Перейти к содержимому





- - - - -

раздаю еврики

Автор: Duh, 08 мая 2011 · 1 024 просмотров

объявляю конкурс!!!

принимаю в личку или на е-маил [email protected] бизнес идеи и готовые к финансированию бизнес-планы.
Предложения принимаются до 31 июля сего года. т.е. примерно 2 месяца.

По окончанию данного периода будут выбраны 1 или 2 лучших проекта развитие которых я профинансирую суммами 7-8т евро (один проект) либо по 3-4т евро (если будет выбрано 2 проекта).

Кроме ценности самой идеи будут учитываться такие показатели как - ваш конкретный интерес в проекте (готовы-ли вы сами его развивать)и рентабельность данного бизнеса.
Очень интересуют проекты на тему - бизнес на лошадях без "побочных явлений" (выбраковка, травмоопасность). данные проекты будут иметь приоритет, но должны быть очень оригинальны т.к. все "стандартные" варианты были уже рассмотрены и забракованы...

Региональная направленность проектов - Эстония.

П.С. админы, надеюсь, Вы сможете донести эту информацию до как можно большего количества людей... имхо, многим это может быть интересно )))
П.П.С. если коротко - ищу хороший стартап для финансирования ))

  • 0



Твоя идея - это конкурс?
бугагага
    • 0
мда.. чего ждешь? какой отдачи? рынка в Эстонии нет..=))) есть у меня один проект.. могу продать.. :lol: :lol: :lol:
    • 0
автору нужна идея для создание своего бизнеса =) если кому то и профинансирует, то скорее всего себе...
    • 0
забыл добавить - идеи не прошедшие конкурс не будут использоваться мной никак. будут просто удалены.

И нет. мне не нужна идея. мне нужен бизнес. Вот Вы хотели себе авто-мастерскую? а денег на открытие нету... а вот я, например, могу дать денег, помочь с финансовыми документами и т.п.

знаю я что нету тут рынка ) но надеяться мне это не мешает )) авось, кто-то что-то хорошее придумает... раз уж у меня придумки на хорошее не хватает )

Кстати да... идей у меня море - могу сам продавать, если кому надо... но заниматься ими я не буду т.к. не моё...

Вообще если кому интересны мои идеи и выкуп - могу оформить бизнеспланами)


З.Ы. ещё раз что-бы понятнее было - нужна идея и реализатор идеи так сказать )т.е. если мне данная область будет неинтересна и Вы не хотите заниматься предложенной идеей, то скорее всего инвестиции в неё не будет...
    • 0
Чем Вы от банка отличаетесь?
    • 0
По планам, если проект в стадии идеи и он рентабелен - пишем бизнес-план, анализируем рынок и т.д.
Когда всё готово - регистрируем OÜ. Паи делим соответственно вложениям. Если все вложения мои - 50%+1 пай я беру себе. Если не только мои - договоримся уже в зависимости от сумм...
естественно, в работе фирмы я буду принимать активное участие (в своей сфере).
опять-же я не требую возврата суммы по частям, сразу и т.п. дивиденды меня вполне устроят. и да, я знаю что они могут быть 0%, но такой проект имеет меньше шансов пройти конкурс, естественно ))

А банк даёт лишь кредит под % <_<
    • 0
а с чего ты взял что ты нужны твои деньги? заказываешь анализ и бизнес план для получения кредита.. а OÜ регистрируется сейчас вроде бесплатно..=)и такую же сумму буду отдавать банку 50%..=) зато это будет мое.. =))
я согласен если реализовать вместе.. потом я тебе этот бизнес отдам.. даром.. но не ранее чем через год..=)
    • 0
какую сумму? банку ты будешь стабильно платить %
50%+1 пай гарантируют мне лишь возможность принятия решений на "собрании" пайщиков. посчитай сколько ты возьмёшь в банке и сколько в год отдашь... и посчитай дивиденды. например 5% от 4000 = 200 евро в год(дивиденды пайщикам раз в год пратятся). + у тебя будет 50%-1 пай и ты тоже получишь дивиденды...
конечно, банк лучше ))
    • 0
пардон, если плохо объяснил... банку ты возвращаешь сумму кредита и %. а тут будешь получать дивиденды + зарплату, если будешь работать сам... дивиденды раз в год платятся. % устанавливается на собрании пайщиков в виде % от годового дохода.
регистрация ою условно бесплатная. можно зарегистрировать как-бы в долг в счёт будущих доходов... но сумма эта (эквивалент 40т крон в еврах. не помню так) должна быть в имуществе, товарах или другом виде... так спокойнее будет ))
    • 0
допустим я выплачиваю банку в течении 5 лет кредит.. и на этом все...а с тобой делиться надо будет пока не обанкротишся.. сумма выйдет гараздо больше.. банк кабала.. но такие вот ''инвесторы'' еще хуже..
сейчас уже поменялся закон о регистрации ою..по моему с первого марта..темболее если брать кредит.. то для начало 5к евро хватит..а это уж не очень большая сумма
    • 0
ещё раз скажу. банку ты возвращаешь кредит (5к) + % по кредиту.Да ещё и каждый месяц. мне ты не должен НИ-ЧЕ-ГО. да....банк лучше )
А ещё банк тебе не поможет никак в твоём бизнесе. я-же собираюсь принимать в его развитии не последнюю роль ) опять-же банк лучше ))

Вот я не понимаю вас... даёшь возможность начать своё дело, а вы всё в банк лезете... там чё - мёдом намазано? да... они умеют рекламировать кредиты... но не до такой-же степени надо безрассудно лезть туда...

ещё раз попробую описать мою выгоду, хотя писал уже...
То что я буду получать в материальном плане - прибыли от дохода предприятия раз в год. % дивидендов устанавливается на собрании пайщиков. Да, в случае 50%+1 пая право решающего голоса будет за мной, но это отнюдь не значит что % будет большим. Более того - вполне реально, что в первые год-два прибыль фирмы будет <= 0. т.е. дивидендов может не быть.
Помимо этого оставшиеся 50%-1 пай будут находиться в вашем распоряжении. % с них будете получать вы.

что ещё не понятно? чувствуется на***ка? да, она тут есть... придётся ОЧЕНЬ много работать... и мне тоже... халявы всё-ж не бывает...
    • 0
так если я тебе ничего не должен.. может так денег тогда дашь?=)))))))))))))))))) по твоим словам разницы ни какой..=)))))))))

а потом фирма даст плоды.. и те самые 40 процентов которые ты ломонешь от жадности(а ты обязательно станешь жадным) придется платить..=))))

расклад.. впахиваю я..а сливки вместе собираем.. оно мне надо? когда можно конкреное банковское оязательство получить.. расчитался и все.. работаю на себя любимого..

любой бизнес это работа.. и халявы нет нигде.. это ты мне можешь не объяснять.. но вот то что ты предлагаешь.. в итоге будет объкапалово..
    • 0
если решишь развиваться в сторону интернета, то готов усиленно прогеть за будущий % от дохода фирмы)
    • 0
как раз в сторону нэта и не хочется ) но кто знает как всё повернётся )))
    • 0
да что тут думать...
В универе сделать бизнес план заставили, вот и вышел из ситуации =) :rolleyes:

П.С. Зачем нужно дулать работу, которую уже кто то сделал
    • 0
я закончил универ 7 лет назад примерно... хотя, тогдашний свой "бизнесплан" помню до сих пор :lol: там был титульный листик и второй листик наполовину заполненный текстом :lol:
вот тогда я точно не был готов к бизнесу <_<
    • 0
да и сейчас ты не готов к бизнесу..
    • 0
именно потому один и не хочу начинать)))
но если не пробовать - больше негде опыта набраться )
    • 0
З.Ы. не стоит думать, что своих идей у меня нет )
    • 0
ммм, так, направление лошади - это хорошо. а какие ещё направления идут в "+"?
    • 0

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Искать в моем блоге

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Категории

Последние посетители