Перейти к содержимому

ARTUR_

Присоединился: 19 ноя 2014
Оффлайн Последний вход: ноя 19 2014 16:59
-----

Мои сообщения

В теме:Ветеринарные клиники

19 ноября 2014 - 16:42

ПРОДОЛЖЕНИЕ....

     У кота воспалился один из клыков, была заметна припухлость с одной стороны мордочки. Кот постоянно терся этой стороной об угол двери. В остальном поведение его было обычным, очень хорошо ел и даже играл. Хотя он был абсолютно ручной, огромной проблемой было поймать его и посадить в клетку для транспортировки. На это ушло два часа примерно. Животное видимо уже чувствовало, что его ждет...          После беглого осмотра животного, Tõnu Schotter категорически заявил, что необходимо срочно удалить воспаленный клык и естественно под сильным наркозом. Была проведена необходимая операция и я полностью оплатил услугу.

         По возвращению домой, кот очень плохо отходил от наркоза. Это было уже совершенно другое животное, сломленное и совершенно больное. Буквально на следующий день у него возник эпелептический припадок, он внезапно завалился на бок, закинул голову и начал весь дергаться. Сначала я подумал, что это он умирает, т.к. я впервые вообще видел у него такое....  Припадки у него продолжались периодически до самой кончины.  Аппетит у него стал заметно ниже , и как мне показалось стал чаще пить. На протяжении 2-х недель я еще консультировался с Тыну о состоянии кота, но он говорил, что все нормально.   Но состояние кота становилось все хуже и хуже. После чего я начал обращаться  к совершенно другим ветеренарам. Один из них диагностировал сильное обезвоживание организма и к тому же выяснилось, что ВСЕ зубы у моего кота на месте и ничего не удалено, а просто был выпущен гной!   Как мне объяснили, в моем случае вообще не обязательно было делать операцию с наркозом, а просто зуб лечить антибиотиками.  К сожалению, кота спасти не удалось, было уже слишком поздно. После операции Тыну Шотера, он прожил с мучениями примерно месяц.

          Кстати, мне посчастливилось столкнуться и с другой "знаменитостью" уже из PAE LOOMAKLIINIK --  Veiko Meus-Salk.  Как мне показалось, откормленный и надменный Вейко способен только пускать пыль в глаза своей псевдонаучной болтовней и мастерски разводить клиентов на бабки. Как специалист ниже среднего.

          После смерти кота, возникло желание забрать его медицинскую карту из заведения-живодерни Тыну Шотера.  На что Тыну  категорически заявил, что медецинская карта животного --- это его личная собственность и он ее не отдаст. На настойчивые и упорные  требования  с моей стороны начал грозиться вызовом полиции...  А в это время, одна из его сотрудниц не без гордости заявила, что у них достаточно довольных клиентов, но есть и такие кто судятся с ними. Правда парочка клиентов стали  свидетелями нашего разговора и поспешили ретироваться из этого заведения.

 

          Вывод из всего изложенного : Если Вы желаете поскорее отправить своих питомцев в мир иной и при этом обогатить наглых дельцов от ветенарии смело обращайтесь к таким господам как TÕNU SCHOTTER и VEIKO MEUS-SALK.


В теме:Ветеринарные клиники

19 ноября 2014 - 15:36

Вот решил поделиться и своим опытом посещения Таллиннских ветеренаров и к сожалению крайне отрицательным. Искренне надеюсь, что приведенаая здесь информация поможет в критических ситуациях не ошибиться и спасти наших животных.

По какой-то роковой случайности я обратился за помощью в самое опасное для наших питомцев место, а именно в LASNAMÄE LOOMAKLIINIK  (P. Pinna 19) владельцем которой является Tõnu Schotter. Расположено это заведение рядом с магазином КОТКА, в длинном 16-ти этажном доме-башне.