Перейти к содержимому

fairfairy

Присоединился: 11 сен 2014
Оффлайн Последний вход: мар 06 2015 19:01
-----

Мои сообщения

В теме:Обмен первичных прав / Продление основных

27 февраля 2015 - 18:48

Alyoma, Надо скорее их поменять на эстонские, без всякой сдачи чего бы то ни было, никаких  экзаменов по вождению, зимних и т.д. Конечно, надо полагать услуга платная -за сам документ. Кстати, российские права если человек живет в Эстонии до года также меняют без экзаменов. Раньше нельзя было.


В теме:Список автошкол

27 февраля 2015 - 18:33

DariaB, но это помогает как раз все снова повторить перед тем как идти в АРК. Я тоже в Лапларе училась. Недавно закончила. Уже месяц катаюсь с правами . Сдавать после их подготовки легко очень. Так что не торопись в Арк, сдай эти 30 вопросов) много вспомнишь и уже крепко осядет :wink:  А то пока учишься водить после сдачи 60 вопросов, так легко подзабыть нюансы)) Кстати, по секрету всему свету, мне инструктор с Лаплара сказал, что в Арке сложных вопросов нет) Так оно и есть.

DariaB, ты у кого учишься, с кем ездишь?


В теме:Laplar Autokool

11 февраля 2015 - 19:35

Школа функционирует, еще как.)) По -прежнему хорошая школа, если конечно вы пришли учиться. Там именно учат, крепко, на совесть. Инструктора эти работают еще, обоих знаю, это теоретики, что Виктор, что Айварс. Есть еще хороший инструктор Илгварс Минталс, у него машина  с 6 ступенчатой коробкой, как в АРКе. Но он теорию не читает. Можно на теорию к одному ходить, а практику с другим брать. Только об этом не все знают. Выбирать можно любого инструктора и менять тоже, если не нравится без доп затрат. Что я и делала, поскольку Илгварс мне понравился качеством подготовки. Он не упустит ни одной детали, выкладывается на уроке на совесть. Отметит все мелочи. Мне на экзамене пригодился целый кусок маршрута, который проехали накануне. Он еще сказал, что инспектора любят сюда ездить. Так что рекомендую. В АРКе теорию сдала за 7 минут без ошибок. За вождение - комплимент отвесили, сказали -благодари своего инструктора)))) Вообще  после подготовки в Лапларе  экзамен в АРКе кажется насмешкой. Но Лаплар для тех, кто хочет учиться, а не для лентяев.  И еще, там никто доп денег не берет за всякую ерунду. С меня даже за сдачу экзамена не взяли внутри школы, хотя по прайсу вроде положено. И уроки дешево 100 евро 10 уроков. Но главное, что не "откатывают", а учат. Во всяком случае хочется выразить огромное спасибо Илгварсу


В теме:Автошколы Эстонии

11 февраля 2015 - 18:58

А в каком городе интересует? Если в Таллине - то по прежнему Лаплар (laplar.ee). Они и в Ласнамяе и в Мустамяе имеют классы. Готовят так, что АРК детским садом после них кажется. Теорию сдала за 7 минут в АРКе без единой ошибки. Вождение -тоже похвалили, сказав что красиво отъездила. Перед экзаменом инструктор Илгварс,  просто потрясающий инструктор, показал кусок маршрута который мне попался на экзамене - его часть за городом:)) Так что советую.