Перейти к содержимому

Sweet90

Присоединился: 08 июл 2013
Оффлайн Последний вход: июл 08 2013 22:23
-----

Мои сообщения

В теме:Защита прав потребителя

08 июля 2013 - 22:19

Увидела, что многие тут работаю в гарантийках - Вопрос непосредственно к Вам. )

 

Вообщем взяли мы ASUS TF300TG через месяцев 5 заметили засвеченный правый нижний угол и несколько белых пятен (Которые видны ТОЛЬКО на чёрном фоне ).

Естественно открыли сразу интернет и начали искать похожие проблемы с планшетами асус. Искала я на русском языке, поэтому нашлись случаи в основном в России.

И в большинстве случаях было доказано,что это гарантийный ремонт - выпадение пиксилей или что-то в этом роде...(особо в этом не разбираюсь)

Вообщем отнесли мы его обратно в Теле2 (там мы его брали). Объяснили проблему и его забрали на диагностику.

Позвонили нам неделе через 2 и сказали - что это мол ваша вина- Вы слишком сильно давили на экран.

 

Вот в этом и заключается мой вопрос - может ли такое быть, что мы слишком сильно давили на экран и от этого появились белые пятна и засвеченный угол( причём подчёркиваю- ТОЛЬКО на чёрном фоне.)

 

Кому рассказываю об этом все говорят-чушь :) т.к. если слишком сильно давить на экран будет видно на любом фоне,а не только на чёрном.

 

+ ко всему когда нам позвонили и сказали об этом - за свои деньги естественно мы отказались его ремонтировать и сказали,чтоб они вернули в таком же состоянии.

После этого звонка мы ждали ещё 2 с половиной недели пока планшет придёт в контору. Когда пришли забирать спросили почему так долго? И где находится ихней гарантийный центр?

На что девушка нам сказала, что он находится в мустамяэ. Хотя когда мы звонили в Теле2  - Девушка нам сказала, что он в Риге и скоро должен придти. По этому поводу мы поинтерисовались...

На что девушка ответила, что действительно они отсылают иногда  в Ригу, т.к. у нас здесь они не всё могут починить - На что ей было сказано, что в нём и ничего не чинили и не собирались этого делать.... На что она бедная перепугалась и сказала,что не знает об этом ничего. Естественно в комплекте бумаг нет ни одной бумаги с Риги. А только заключении с Таамсаре тее (Мустамяэ).

 

Вообщем наше мнение, что ни в какой Риги он не был и что Теле2 хочет всё повесить на нас... Хотим сделать независимую экспертизу и если она покажет НЕ нашу вину-то прямиком в тарбиякайтсе.