Перейти к содержимому

blow_mind

Присоединился: 16 дек 2014
Оффлайн Последний вход: фев 02 2022 15:30
-----

Созданные мной темы

Начисление декретных

12 октября 2016 - 22:09

Здравствуйте! Если например, я уйду в декрет в августе или сентябре 2017, то за какой период времени будут зачислятся декретные деньги? За весь 2016 год? Или как-то по кварталам?


График аннуитетных платежей или равными долями?

18 июля 2016 - 21:04

Собираемся брать квартиру в кредит. Хочу услышать мнения и советы по поводу того, какой график лучше выбрать. С одной стороны, в графике ан-х платежей сначала выплачиваешь процент, и общие суммы меньше, а при графике равных долей график составлен таким образом, что суммы в начале больше. С другой стороны, деньги обесцениваются, и в этом плане аннуитет был бы лучше... Что вы скажете по этому поводу, и какой график выбирали вы?


Обсуждение жилья на рынке

27 мая 2016 - 18:41

Здравствуйте!

 

Кто покупал квартиру в новом здании? Не имеется ввиду, что вы заселились туда первыми. Просто дом может быть свежей постройки, например от 2006-2007 гг и новее. 

1) Насколько вы довольны покупкой квартиры?

2) Смотрели ли вы класс энергосбережения или смотрели на счета предыдущего жильца (если вы, конечно, не были первым жильцом в этой квартире)?

3) Если квартира с вентиляцией - будет ли в квартире оставаться свежий воздух, если вы не открываете окон?

4) Как утеплены новые дома? В частности интересуют новостройки в Ласна. 

5) Хорошая ли шумоизоляция в новостройках?


Работа в Таллине с языками

15 апреля 2015 - 15:22

Как вы считаете, нормальная ли з/п размером в 850 евро/нетто, с учетом что обеды за счет фирмы? У меня хорошие языки, 4 языка (рус-эст-англ-финн), но финский пока не отпрактикован - нужно больше разговаривать... Работа - общение с клиентами, консультирование... При принятии на работу назвали эту з/п, она мне показалось очень высокой по сравнению с моей предыдущей работой. Одной знакомой, которую впоследствии не взяли на это место, сказали , что зарплата 1000/нетто... Но у нее идеальное знание, т.к. практики было больше. Могли ли ей сказать з/п больше из-за того, что она уже со знанием кандидировала туда? И могут ли мне поднять з/п, когда мой язык улучшится?


Кто строил частный дом? Выгодно ли это в наше время?

19 марта 2015 - 12:29

Во сколько у вас обошелся вами построенный дом? И в какую фирму обращались за проектом?