Перейти к содержимому

Smokey

Присоединился: 24 сен 2014
Оффлайн Последний вход: окт 09 2014 12:40
-----

Мои сообщения

В теме:Документы для новорожденных

09 октября 2014 - 12:33

Вот куда куда искать ответ. ,но в посольство бы не догадалась. Я бы сразу в загс писала бы ))

Ну я вот не догадалась, что живя в Норвегии мне нужно искать информацию по этому вопросу в Таллиннском загсе. Спасибо за совет. Уже позвонила.


Smokey, может попробовать лучше в Норвегии об этом узнать,если вы там проживаете.Свидетельство о рождении в любом случает получите там.А вот гражданство это зависит от того может ли ребёнок иметь гражданство по отцу или по матери.Какое гражданство вы хотите для своего ребёнка..и разные другие вопросы.

В Норвегии узнавала. Свидетельство о рождении, разумеется получает ребенок тут. А дальше начинается свистопляска. Потому как в нашем случае ребенок может получить любое гражданство. И разумнее получать эстонское - как у меня.


В теме:Документы для новорожденных

08 октября 2014 - 11:23

Я так и сделала.. Писала 3 письма в посольство Эстонии - ответа нет. Звонила в миграционную службу, они меня отфутболивали то в посольство Норвегии в Эстонии, то в посольство Эстонии в Норвегии.  В любом случае ответов на свои вопросы я не получила. Теперь ищу информацию где могу. Интернет тоже не особенно полезен в этом вопросе, нужны люди у которых есть знания или опыт. Если я обратилась на форум в категорию "документы для новорожденных" не по адресу. Прошу прощения.


В теме:Документы для новорожденных

07 октября 2014 - 22:54

Как оформлять документы ребенку если мать гражданка Эстонии, а отец гражданин Норвегии? (Не в браке). Проживают в Норвегии соответственно... В общем буду рада любой информации....

В теме:Роды заграницей

07 октября 2014 - 22:31

Чую скоро будут ссылки на чудесную норвежскую клинику.


Вы ошибаетесь. Ссылок не будет. Я проживаю тут. Потому и рожать тоже буду здесь. А не потому что мне шлея под хвост попала и я поехала ни с того ни с сего рожать в Норвегию :)

Smokey, я в Таллинне наблюдалась в частной клинике)))И тоже было всё доброжелательно :D и всё радовало.


Рада, что у Вас всё хорошо :) Уверена, если бы я жила сейчас в Эстонии, следовала бы тем же путём )

В теме:Роды заграницей

06 октября 2014 - 22:09

Про роды заграницей (в Норвегии) отпишусь в феврале-начале марта. А вот беременность - и отношение к беременной очень радуют. Всё очень внимательно и доброжелательно. Лозунг у них такой "Беременностью надо наслаждаться".