Перейти к содержимому

Marat74

Присоединился: 10 апр 2014
Оффлайн Последний вход: апр 15 2014 16:54
-----

Мои сообщения

В теме:Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

14 апреля 2014 - 23:14

Маме передайте, что если связей нет, то единственная "вышка" после которой Ваш сын сможет запросто устроиться на работу это государственный сектор - мусорок, учитель, врач и т.д.

 

Если сын не хочет идти в гимназию - не заставляйте, получится как с моим братом. Ушел после десятого в поварской техникум, потерял год. Зато сейчас работает в одном из лучших ресторанов Таллинна (за ту же мизерную зарплату что и везде, но это другая история).

 

А по теме выбора будущей профессии - тут надо Вам сначала посидеть подумать. Мы вам места напишем, но толку с них если Ваш сын сам еще не определился чем он хочет заниматься по жизни. Посидите вместе, подумайте, чем ему нравится заниматься в свободное время, ну там, рисовать, с электроникой ковыряться и пр., а потом уже можно и подумать, куда же Ваше чадо пристроить. Ведь как говорил г-н Беньямин - "Работа должна приносить удовольствие".

Вы считаете в данных профессиях связи не нужны? Мне кажется, там еще актуальней блат чем в других профессиях, если в милиции папа не полковник, то будет он ходить всю жизнь бабушек опрашивать....

Вот думаем выбирать что-то из направления ИТ, но куда бы лучше поступить для этого? В интернете вообще не нашел ничего подходящего. Но понравилась статья о образовании в Москве: http://artcollege.ru/dir.php - создаются образовательные комплексы из школ и колледжей, вот это уже интересно, ребенок сам будет выбирать направление еще в школе, интересно, будет ли такие перемены в нашем то образовании? Как считаете? И вообще, что бы все же посоветовали с выбором хорошего колледжа? Как можно его определить и выявить?


В теме:Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

13 апреля 2014 - 22:48

Выбор есть. Таллиннский Политехникум, Железнодорожное училище, 21ый тех, Кулинарный тех на маяка. Получив образование в одном из этих заведений - без работы не останешься. Я благодарю своих родителей, что подкупили меня (За то, что я поступлю в Таллиннский Политехникум, купят новый компьютер) и я поступил. Получив хоть какую - то профессию легче найти работу. Работа - деньги. Работая и будучи сытым можно думать о дальнейшем образовании. Я так и поступил. Работая по профессии я смог окончить универ. 

А как с уровнем образование в данном заведение, учителя, техническая база, практика? Ясное дело, чтомножество существует учебных завдений, только получить диплом по окончанию не значит быть спеуиалистом!


Я врядли могу тут что-то советовать, но, вы хотя бы интересовались - кем он стать то хочет? Что ему нравится? К чему интерес?

Или вы из тех родителей, которые всеми правдами и неправдами запихивают детей в ВУЗы, которые детям как бы и не нужны были изначально .. и сбивают с верного пути?

 

Если он хочет стать юристом, МАНАГЕРОМ, или любым другим синим (белым) воротничком, то это, скорее всего, - 12 классов и ВУЗ.

Если это какая-то рабочая профессия: повар, слесарь - 9 классов и ПТУ.

Так а почему после 9 класса не пойти учиться на того же юриста либо менеджера? Есть же такие специальности и на базе 9 классов, а потм же можно и высшее по данному направлению закончить?