Перейти к содержимому

Mariya44

Присоединился: 04 фев 2014
Оффлайн Последний вход: фев 05 2014 22:00
-----

Мои сообщения

В теме:Супы

04 февраля 2014 - 00:24

Традиционно сложилось, что первое блюдо обязательно присутствует в нашем обеденном меню.
Это неудивительно - супы быстро насыщают, способствуют хорошему пищеварению и могут быть очень разнообразными. Что же приготовить, когда традиционный борщ лапша и солянка уже надоели?
 Попробуем позаимствовать рецепты из других национальных кухонь. Мне в этом помогает очень полезная книгаСупы со всего света.
Хочу предложить приготовление французского супа. Вопреки распространенному мнению, что французы любят только луковый суп, не менее популярен у них суп «По-то-фё»,
 дословно в переводе с французского «горшок на огне». Это наваристый суп из мяса и овощей, который может служить одновременно и первым, и вторым блюдом.
Для его приготовления понадобится примерно по 0,5 кг говядины и грудинки, мозговые косточки (200-300 г), две морковки и две луковицы, одна крупная репа (около 150 г),
маленький кочан капусты, 100 г лука порея, 50 г сельдерея. Мясо и кости заливаем холодной водой (около 3-х литров), доводим до кипения, тщательно снимаем пену и варим на медленном огне.
Примерно через час, когда мясо будет наполовину готово, солим и кладем в кастрюлю овощи: морковь, репу - целиком, а капусту разрезаем на крупные куски.
Лук предварительно разрезаем пополам и слегка поджариваем на сковороде, чтобы придать бульону красивый цвет. Можно положить все овощи в марлевый мешочек, чтобы удобнее было доставать.
Все варим до готовности, затем вынимаем овощи и мясо и выкладываем их на блюдо, красиво чередуя. Бульон разливаем по тарелкам с предварительно отваренной вермишелью и все вместе подаем на стол.
 С этим блюдом отлично сочетается горчица, хрен и соленые огурчики.
 


В теме:Последний фильм, что посмотрели

04 февраля 2014 - 00:20

Сейчас смотрим с мужем наш отечественный сериал Кухня. Пока досматриваем первый сезон. Прикольный сериал-для отдыха.