлайн Последний вход: янв 28 2010 00:16
-----

Мои сообщения

В теме:Уход за новорождённым.

16 ноября 2007 - 09:22

janata,

ну пупок я обрабатывала тщательно, он отвалился на 7-й день... ;)

В теме:Уход за новорождённым.

15 ноября 2007 - 21:36

Разница мезду мал4икам и дево4кал лиз в том, 4то у них разние половие оргони и ухазиват за ними надо по разному, но о4ен внимателно (особенно за дево4ками). Ни4его слозного нет все само собой прийдет.
Я например сразу мила малиша, и пресипкай присипаю, еко дело каздого, как ростит .



а я что то боялась из за пуповины боялась...хотя протирала ее тщательно...

а то что уход между мальчиками и девочками немного отличается, это точно и то как ты сказала :lol:

В теме:Шкала апгар.

15 ноября 2007 - 18:15

Сама нежность!, Спасибо болшое. А ми ходим на детские ванни, о4ен нравится, но впринцепи их и дома мозна делат. Нет ни4его слозного.




у меня ванны не особо любит, зависит все от его настроения...зато от массажа балдеет ;)

В теме:Уход за новорождённым.

15 ноября 2007 - 12:06

;) хм...а что тут сложного? у меня тоже мальчик и первый ребенок, как то даже в голову не приходила мысль, как за ним ухаживать...
первую неделю в ванне не мыла, оптирала влажной тряпочкой, пупок тчательно мазала, чтоб быстрей зажил...ка он отвалился, то тогда стали уже и в ванне купаться...когда памперс меняла, то не пользовалась салфетками где то первый месяц(даже не знаю почему)...присыпками тоже не пользовалась, если были покраснения, то мазала мазью с большим содержание цинка..
вообще я не вижу проблемы за ухаживанием новорожденных, хоть малька или девочки....


удачи в воспитании=) растите спокойными и крепкими!

В теме:Шкала апгар.

15 ноября 2007 - 10:03

Сегодня с молишом на ултрозвук ходили. Все впорядке, Славо Богу!


почитала твою тему, и рада что все у вас замечательно!

у меня тоже воды зеленые вышли, и малой не много наглатался(как мне сказали)...да и роды были не легкие...но родился ттт здоровеньким, и постевили 8 из 8...подбородок вроде у всех дергается какое то время...
а тебе не стоило сильно переживать...нам тоже врач(нервопотолог) хотела массаж всучить(платный)...но мы отказались, так как ходили с ним на бесплатный, и просто запомнила как его делать, и делаю дома сама.! ;)

так все у вас с малышом будет замечательно!!! :)