Перейти к содержимому

blog1 - блог



Анекдоты

Автор: blog1, 22 июля 2010 - - - - - - · 812 просмотров

К травматологу приходит блондинка с забинтованной рукой и ногой:
- Что с вами случилось?
- Я включила пылесос, а он меня током ударил в руку.
- А с ногой что?
- Я его тоже ударила...

* * *

Молодая семья отмечает Новый год. Один из гостей задает вопрос:
- А кто у вас дома хозяин?
Жена:
- Хозяин, подай голос!
Муж (жалобно):
- Гав!

* * *

Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж прибью его нахрен.

* * *

У меня в шкафу завелся интересный зверек по имени "Нечего надеть", а в кошельке его брат по имени - "Не на что купить" :)

* * *

-Доктор! Помогите! Я надел стринги и теперь не могу их снять!
-Почему?
-Нравятся!

* * *

- Милый, я скучаю...
- Ну мне тоже с тобой скучно.

Нарвский портал


Почему заканчивается любовь?

Автор: blog1, 21 июля 2010 - - - - - - · 654 просмотров

Жили-жили, не тужили и… разошлись, как в море корабли… Прощаться с мужчиной, который «не пил, не бил, цветы дарил», едва ли не обиднее, чем уходить от того, кто перестал оправдывать принадлежность к сильному полу. Тем не менее на подобных ситуациях часто приходится ставить штамп «спасению не подлежит». Что происходит с отношениями, которые рушатся без видимых причин?

Моя семья

Они утирают слезы, провожая молодоженов в долгое и счастливое семейное плаванье, хлопотливо поправляют платье невесте и ободряюще похлопывают по плечу разволновавшегося жениха, громче всех кричат «Горько!» или, наоборот, скромно и трогательно умиляются, глядя на племя младое и знакомое, на их глазах вступающее во взрослую жизнь. Родственники. В какой момент эти самые близкие для вас люди перевоплощаются в злобных созданий, тиранящих молодую семью, то и дело вставляющих палки в колеса вашему желанию жить в мире и согласии? Бывает по-разному. Да и количество участников конфликтов порой выходит далеко за пределы схемы «теща–зять/свекровь–невестка». Бабушки ссорятся друг с другом по поводу воспитания внуков, сестры и братья тянут каждый в свою сторону «одеяло» родительского внимания и добивают бытовых и имущественных медведей с целью заполучить впоследствии больший кусок шкуры, а в отдельных случаях и на разных этапах к процессу могут подключаться двоюродные племянники из Кирова и папины тетки по материнской линии, остановившиеся на недельку-другую «попить чайку, пока очередь в кассу за плацкартным билетом не подошла». В общем, чем больше семья и коммуникабельней ее члены, тем больше опасность превратить свою личную жизнь в проходной двор для любителей давать добрые советы. Ну, как тут не вспомнить знаменитое «жениться надо на сироте»!

Распутать клубок взаимных противоречий человеку, что называется, неподготовленному (а молодожены, как правило, такими и являются) бывает практически невозможно. Опять-таки, кто из нас, рыдая на плече у мамы или делясь со старшей сестрой радостными ожиданиями в ночь перед свадьбой, задумывается о том, что позднее «все это может быть использовано против вас», как в плохом кино. Перед близкими мы открыты, как ни перед кем другим, ведь именно от них мы больше всего ждем поддержки и понимания. Забывая частенько, что они – такие же люди, как и все остальные, – со своими слабостями и прихотями, разными взглядами на жизнь и большим чувством ответственности за нас, которое иногда чревато такими же большими и разрушительными переживаниями.

Итог: Памятуя наставления старших в духе «погода в доме – главная задача женщины», вы взваливаете на себя ответственность за поведение всех и каждого, кому вздумается вмешаться. И падаете без сил под тяжестью этой ноши.

По-другому: Четко понимать, что все, что происходит в вашей семье, касается только вас. Точка. По мановению волшебной палочки скандальная свекровь превращается в гостеприимную хозяйку дома, где вы бываете раз в две недели и откуда вы увозите фирменный пирог с капустой и рассаду для домашнего гербария, даже если расстанетесь и с тем и с другим на ближайшей помойке. Особенно активных желающих поделиться с вами, как «некрасиво поступил» тот или иной родной вам человек, снабжаете записной книжкой с телефонами всех членов семьи и предложением высказываться прямо по адресу, чтоб информация поступала к фигуранту без искажений и проволочек.

Без страховки

Мужчинам нравятся слабые женщины. Можно покопаться в первобытной истории, где сильные-смелые-загорелые мужские особи сражались с саблезубыми тиграми за кусок мамонта, чтобы накормить сожительницу по пещере вместе с потомством, или найти другое объяснение – не суть. Но то ли жизнь пошла другая и мамонты в микроволновках готовятся значительно быстрее и эффективнее, то ли интеллектуальный труд стал отнимать у наших мачо так много сил и времени, в общем, что-то мешает им теперь иногда, что называется, «дать мужика». С проблемами на работе – разбирайся сама, не маленькая, опять-таки, сама захотела делать карьеру. Заглох двигатель авто посреди главной пробки города – ну, не знаю, позвони Свете – у нее модель той же сборки, может, что посоветует. Соваться с недопониманиями в среде подруг и родственниц – вообще последнее дело: что же я – серьезный человек – буду разбираться в вашем курятнике, не смеши. Наступает момент, когда количество отказов в помощи и поддержке любого рода переходит в качественное «одиночество вдвоем». Остается просто найти новое место для зубной щетки в ванной другой квартиры в похожем спальном районе.

Итог: Быть слабой и оставаться сильной – тяжелый труд. Даже животные не бросают себе подобного на съедение хищникам, хотя в обычной жизни такой самоотверженности никто и не требует. Речь о простом участии, помощи, которую окажет друг или просто хороший человек. Жить, надеясь и рассчитывая на кого угодно, кроме главного и любимого, невыносимо и бессмысленно.

По-другому: Вместо множественных стенаний, обращенных к небу или скандалов в телефонную трубку – один, спокойный, но серьезный разговор на тему «я самостоятельна, но и ты у меня тоже есть». Тончайшую ультразвуковую ноту вашей обиженной души он может и не услышать, а грамотная обрисовка расстановки сил в семейной дислокации – самое оно. Мужчина должен быть мужчиной, и сознательно отказаться от этой роли он вряд ли захочет. Даже если иногда забывает, кто из вас двоих – сильный пол.

И мы меняемся вместе с ним...

Одна из самых коварных причин для расставания, претендующих на причисление к «болезням века». С умилением мы глядим на наших бабушек, проживших такую разную жизнь рядышком с дедушками, и задаемся риторическим вопросом: как им это удалось? Вряд ли они смогут рассказать, как именно, разве что лукаво улыбнутся в усы, мол всякое бывало. Ну а нам, молодым и современным, все не слава богу. Но дело не всегда в беззаветной преданности чувству и желанию пронести его через годы именно с этим человеком, не размениваясь на пустячные претензии и недовольства. Эпоха ускоряет шаг с каждым годом, технический прогресс заставляет нас крутить педали все быстрее и постигать перемены прямо на ходу, обучаясь новому средству связи и приобщаясь к сегодняшним веяниям между глотками утреннего кофе. Получается, что и человек, который оказался в твоей постели и в твоем доме несколько лет назад, через некоторое время может превратиться в отслужившую свое, очень хорошую и качественную, но уже не соответствующую твоим запросам версию устройства для личного пользования. Ужасно печально осознавать, что вы разошлись в интересах, вам не о чем больше разговаривать, да и говорите вы уже на разных языках.

Итог: Может быть, и стоило уделить больше внимания поиску новых точек соприкосновения, но момент, когда это было актуально, уже упущен. С другой стороны, пытаться тащить из болота бегемота, который и там себя прекрасно чувствует, как в подходящей среде обитания, нет никакого смысла.

По-другому: Выключить компьютер, отключить телефон, сесть и очень хорошо припомнить, как все начиналось. До мелочей. Что вы обсуждали, что вас объединяло, кроме влюбленности, какими планами вы оба горели и какие цели ставили. Может быть, ошибка была допущена еще тогда, когда эмоции не позволили разглядеть, как сильно разнятся ваши потенциалы и амбиции. А может, не стоит прощаться с человеком, который в суете мирской и бытовухе просто подрастерял пыл и задор. И напомнить ему и себе, чего он стоит и что ему под силу.

Это страшное слово «кризис»

Бог с ними, с экономическими сложностями мирового сообщества, будем говорить о простом, житейском. Психологи, астрологи и врачи расходятся во мнениях, как часто это случается с каждым. Раз в 7 лет, 3 года, в день рождения или в день взятия Бастилии где-то в тонких мирах обрывается связь и… пошло-поехало. Проблема на проблеме, одна лиха беда сменяет другую и вроде ничего сверхординарного – все как у всех, но почему-то все как-то справляются, а у тебя – никакого просвета. Про такие случаи и говорят «мы его теряем»: как долго человек может держать удар и не впадать отчаяние? Все мы люди, все не железные. В том числе и окружение, которое тоже не в состоянии вечно утирать сопли неудачнику и постоянно быть на связи с добрым словом и тысячей рублей до лучших времен. Постоянный негатив изматывает, а желание жить, любить и радоваться от этого только усиливается. Сначала вы хотите просто уехать отдохнуть без него и от него, а потом понимаете, что и возвращаться не тянет, и никакой пустоты в отсутствие любимого не образовалось. Жизнь, оказывается, хороша и так – лишь бы не трепали нервы.

Итог: Пока кто-то из вас разбирался в себе и боролся с обстоятельствами, другой успел окружить себя другими обстоятельствами, в которых первому не осталось места. В худших случаях это место уже занято другим, менее «проблемным» кем-то.

По-другому: В большинстве таких клинических случаев пациент скорее жив, чем мертв. А хороший доктор владеет не только арсеналом лекарств и методик, но и способом «хорошего морального пенделя». Перестать реагировать на беспредметное нытье – значит заставить человека сгруппировать силы для реальных действий по разгрвеликолепнию трудностей и неприятностей. Как скоро выяснится, что «все само рассосалось, как будто ничего и не было»? Практика показывает, что удивительно быстро.

Звезды нас ждут сегодня

Поразительно, с какой скоростью мужчина, еще вчера экономивший на услугах стилиста и 8 лет проходивший в любимом заношенном свитере, внезапно начинает вести себя как олигарх на выезде, скептически принюхиваясь к сосискам из «Пятерочки» и критично осматривая вашу не совсем модельную фигуру. А всего-то – повышение по службе с парупроцентной индексацией оклада. И, между прочим, смешного в это мало. Синдром тщеславия и годами страдающего самолюбия – штука, способная сносить на своем пути не только любовные истории. Под раздачу попадают бывшие друзья и коллеги, родственники, мгновенно становящиеся бедными вне зависимости от финансового положения, ну и, собственно, сам Звезда, сплеча-сгоряча разрушающий всю свою личную историю, как будто его же собственные усилия, прилагаемые до сих пор не в области карьеры, не стоят ломаного гроша из новой зарплаты. Тут же находятся и доброжелатели/-льницы в попытках заслужить благосклонность такого «классного парня» и «любимого шефа», готовые спеть любую из написанных доселе хвалебных песен, подставляя в нужных местах «к нам приехал, к нам приехал имярек наш дорогой!» Ну а если женщине не хватит, по его же соображениям, «ума» быстренько вписаться в новую ситуацию, то и пусть ее. Сама виновата.

Итог: Виноватая или нет, она тщетно ищет адекватные основания для подобной перемены ролей и не находит по причине банального их отсутствия. Однако любить ей приходится не того, в кого она верила и кого поддерживала на тернистом пути к успеху, а совершенно дрянного зарвавшегося типа, к которому при других условиях она и близко не подошла бы. А зачем?

По-другому: Понять, есть ли это «зачем?». Известно, что успех – тот же мотылек-однодневка: яркий, красивый и недолговечный момент. Время в два счета сотрет с экрана вашего семейного телевизора серию, в которой главного героя заносит в тяжкую гордыню. И если то, что вы делали вместе в предыдущих сериях, для вас действительно важно, стоит переждать этот дурацкий период. Разумеется, на всякий случай не выпуская из рук пульта дистанционного управления.


25 признаков того, что с ним пора расстаться

Автор: blog1, 20 июля 2010 - - - - - - · 687 просмотров

Ты встречаешься с молодым человеком, который тебе очень нравится. Ты уже подумываешь о совместном будущем, но тут вдруг узнаешь, что ему от тебя нужен только секс. К сожалению, в такую ловушку попадаются даже самые-самые. 25 признаков, которые, по мнению одного зарубежного журнала для леди, укажут тебе, что лучше тебе как можно скорее покончить с этим… субъектом.

1. Вы никогда не встречались раньше 22.00

2. Система твоих с ним отношений строится исключительно на спонтанности

3. А это значит, что в конце свидания ты никогда не слышала напрашивающийся вопрос: «А что ты делаешь завтра?»

4. Вы уже шесть раз ходили пропустить по рюмочке, но он ни разу не приглашал тебя пообедать или поужинать. Плотно. Пусть это даже вредно для твоей фигуры.

5. Ты не знаешь его фамилию. Или где он живет.

6. Вы всегда встречаетесь в компании. В сущности, наедине вы бываете только в постели.

7. Он никогда за тобой не заезжает. Вы встречаетесь где-нибудь на углу, перекрестке, возле метро, памятника и т.п.

8. А в самых тяжелых случаях ты заезжаешь за ним: не домой, конечно, а к другу, у которого он был до 23.00.

9. Вы проводите вместе ночи, но он никогда не остается до утра.

10. А это значит, что вы никогда не садились вместе завтракать.

11. В телефонных разговорах с друзьями он замалчивает тот факт, что находится у тебя дома.

12. А когда ты, наконец, встречаешься с его друзьями (совершенно случайно, разумеется), то узнаешь, что им неизвестно, кто ты такая.

13. Он говорит тебе следующие фразы: «Ты меня используешь, а потом бросишь», «Я для тебя лишь игрушка», «Зачем я тебе нужен?».

14. График ваших встреч нельзя назвать последовательным, и на то, чтобы встретиться вновь, у вас обычно уходит неделя.

15. А это значит, что общаетесь вы только спустя неделю после предыдущей встречи. Мы сказали «общаетесь»? Имелось в виду, что смысл разговора сводится к тому, чтобы установить время и место следующей секс-свиданки. И никакого: «Как сегодня прошел твой рабочий день, солнышко?»

16. Вместо этого - ребяческий обмен эсэмэскми со смайликами и ни к чему не обязывающими мейлами.

17. Ты придумала ему прозвище, и твои друзья предпочитают называть его именно так.

18. Ты слишком часто слышишь от него: «Зайка, извини. Я сегодня у Рыжего, мы смотрим футбол». Или: «Ну нифига себе! А я и не слышал, что ты мне звонила. Целых три раза? Видимо что-то с мобильником».

19. Ему постоянно удается изобретать веские причины для того, чтобы оттянуть свидание: визит иностранной тетушки, свадьба двоюродного брата, готовиться к которой нужно уже сейчас ( а она будет только через месяц).

20. Когда ты больна, единственной причиной, по которой его это интересует, будет желание понять, сколько времени тебе понадобится на выздоровление, прежде чем вы вновь встретитесь в двенадцать ночи для того, чтобы перепихнуться по-быстрому.

21. В баре вы платите пополам. Нет, поначалу она платит за обоих, но потом это вдруг прекращается.

22. Можешь быть уверена: он никогда ничего у тебя не забудет – ни майку, ни зубную щетку.

23. Вы вместе уже месяц, а он до сих пор не знает, какой кофе ты любишь.

24. У вас уже вроде все зашло относительно далеко, он самый лучший и поэтому ты еще не нашла в нем никаких изъянов. Да будет тебе известно: идеальных людей не бывает. И если ты на этом этапе еще не заметила его отрицательные черты, то лишь потому, что вы встречаетесь раз в неделю, и он делает все, чтобы завершить встречу сексом.

25. Он женат. Или у него есть постоянная подруга.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение



Пиво превращает мужчин в женщин

Автор: blog1, 20 июля 2010 - - - - - - · 652 просмотров

Чрезмерное употребление пива стимулирует выработку женских половых гормонов в мужском организме, что может привести к побочным эффектам. К такому заключению пришли эксперты после изучения действия фитоэстрогенов, которые содержатся в этом хмельном напитке.

Выходом из такого положения является своевременный отказ от его употребления. «Фитоэстрогены являются антагонистами тестостерона, самого важного полового гормона мужчины. В итоге чрезмерного употребления пива, действие тестостерона нивелируется», - сообщил уролог-андролог Валерий Давидъян.

По мнению ученого, злоупотребление пивом оказывает неблагоприятное воздействие на человеческий организм. В конечном итоге это может привести к импотенции мужчины. Кроме этого, благодаря действию фитоэстрогенов происходит выработка женских половых гормонов в организме мужчины.

В результате у представителей сильного пола уменьшается мышечная масса, снижается количество волос на теле и на лице, а также увеличивается грудь и бедра. В силу этих причин начинается формирование мужской фигуры по женскому типу.

Помимо всего вышеперечисленного из-за регулярного употребления пива может увеличиться вес и появиться «пивной живот», а также развиться дисфункция желчных путей и поджелудочной железы. По мнению медиков, привыкание к пиву в подростковом возрасте приводит к плачевным результатам. Вначале происходит ослабление памяти и внимания, а затем наступает торможение моторных функций.

Психотерапевты также утверждают, что помимо физических изменений впоследствии будут наблюдаться и психические. Однако, психолог Юрий Левченко придерживается иной точки зрения. Как полагает специалист, злоупотребление хмельным напитком влияет на почки и печень, но для психики человека нет негативных последствий.





Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Искать в моем блоге

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Категории

Последние посетители