Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Идём кататься на великах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3234 ответов в этой теме

#2341 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 08 августа 2007 - 23:36

Нелетучий Мышъ, эхх...не беспокойся о моей безопасности пожулайста...я очень внимателен на дороге...ведь до сих пор не сдох почемуто! ; )

#2342 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2007 - 01:19

Всё-таки хорошо иметь два вела. Пару недель не трогал гибрид, сейчас выехал прокатиться перед сном. И как всегда, после некотрого перерыва поражаюсь, насколько же он катит. На скоростях ниже 25км.ч расход энергии почти незаметен. Неудивительно, что в "Локсаском прорыве" я за 190км даже не устал.

Нужно всё-таки задуматься о шоссере, раз уж с Эпиком не получилось :)


pio33, 200 метровку....кто быстрее? я или ты с фонарями?)))

давай со мной :) Но на деньги :)
  • 0
Моя берлога

#2343 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2007 - 03:29

Чесно говоря если ехать одному в лесу, то я бы предпочел ехать только со светом, а то как то не приятно ехать без него, ну а если вдвоем то можно и без света. Конечно надо учитывать какой лес, например там где мы колесили, там была почти все время прямая и без каких либо ям и езда без света не занемала, не каких проблем)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2344 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2007 - 11:13

Котовский, аахах)) ёпт..так у меня ж китайский, считай вел.. нее...не на деньги... макс. на 10 еек. был бы у меня супер вел, я бы согласилсо..а так.. 10 еек !) пару заходов осилю... хотя если ты будешь уходить с большим отрывом..то конечно капут.

Electronic, да я бы одному даже с прожектором в лес не сунулся) Страшнаааа....кругом деревья и волки так и ждут...ждут..

#2345 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2007 - 12:35

pio33, да я бы одному даже с прожектором в лес не сунулся) Страшнаааа....кругом деревья и волки так и ждут...ждут..

кстати, да. Одному в лесу ночью как-то не по себе, даже с хорошим светом. А с плохим - вообще жуть :)
  • 0
Моя берлога

#2346 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2007 - 13:33

Котовский, ну вот..и это говоришь ты, мега катальщег на великах ) .... а как же мне тогда страшно? Когда в лесу один... то врубается адреналин) и вперёд..вперёд вперёд.. домой!

Короче айда катаццо на великах! погода супер......

#2347 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 16:48

Котовский : ты вот по поводу Эпика раздумывал, а меня ломает по поводу Ребы на вело.клубберсе. недорого она там для новой. ээх

а денек нет и не будет :(
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2348 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2007 - 16:54

muni-mula, что-то не заметил Ребы. Сколько просят?

Там, кстати, продают Сид 2004, малопользованный, за 3000. Для тебя - в самый раз - 1350г со штоком :) Я бы себе взял, но она 80мм и не расчитана на вес более 80кг.

Насчет Эпика, я пришел к выводу, что свалял дурака :( Надо было брать не раздумывая. Если бы тот, кто ее забронировал, отказался, я бы взял...
  • 0
Моя берлога

#2349 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2007 - 21:33

А, нашел Ребу. Это та, за которую 4800 просят? Цена, кстати, не дешевая, на CRC 5000 просят, я бы лучше заказал там.
  • 0
Моя берлога

#2350 omphalos

omphalos

    MOTORAL.EE

  • Постоялец
  • 376 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 22:22

вы же больные люди! :) я после той ночной поездки до сих пор даже не трогал вел. :)
  • 0
Некоторое время немецкие захватчики были популярны в России, но их привычка убивать невинных жителей создала им проблемы с имиджем.

#2351 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2007 - 23:58

omphalos, вы же больные люди!

воистину так :)

после той ночной поездки до сих пор даже не трогал вел.

так устал, или просто не фанат?
  • 0
Моя берлога

#2352 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 08:18

А, нашел Ребу. Это та, за которую 4800 просят? Цена, кстати, не дешевая, на CRC 5000 просят, я бы лучше заказал там.


4800 - волне адекватная цена за новую ребу. с чейна пока привезут, пока то да сё... с гарантией непонятно как... а этот товарищ что на велоклубберсе - вполне адекватный чел и торгует он там давно всякими деталями, из велогонцов. я думаю, до 4.5 сбить можно

зы: на чейне с поплоком, а это плюс,... ххммм...

ззы: Сид ни в коем случае. у меня велосипед стремится к эндуро , а Сид - чисто гоночная вилка. с дисковыми тормозами её скручивает... и я не верю что она выдержит регулярные прыжки по лестнице рядом с певческим полем :blink:
насчёт ребы я уже определился :wub: осталось решить - когда и откуда B)

Сообщение изменено: muni-mula (10 августа 2007 - 13:10 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2353 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 августа 2007 - 11:58

muni-mula, ну не знаю, я как-то привык к Чейну :)

Да,с таким подходом Сид тебе не нужен.
  • 0
Моя берлога

#2354 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2007 - 17:37

Не плохо вчера с pio33 закатнулись :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2355 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2007 - 21:45

Electronic, в воскресение нужно ещё обязательно повторить!

ЛЮДИ! Поехали в воскресение на мега покатушку.,!!?? Скажем с 6 вечера и до ночи .............. ?

#2356 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2007 - 23:50

pio33, веложгун
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2357 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2007 - 10:22

Electronic, а чё так? круто ведь... нужно маршрут продумать..может на певческое поле смотаться?) или вообще в пиритасские леса?... короче нужно мыслить...

#2358 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 00:51

дааа, от певчеполя до пиритаских ЛЕСОВ валить минимум час-два. возьмите с собой карту и часы ! так и заблудиццо недолго о_0

кстати, для общего кайфа, енджой Скотти Кранмер :
http://youtube.com/w...p...ted&search=
http://youtube.com/w...p...ted&search=

это космос . люди не могут так ездить ! о_0
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2359 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 12 августа 2007 - 01:06

muni-mula, второе видео особенно зачотное))

так же как и это:
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2360 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2007 - 10:25

muni-mula, да ну тебя...вот прокатись со мной..я тебя уделаю)

а с космосом согласен..так ездить низзяя..

#2361 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 августа 2007 - 18:48

pio33, я катался с Mini-Mula, скажу сразу - он лось. На асфальте легко держит 30км.ч.
  • 0
Моя берлога

#2362 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2007 - 20:03

Котовский, ну и пофигу..и я лосём стану)))) правда ненадолго...

А ты нехочешь сегодня после 10 прокатицца?

#2363 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 августа 2007 - 20:04

pio33, не, я только что вернулся с Чудского озера. Ездил на машине (с великом), там накатался прилично.
  • 0
Моя берлога

#2364 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2007 - 20:07

Котовский, пля! ))))
ну ты точно фанат! Уехать на чудское, чтоб на велике погонять!.. эх

#2365 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 01:36

muni-mula, да ну тебя...вот прокатись со мной..я тебя уделаю)


явно необдуманная фраза :) ну да ладно :)

зы , Мышь : Роам я очень люблю. записан уже давно и засмотренно до дыр B)
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2366 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 августа 2007 - 14:55

Как уже говорил, удалось съездить на Чудское озеро, с целью покатаься там на велике. Погрузил в багажник Рокхоппер, и через два часа был в Муствее.

Так как моё летнее детство проходило в тех местах, решил проехаться по окраинам. Оказалось, во многом, где тогда играли и гуляли, сейчас на веле не проехать - заросло травой. Берег стал вообще непотребным: камыш, тина, водросли. Хорошо помню, что от нашего дома можно было пройти по песчаному пляжу километра три на юг. Сейчас с большим трудом можно добраться по высокой траве до дома соседа.

Поэтому, устроил вылазку по асфальту, в направлении города Калласте. Ветер был сильным встречным, а на МТБ это - прямой убыток. Скорость скоро начала стремиться к 22км.ч крейсерской, удовольствия от езды - никакого. Зато около дороги увидел местную достопримечательность: "Тысячелетний дуб". Не смог проехать мимо и не сфотографироваться.

Прикрепленный файл  DSC00086.JPG   63,46К   50 Количество загрузок

По преданию, около дуба зарыт клад. Не нашел, поехал дальше.

А чем дальше от Муствее, тем скуднее чудское побережье. Вот, например, Калласте. По населению - превышает Муствее, но по сути - такая дыра. Помню, когда нам с братом было что-то около 10лет, бабушка решила показать нам Калласте, и славящиеся там "Красные горы". Мы были разочарованы, как Калласте, так и горами. Дети воспринимают всё буквально, если им сказали: "красные горы", значит подавайте красные, притом - горы! Нас совершенно не впечатлили бурые холмы на берегу озера.

В этот раз я был также не впечатлен, но всё же сфоткал эти "горы" для потомков:

Прикрепленный файл  DSC00090.JPG   54,89К   49 Количество загрузок

И всё же, на Чудском озере хорошо. Надо будет как-нибудь объехать его полностью, жаль только, что для этого нужно получать российскую визу. Красивых мест полно, а в хорошую погоду там просто рай. Еще остался рыбацкий колорит и уклад жизни.

Прикрепленный файл  DSC00095.JPG   49,76К   38 Количество загрузок

После Калласте, проехал еще 15км до деревни Колькья, где по идее, у меня должна быть родня. Кто это и где живет, не вспомнил, заехал в магазин, затарился водой и сухарями. На улице у магазина меня с интересом рассматривали три местных алкоголика, употреблявших водку на тридцатиградусной жаре. Идиоты, подумал я. Наверно тоже самое они подумали про меня :) Фотографировать их постеснялся, съел сухари и лег на обратный путь.

На обратном пути увидел отличный дорожный знак, который явно свидетельствовал о том, что я не одинок в этих местах :)

Прикрепленный файл  DSC00098.JPG   56,42К   71 Количество загрузок

После 90км поездки, вечером зажарил отличный шашлык. В воскресенье еще успел прокатиться по лесным грунтовкам, км 30. Завидовал. Там такая разветвленная система лесных дорог, что можно хоть укататься. Вот где бы хорошо провести ночную покатушку.

Сообщение изменено: Котовский (13 августа 2007 - 15:01 )

  • 0
Моя берлога

#2367 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2007 - 17:19

Котовский, давай на этих выходных снова туда сгоняем? или не катит? а то ты так незаметно сам свалил...блин

Сообщение изменено: pio33 (13 августа 2007 - 17:20 )


#2368 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 августа 2007 - 19:14

pio33, я вообще-то ездил в гости к родственникам :) Ехать еще раз - нет там ничего такого интересного.

Есть предложение поехать на озеро Выртсярв, правда не знаю, как туда лучше добираться, если не на машине.
  • 0
Моя берлога

#2369 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 13 августа 2007 - 21:12

Котовский, эхх..да хоть куда)
а ты на тачке как с великом справляешься?

#2370 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 августа 2007 - 21:16

pio33, у меня машина - седан, туда только один вел можно впихнуть, да и то - частично. Поэтому, надо искать варианты добраться в район Тарту на поезде (это вопрос к Мышу, он всё про поезда знает).

Моё видение этой покатушки такое: добраться в район озера Выртсярв, найти в его пределах кемпинг/guesthouse, забронировать одну ночь, и устроить тщательную экспедицию вдоль берега озера.

По деньгам, думаю нужно крон 500 на чел. (минимум).
  • 0
Моя берлога