Перейти к содержимому

janakai

Присоединился: 17 дек 2013
Оффлайн Последний вход: дек 17 2013 01:56
-----

Мои сообщения

В теме:Ветеринарные клиники

17 декабря 2013 - 01:44

Добрый день всем!

Расскажу свою историю, ходили мы в ( pae loomakliinik )

У меня 2 чихуахуа. Нащупала у одной ( 2 года ) какую то опухоль в яичнике ,с одной стороны  , сразу решила пойти проверить малоли что серьезное , записалась туда тк как близко к дому.

Зашла в клинику , и как тут ранее писалось там был Veiko Meus-Salk, и еще один врач , намного доброжелательнее ...

Первым делом когда мы зашли , они в 2 начали задавать вопросы , по записи ли вы ? я сказала да , записана на 3 , он начал записывать все мои данные и данные собаки ( принимал меня другой врач ) а Veiko Meus-Salk ходил копался в бумагах. Сказал надо взвеситься , весы у них и вправду стоят в прихожей .. Когда стали взвешивать собаку, она у меня была в курточке , зимней  , которая весит грамм 100 точно , когда  я скказала подождите я раздену ее , он сказал не надо .. посмотрел что она весит 2 кг так и записал , но для такой породы по мне так каждый гр важен , ведь при консультации я спрашивала можно ли ей рожать , тк как у них ограничение по весу, а при неправильном весе естественно он не может нам точно сказать ..Врач спросил возраст собаки ( но так как я купила их уже не щенками , купила 2 , так как прежние хозяева не могли больше за ними следить, и разлучать их уже нельзя было , взяла себе 2 счастья домой)  одной было 2 года и другой 3, когда я сказала что 2 но этот вопрос я хочу у вас еще уточнить , тк как мне могли наврать , что бы они по зубам посмотрели ...Veiko Meus-Salk заявил мне  , а что вы собаку на рынке купили ? или нашли ? вы о ней вообще что нибудь знаете ? После этого мне уже не очень хотелось у них осматривать собаку , но выбора не было .. пошли мы с другим врачом в  приемную ( пеленка была использована ранее , тк как была шерсть , попросила поменять , посмотрев на меня он сказал а да  и поменял ) я рассказала в чем проблема он долго щупал собаку , пальцем давил ей на эту опухоль прям во внутр живота, собака не реагировала , сказал опухоли нету, это перед течкой  или просто жирок , как оказалось ( течка ) началась буквально через неделю , сейчас 20 день течки и опухоль набухла еще сильнее и стала тверже , ну думаю это нормально ... ну это ладно , показал мне крема для чистки зубов , зубные щетки итд , показал 2 геля , сказал они лучше зубных щеток ( 1 стоит , 27 евро , 2 - 15 евро ) и сказал их надо 2 обязательно , я сказала что денег на них у меня с собой нет и приду я на неделе, что бы их купить, нашел у нас камень в зубах , сказал надо удалять , но перед этим надо сдать все анализы , итд вообщем что выходило все вместе мне около ( 150 евро ) . Зашел в приемную Veiko Meus-Salk и врач спросил у него что это ? жир ? он сказал да , опухоли нету , я спросила сколько собаке лет ? он мне сказал ну не 2 (  ей года 3 не больше ) как потом оказалось у кого я покупала собак  , меня обманули и ей 5 лет ( опять таки врач не смог указать правильный возраст собаки ) . След. мой вопрос ему был , сможет ли она рожать не слишком она мала  по весу ? На что он мне сказал  чип есть ? документы есть на собаку ? я сказал все есть , чип есть по которому вы сможете посмотреть историю болезни и сделанные привики , он сказал у вас же документов на руках нету ( девушка обещала передать мне их позже якобы не могла найти , но думаю просто скрывала возраст собак ) врач сказал что надо проходить все заново , делать глистацию , я купила таблетки мы сделали, сделать все прививки заново , а потом разводить уже ( хотя мой вопрос был просто  СМОЖЕТ ЛИ ОНА РОЖАТЬ ?   Ну и предложили подстричь собаке ногти , мы подстригли и пошли на выход, вообщем залатила не много , но впечатление о клинике УЖАСНЫЕ ! не водите туда своих животных ! Толком сказать про диагноз не могут , пичкают дорогими лекарствами которые не нужны в принципе , да и отношение врачей к тебе мягко скажем так хамское )