Перейти к содержимому





- - - - -

творчество

Автор: Plasma, 07 декабря 2009 · 545 просмотров

Да в форуме вон очередная тема про фотокружки и фотопалочки и вообще давно хотел написать.
Ну не верю я в них.. это же исскуство.. как можно научить творить и создавать то в чем есть душа.. это же утопия. Как можно научить видеть? Да это не только фотографии касаетса а всего что относится к творчеству.. настоящему творчеству а не продаже. А ее, продажи, момент есть везде где есть сборище людей. Ну не верю я в бескорыстность людей создающих те же фотокружки(покупка техники, аренда студии, экскурсии). Хотя наверное больше я не понимаю т н художников, скульпторов, ну и тех же фотографов.. а в последнее время еще двух десятков псевдо творческих натур предлогающих свой хэндмайд.

Знаю многих.. мм.. которые умеют например рисовать но делают это за деньги и в итоге их дар просто пропадает превращаясь в штампы.. работу. Максимум штампов минимум души. От жадности наверное. Идеальный вариант наверное творить.. творить безвозмездно или с минимальной оплатой и доступными путями распространять в массы. Чем больше творений будет у людей тем лучше.. ну а потом уже можно будет и деньги брать.
Наверное, все делится для себя и для других.. с четким разграничением.. для себя ты будешь творить.. для других выполнять работу. Для себя вложишь душу, для других мечтаешь о вознаграждении.
Признатся я никогда не понимал как это творить на заказ.. музы(именно те мифические музы а не приземленные б.. ну вообщем другие) бескорыстны и непредсказуемы .. они не посещают по графику или за денежное вознаграждение. Сколько людей так сгорело. Жадность это жадность. Да вы сами попробуйте из чисто эксперимента что то сделать.. особенно зная что за это заплотят.. будете ли вы вкладывать душу? НЕТ.
Кто переходит этот барьер тому слава и почет. Кто нет.. ну что ж.. лишние недоделанные творцы.. есть они или нет... никого не интересуют

Минусы конечно тоже есть.. мало ли период расцвета окажется позади.. эт у Страдивари он был после 50 а ведь большинство быстренько сгорают... вот так вот отдашь а потом будешь хуже творить.. ну типа фантазии хватать не
будет или штампы появятса... ндяяя от этого никто не застрахован. Да и как бы материалы и средства воплощения какие бы они небыли все равно чего то стоят.. впрочем это зачастую отмазка. Опять же большнство хотят роста ну там типа холсты грунтованные, резцы фирменные, бижутерию по размеру, зеркалку с таким колличеством обективов что бы невозможно было поднять и т д а ведь в конечном итоге творчество это есть поиск, постоянный поиск.. хм.. всего.. идей, воплощений, подходов.. короче всего и может конечно и важно что бы инструметны воплощения были качественней и дороже но ведь не главное это... главное идея.


А с другой стороны может это мне легко говорить.. творю по мелочи, затраты есть но несущественные, и что то на продажу выставить даже мыслей нет.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение


  • 0



очень интересный ракурс..классное фото
    • 0
мне тоже нравитса, причем фоткалось почти случайно :P
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители