Перейти к содержимому

Big Dipper

Присоединился: 26 апр 2014
Оффлайн Последний вход: июл 27 2014 12:13
-----

Мои сообщения

В теме:паспорт и ID-карта

01 мая 2014 - 10:41

Спасибо.Хоть где-то не пришлось долго ждать. 


В теме:паспорт и ID-карта

30 апреля 2014 - 23:28

Так как? самому интересно...

Все нормально.Оформляется как первичный документ,можно и "экспрессом".Что самое интересное,что я делал в обычном порядке 29.04.2014. и сегодня 30.04.2014 прислали сообщение что уже можно забирать.Еще быстрее чем в срочном.blink.png


В теме:паспорт и ID-карта

28 апреля 2014 - 11:39

Кто знает,при получении гражданства Эстонии,оформление паспорта оформляется как первичный документ? До этого был "серый" паспорт.Одним словом возможно получить в ускоренном порядке за 3 дня,или надо ждать 2-3 недели? upset.gif

 

Вопрос снимается.


В теме:гражданство Эстонии

27 апреля 2014 - 22:58

а, разве, в Нарве еще остались бараны, которые эстонское гражданство хотят? С российским-то можно ежегодно визу экономить и также без ограничений по Евросоюзу гонять

Гонять да ,но не работать.В европе работать предпочтительнее с сами знаете с каким.


Я именно по этой причине и брал,нафиг мне нужен российский,если там никого из родни нет и перспектив там на сегодняшний день у меня 0,0.( сорри за оффтоп)


В теме:гражданство Эстонии

27 апреля 2014 - 22:30

М-да...тут раньше люди писали,что на все про все 7.5 мес уходило = подача, подтверждение, паспорт....

Ну,я исхожу из личного опыта.Почитав форум,решил о скором получении,а на самом деле через 11 месяцев.Может у кого-то по-другому,но у вас схожая ситуация со мнои,поэтому я и откликнулся .И если я вдруг я не прав я буду готов извиниться.