Перейти к содержимому

€копейка

Присоединился: 21 ноя 2014
Оффлайн Последний вход: ноя 21 2014 10:37
-----

Созданные мной темы

Пошив мужских костюмов

21 ноября 2014 - 01:19

Кто у нас достойно шьет мужские костюмы и сколько в Таллинне стоит час работы? По гуглу нашел несколько ателье, которые среди прочих услуг числят пошив пиджаков, но не уверен в качестве кострукции (обязательно full-canvas надо) и дизайне/fit (скажем, грамотно расставить пуговицы на двубортном и сшить так, чтобы сидел?), и не уверен, что нашел все, что есть. Ценовой расброс в прайс-листах тоже разный. Сомневаюсь, что пошьют хорошо за 70, а 650 за пиджак без стоимости материалов от ателье с относительно короткой историей, не специализирующегося на мужской одежде, и нашей средней зп в 1000 евро, цена занебесная. К фирмам с ценами 300+ евро за 82% полиэстровый костюм доверия тоже нет.

На финских форумах рекомендовали Марко Лермана и Эльдур Тамма, но там цены, как я понимаю, начиная с 800-1000 евро. Я думаю, что возможны и более дешевые варианты, так как цена костюма - это 15-40 часов работы и 3.5-4 метра ткани (10-20 евро полиэстровые бленды, 30-70 евро за 100% шерсть, 70+ за уровень holland & sherry и т.д.?), т.е. можно найти и за 350-500? У baltmanа смотрю начинается с 400 евро, но у них, кажется, базовый made-to-measure, а не bespoke?