Перейти к содержимому

VAATANEN

Присоединился: 13 янв 2014
Оффлайн Последний вход: мар 22 2015 18:44
-----

Мои сообщения

В теме:С чего начать строительсьво дома ?

24 февраля 2015 - 21:23

VAATANEN, от первоначальной цены бензин поднялся в 10 раз, и чо... вопрос в том насколько ЗП поднялась за это времяyt

ох не знаю, что то все у кого газ нервничают :) кто знает что будет с российским газом, неизвестно ,  а наши эсты не  смогут обеспечить своим ? типа сланец преработать на масло ? у нас только вкг вон 200 чел сократили, сланцевое масло стало дороже нефти , невыгодно им , нерентабельно , шахта ояма по добыче сланца наполовину закрылась .

отпление народ восхваляет палетами , я об этом раньше в этой ветке говорил . в месяц 200 квм дом примерно 70 евро уходит . это не очень практично  


VAATANEN, от первоначальной цены бензин поднялся в 10 раз, и чо... вопрос в том насколько ЗП поднялась за это время

нефть в цене упала куда бензин подорожал ? сейчас так евро у нас . 


В теме:С чего начать строительсьво дома ?

24 февраля 2015 - 17:12

Да здрасьте. Газ на 10 процентов подешевел с первого января

в январе подешевел всеголишь на 10% а за год от первоначальной  поднялся на все 50% . 


В теме:С чего начать строительсьво дома ?

24 февраля 2015 - 13:10

VAATANEN, Идеального нету :) Если много денег и земли - земляное. Если газ есть - то газ, если газа и земли нету - то воздух-вода.

и года не прошло с начала темы , а мы уже видим что газом уже не выгодно топить 


В теме:С чего начать строительсьво дома ?

23 февраля 2015 - 17:11

Проектирую каркасно-щитовые сборные дома, если есть вопросы - могу ответить :)

Каркасные щитовые дома уже продают с проектом , на месте можно вносить изменения в проект . Это уже заложено в цену строительства каркасного дома ( ну во вся ком случае те фирмы в которые я обращался ) 


В теме:С чего начать строительсьво дома ?

23 февраля 2015 - 14:55

Да есть. Строили каркасный дом. Не на продажу , а для себя ( родителям) . Полный пакет заказывали в маямейстер.ее там и фото есть. На данный момент дому уже 8 лет.
Себе построил из ,, кирпича,, каламбия киви от кодумаягруппи ( на данный момент банкрот) . Дому 6 лет.

Спасибо за ответ . Если имеете опыт общения маямайстер может поделитесь опытом , что стоит квм без внутренней отделки , насколько оправдано качество , были ли проблемы  со строительством ? Или пососетуете к ним не обращаться ?

Из кирпича лучше ? Или проблем больше со строительством . Всетаки щитивые они там со всеми  проектами , с этим стройками проблем меньше . 


Согласен , обложка (сайт) должен быть респектабельным. Я сомневаюсь что у них там кто то этим занемается .
Но встречают по одежке а провожают .....

на самом деле сайт не располагает , но согласен , надо видеть работы , а не картинки