Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#2191 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 12:14

NoProblem, У меня в PayPal 2 адреса, т.е аналогичная ситуация. При оплате выбираю нужный и все приходит без проблем именно на тот адрес, который я указал. 

 

Да, мне дают возможность ввести доп адрес, но в одну строчку. Тоесть для основного адреса есть специальные строки(Почтовый индекс, Город и т.д.). Для дополнительного адреса только одна пустая строчка. Мне туда вписывать длинную строчку с городм, уездом, индексом и т.д?

При нажатии сохранить получается фигня какая-то, 

Строчка 1: основной адрес(номер дома и улица)

Строка 2: доп адрес(по идее тоже номер дома и улица)

Строка 3: город к основному адресу( строка номер 1)

Строка 4: Область/Регион к основному адресу(строка номер 1)

Строка 5: Почтовый индекс к основному адресу(строка номер 1)

Мне во вторую строку писать все о доп адресе? Индекс, город и т.д.? Как то все через одно место выглядит..


  • 0

#2192 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:59

народ трекинг номер обящательно должен включать в себя последние 2 буквы?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2193 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:31

Mitrodont, да, там зашифрована страна отправитель 


  • 0

#2194 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:32

первые 2 буквы страна отправителя, а 2 послелние буквы ето видимо куда отппавляется
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2195 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:33

Mitrodont, нет. У меня отправитель всегда в конце. Ну то есть если идет из штатов то в конце будет US 


  • 0

#2196 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:37

Это только у нацпочты в конце трекинга буквы страны. У курьерских служб нету.


  • 0

#2197 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2014 - 12:51

аааа хорошо, а то мне помылка идет без посл. двуз букв, а ток с первыми) не пробить нигде чот
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2198 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 14:37

аааа хорошо, а то мне помылка идет без посл. двуз букв, а ток с первыми) не пробить нигде чот

Можешь написать мне в личку или тут номер. Я в принципе найду где пробить ну и из кокой страны. Если на 1Z начинается то это UPS, если 12 цифр форматом по 4 цифры то это федекс, у TNT трек из 8 цифр (могу ошибаться).


  • 0

#2199 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2014 - 15:50

из китая..я продавцу отписался..он написал просто что товар отправил а ни один сайт не трекит такой номер,пишет что требуется ещё  2 буквы на конце))))


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2200 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 02:38

Собираюсь прикупить кое что с амазона, там два варианта доставки : стандарт и приорити. Так вот, приорити слегка кусается, и хочу узнать идет ли при стандартной отправке трекинг номер?


  • 0

#2201 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 04:34

Собираюсь прикупить кое что с амазона, там два варианта доставки : стандарт и приорити. Так вот, приорити слегка кусается, и хочу узнать идет ли при стандартной отправке трекинг номер?

Этот вопрос непосредственно продавцу надо задавать. На амазоне тысячи продавцов из десяток стран и у каждого своё понятие о экономичной и быстрой доставке.


  • 0

#2202 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 14:52

Нужный мне предмет продается непосредственно у самого амазона.

 

Саппорт самого амазона мне ответить не смог, мол только после того как выслали будет известно и тыры пыры. Удивительный ответ.


Сообщение изменено: Человег (12 января 2015 - 14:52 )

  • 0

#2203 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 20:18

Странный ответ конечно. Если есть оплата через пэйпал то покупай и не парься. Если не дадут трек и товар не придёт вернёшь деньги без проблем. Если же не дадут и придёт то тоже вернёшь деньги без проблем.  :lol:


  • 0

#2204 Antarktys

Antarktys
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 20:37

Собираюсь прикупить кое что с амазона, там два варианта доставки : стандарт и приорити. Так вот, приорити слегка кусается, и хочу узнать идет ли при стандартной отправке трекинг номер?

При стандартной отправке трек номера не дают.

Но регулярно делаю заказы, ни разу ничего не терялось. Один раз затерялась посылка, написал им, они отправили еще одну за свой счет. В результате прибыли обе... вторую не стал забирать с почты и её отправили обратно.


  • 2

#2205 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 22:55

При любой стоимости посылки стандартка без трека? :\


  • 0

#2206 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 21:33

привет всем.

 

кто-нибудь делал самостоятельно растаможку ? omniva прдлагает брокера, но это доп расходы...


  • 0

#2207 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2015 - 23:57

Делал, ничего сложного. Идёшь на Majaka 28, забираешь документы, рулишь в таможню (ближайшая на  суур сыямяе, где DHL терминал, около аэропорта), за 15 минут заполняешь доки, там же оплачиваешь пошлину, с доками от таможни бежишь обратно на Маяка 28, забираешь посылку. Всё.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#2208 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 25 января 2015 - 20:48

Можно сделать всё тоже самое, но не выходя из дома. Напишу по пунктам, может кому понадобится.

Пишешь на [email protected] мол мне пришла посылка, с таким то номером и т.д. Хочу получить необходимые для декларации документы. Ждёшь некоторое время, и на почту тебе присылают необходимые документы.

Заполняешь форму по ссылке, сохраняешь себе на комп и подписываешь её дигитально.

На адрес [email protected] отправляешь заполненную и подписанную форму, документ полученный ранее и какой-нибудь скрин оплаты. Я платил пэйпэлом, и просто делал скрин оттуда.

Ответом приходит сумма, и ссылка на инструкцию по оплате. Оплачиваем и отвечаем, что оплатил. На всякий случай ещё прилагал скрин из банка.

После оплаты присылают заполненный бланк "vabastatud tollideklaratsiooni", который мы пересылаем на адрес [email protected]

Всё, дальше ждём посылку как обычно. На первый раз кажется, что всё сложно и запутано, на самом деле ничего сложного нет. Отвечают они довольно быстро, поэтому растаможка чаще всего делается в течении дня.


Сообщение изменено: Володька (25 января 2015 - 20:52 )

  • 4

#2209 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 16:17

Упрощёную декларацию можно и без писем заполнить. В тырнете.


  • 0

#2210 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 16:42

сделали 2 рефанда. один за отмену сделки, другой - товар не пришел.

с Пейпала рефанды сразу переконвертнулись в евро и автоматически средства были направлены на карту (мастер).

прошло 2 недели, в Пейпале все уже давно стоит под статусом "выполнено", а на счет деньги до сих пор не поступили.

писали в тех поддержку, ответа не последовало.

что делать?)


  • 0

#2211 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2015 - 17:09

Ждать.


  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#2212 Antarktys

Antarktys
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 18:32

сделали 2 рефанда. один за отмену сделки, другой - товар не пришел.

с Пейпала рефанды сразу переконвертнулись в евро и автоматически средства были направлены на карту (мастер).

прошло 2 недели, в Пейпале все уже давно стоит под статусом "выполнено", а на счет деньги до сих пор не поступили.

писали в тех поддержку, ответа не последовало.

что делать?)

на мою mastercard деньги до 45 дней бывает зачисляются.


  • 0

#2213 Aleker

Aleker
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 21:31

Здравствуйте. Хотелось бы узнать насчёт налога с оборота, если сумма посылки превышает 22 евро, то где и как этот налог с оборота оплачивается?


  • 0

#2214 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:56

пришлют уведомление


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2215 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:08

Хочу предупредить, что в eBay ввели какую-то новую систему claims.

 

Теперь всё автоматизированно и даже черезчур. Скажем, система сказала мне возвращать товар, гарантируя, что продавец компенсирует плату за доставку. Причём предоставила мне адрес и имя продавца в иероглифах. Интересно, как на меня посмотрят на почте :)

 

 Продавец игнорировал, а связаться с eBay теперь можно только по какому-то US телефону. Также нет никакой формы, чтобы указать свои затраты на обратную доставку и так далее. Я свой кейс разрешил, но имйте в виду, что ребята переборщили с автоматизацией процесса.


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#2216 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2015 - 22:00

можно на ебей чтоб платил один а забирал другой?
хочу корешу в америке товар заказать но оплачу сам из эстонии


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2217 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2015 - 09:16

Можно. Но не у всех. Некоторые продаваны хотят, чтоб шипинг адрес совпадал с пейпаловским.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#2218 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 10:50

Estonij, я чё- то таких не встречал. Всё, что со штатов шлю себе через штаты. Ни разу небыло проблем, правда растаможка в 100%  :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2219 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2015 - 11:02

можно на ебей чтоб платил один а забирал другой?
хочу корешу в америке товар заказать но оплачу сам из эстонии

 

Я оплачвал, а адрес писал Одесский. Всё ок.


  • 0

#2220 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 11:54

народ подскажите пожалуйста, почему присылают инвойс исходя не из реально полученных денег за продажу (1 лот был продан) а из общей суммы? в том плане что купили два продукта, но за один не заплатили, заказ я отклонила, а инвойс прислали на 109$ при этом
никакой тех поддержки я там не нашла, куда написать можно.


  • 0