Перейти к содержимому

KainPlay

Присоединился: 18 сен 2013
Оффлайн Последний вход: фев 03 2014 18:06
-----

Мои сообщения

В теме:Таллиннский Политехникум

01 февраля 2014 - 12:37

Хотелось бы спросить, нужен ли сильный эстонский что бы учится на Компьютерщика? ато там 3 курс на эстонском.


В теме:могу ли я

27 октября 2013 - 20:04

Это плохо, это не облагается налогом и ты не накапливаешь трудовой стаж и налоги не идут в государство. Тем самым ты тормозишь наше развитие в сторону пятёрки лучших стран.

не думаю что она в ближайшие лет 50 попадет в пятерку))


В теме:Где учится

13 октября 2013 - 22:03

парень, эстонский - это ещё не самое трудное

 

в жизни будет намного больше испытаний, а ты уже сразу сдаёшься

 

поскольку уровень образования в эстонских учебных заведениях нулевой, то тебе по-любому придётся копать дополнительный материал из-за пределов учебного заведения и тыкать преподов носом в материал, чтобы они наконец-то выучили его, а не пороли чушь на лекциях

 

в противном случае, если ты будешь учить ахинею которую предлагают аккредитованные программы от министерства образования, то работе тебя натянут во все дырки, ну или дальше охранника никто не возьмёт

 

а чтобы заткнуть преподам их вонючие дырки (от которых блевать охота) к концу обучения, твоя учебная нагрузка от звонка до звонка должна составлять не менее 16 часов в день и без выходных, а не 3 часа в техе с кучей халявы и отгулов - для того, чтобы ты чувствовал себя твёрдо и уверенно

 

список продолжать не буду, но я надеюсь, теперь понял, почему обучение на эстонском языке выглядит пустяком по сравнению с теми испытаниями, которые тебе в жизни предстоит пройти, чтобы не ассимилировать в толпу баранов

не спорю что выучить эстонский это пустяк

но хотелось бы его обойти


В теме:Где учится

13 октября 2013 - 21:27

KainPlay,

 

ок, а дальше что? так уж получилось, что ты родился и живёшь в эстонии, поэтому я не понимаю, почему у тебя отсутствует желание выучить язык хотя бы на таком уровне, чтобы понимать, о чем люди говорят 

я понимаю людей на улице (хоть и с трудом)

Например у меня в школе только Биология на эстонском

Так вот именно по биологии мне ничего не понятно (на эстонском)

 

 

если спрашиваешь где тебе учиться, то пиши ГДЕ УЧИТЬСЯ, а если хочешь узнать где кто-то учится, то ГДЕ УЧИТСЯ. Теперь понял ?

нет


В теме:Где учится

13 октября 2013 - 21:14

KainPlay,

 

тебе после трёх лет обучения всё равно нужно будет экзамен по эстонскому сдавать 

да экзамен то ладно

к репетитору месяц похожу может что то запомню