Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ваш оператор мобильной связи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
509 ответов в этой теме

Опрос: Ваш оператор мобильной связи? (528 пользователей проголосовало)

Вы пользуетесь услугами:

  1. Telia (EMT) (127 голосов [23.87%])

    Соотношение ответов: 23.87%

  2. Голосовал(а) Tele2 (Q GSM) (253 голосов [47.56%])

    Соотношение ответов: 47.56%

  3. Elisa (Radiolinja) (116 голосов [21.80%])

    Соотношение ответов: 21.80%

  4. TeleYks (9 голосов [1.69%])

    Соотношение ответов: 1.69%

  5. Diil (27 голосов [5.08%])

    Соотношение ответов: 5.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#361 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 19:53

Tele2 самое безобразное и отвратительное обслуживание!  :angry: 
Кто надумает вдруг стать их клиентом - передумайте! Не пожалеете.

Дерут деньги не понятно за что. Не умеют и не хотят выполнять свою работу. 


  • 3
Самая счастливая с ним.

#362 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 21:12

можно организовать персональное предложение в элисе :naughty:


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#363 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 21:38

перешла из Tele2 в Elisa,начала замечать,что постоянно пропадает сеть + интернет, причем по утрам,как только я открываю дверь и выхожу из подьезда-пропадает сеть минуты на 3-5..когда слушаешь музыку через интернет-это особенно напрягает...

В Теле2 таких скачков не замечала вообще..


  • 0

#364 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 06 июля 2014 - 22:23

VillageIdiot,

Года два назад был в Элизе. Периодически сталкивался с внезапным исчезновением связи совершенно на ровном месте. Помогало только - включение/выключение авиарежима. Видимо соты перегружены у Элизы из-за наплыва клиентов.

Перешел в ЕМТ. Проблемы бывают только с интернетом в движении на машине. И то редкие.


  • 0

#365 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 22:26

сеть в Елисе у меня постоянна, скорость интернета иногда прыгает, но не так критично


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#366 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 23:04

объективно, в большинстве мест связь в элизе лучше. чем в теле2, но есть и такие места. где элиза - глухо, теле2 - стабильно.

 

конечно лучше всего в ЕМТ.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#367 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 06:24

У меня Элиса. Всё и всегда работает. Связь есть,  интернет тоже никогда не подводит. Ушла из теле2 и счастлива. Родителей тоже постараюсь утащить из теле2 куда угодно. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#368 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 09:14

У меня Элиса. Всё и всегда работает. Связь есть,  интернет тоже никогда не подводит. Ушла из теле2 и счастлива. Родителей тоже постараюсь утащить из теле2 куда угодно. 

В июне также ушел из Теле2. Предложили за 5 евро 1000 минут звонков и тд и тп ....  :)  Качество связи ОДНОЗНАЧНО лучше чем в  Теле2. По трассе Таллинн-Нарва интернет стабильный, ни одного обрыва связи. Все устраивает :)  :)  :)


  • 0

#369 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 09:40

А я вот в последний год совершенно недоволен элизой. Являюсь клиентом уже лет 15, раньше всё было замечательно, сейчас же проблем с каждым днём всё больше.

Качество связи довольно хорошее, а вот мобильный интернет и МИНТ всё хуже и хуже. по рекламам клиентуру себе наплодили и не справляются теперь. Я уже не говорю про Кииза, Лаагри и т.д. где скорость интернета часто не выше 0.15мб, теперь даже в центре города бывает, что почту не открыть. Звонил, ругался, говорят мол: "чтож вы хотите? Все пользуются интернетом."  - А меня это волнует? Я плачу деньги и хочу получить нормальную услугу.

Предлагают взять 4Г, а зачем? Мне на работе определённо достаточно обещанных 2мб, да и где гарантия, что если не сейчас, то через пол-года этот 4Г так же тупить не начнёт? А пакет значительно дороже (мне их вообще 3 надо. Себе, жене и на рабочий комп).

Задумываюсь о смене оператора...


  • 5

#370 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 09:58

Задумываюсь о смене оператора...

 

тогда только в ЕМТ это стабильно будет лучше


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#371 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 09:59

тогда только в ЕМТ это стабильно будет лучше

Не факт ... ЕМТ давно не тот что был раньше. Деньги дерут в 3 шкуры а качество ничем не лучше.(ПЫСЫ 7 лет стажа в ЕМТ)


  • 1

#372 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 10:08

Не факт ... ЕМТ давно не тот что был раньше. Деньги дерут в 3 шкуры а качество ничем не лучше.(ПЫСЫ 7 лет стажа в ЕМТ)

 

ну просто тоже есть с чем сравнивать. среди этих трёх. ЕМТ просто везде стабильнее будет. вот и всё.

 

Да, есть места. где будет лучше Элиса или Теле2, но там. где в других местах один из этих операторов или оба в дауне - ЕМТ предоставит связь.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#373 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 07 июля 2014 - 11:21

Я в Теле2 уже более 10 лет.Всегда устраивало. Интернетом не пользуюсь в телефоне, а на данный момент предложили вариант пакета 3 евро в месяц. Вполне устраивает.


  • 0

#374 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 17:14

Tele2 самое безобразное и отвратительное обслуживание!  :angry: 
Кто надумает вдруг стать их клиентом - передумайте! Не пожалеете.

Дерут деньги не понятно за что. Не умеют и не хотят выполнять свою работу. 

 

Хотелось бы подробностей.

Мне вот пофигистическое отношение Elisa не нравится в последнее время.  Такое чувство, что клиенты им не нужны.

Раньше такого не замечал.

 

Особенно фишка c е-мейлом за 60 (!) центов приколола. Я еще могу понять, когда столько стоит бумажный счет, благодаря Eesti Post, но 60 центов, за сообщение на е-мейл, которое фактически ничего не стоит - это сильный перебор.

 

Техподдержка отвечает невпопад, видимо, не читают обращение, а ищут в нем ключевые слова, и отвечают заучеными фразами. Может боты?

 

Хотел оформить минимальный интернет-пакет на 1 месяц, который у них "всегда самый выгодный".

В конторе очередь, не особо длинная, но обслуживают очень вяло. В итоге дождался, паренек, не говорящий по русски, стал впаривать какую-то непонятную коробку с модемом за 29 евро, вроде как других вариантов на месяц нет.  После того, как я отказался, он пытался меня убедить, что у всех операторов так.

 

А в теле2 подключили за 5 минут, без всяких впариваний, что-то около 8 евро с арендой модема.

 

И это всё учитывая, что я лет 7 клиент Элизы.  Короче, отношение к постоянным клиентам, мягко говоря, странное.  И подумываю уйти как раз таки в теле2.


  • 0

#375 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 17:18

В Элису перенёс номер только из-за более качественного тырнета и объёма траффика(50Гб) чем не может похвастать ни один другой оператор в истонии.


Сообщение изменено: Jaaa (07 июля 2014 - 17:18 )

  • 0

#376 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2014 - 17:27

У меня Элиза, и дома часто такой сигнал, но я грешу на трансформаторную будку, может она глушит. 

2ZHzL7f.jpg

А живем мы в Ласна. Мобильный инет часто тупит так, что почту не проверить, и хочется телефон куда-нить запустить. И с инетом это не только дома, т.к. дома инет через рутер. А вот связь часто рвется, пропадает и т.д.

По поводу обрывов звонка они грешили на прошивку. Телефон перепрошили, и нифига. Потом телефон я уже поменяла, на совсем другой аппарат, и все равно периодически рвется. Мои знакомые уже знают этот косяк и спокойно перезванивают.. Хотела симку заменить - 10 евро..


Сообщение изменено: Хло (07 июля 2014 - 17:29 )

  • 0
we bury what we fear the most

#377 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 17:52

У меня Элиза, и дома часто такой сигнал, но я грешу на трансформаторную будку, может она глушит. 

2ZHzL7f.jpg

А живем мы в Ласна. Мобильный инет часто тупит так, что почту не проверить, и хочется телефон куда-нить запустить. И с инетом это не только дома, т.к. дома инет через рутер. А вот связь часто рвется, пропадает и т.д.

По поводу обрывов звонка они грешили на прошивку. Телефон перепрошили, и нифига. Потом телефон я уже поменяла, на совсем другой аппарат, и все равно периодически рвется. Мои знакомые уже знают этот косяк и спокойно перезванивают.. Хотела симку заменить - 10 евро..

В каком районе ласна если не секрет? Без проблем ловится сеть и и-нет 3г работает в районе Идакескуса


  • 0

#378 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2014 - 17:57

Jaaa, мы на Вирби жили, все время разрывы были, сейчас на Лойтсу. Тут разрывов меньше, но сам сигнал))) Точно будка глушит)
  • 0
we bury what we fear the most

#379 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2014 - 18:01

Сигнал 4G у Элизы намного лучше чем 3G на Лойтсу)
А дома надо нормальный Интернет подключать а не мобильный :)
  • 1

#380 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 18:09

Сигнал 4G у Элизы намного лучше чем 3G на Лойтсу)
А дома надо нормальный Интернет подключать а не мобильный :)

скрин не сделать на телефоне, сигнал не фонтан, но у Теле2 хуже, короче 2-3 палки на 3Г  :D


  • 0

#381 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2014 - 18:23

Сигнал 4G у Элизы намного лучше чем 3G на Лойтсу)
А дома надо нормальный Интернет подключать а не мобильный :)

Я вот тоже не понимаю смысл дома юзать мобильный тырнет? ведь гораздо более скоростные и выгодные предложения от "стационарных" провайдеров...

Мобильный тырнет нужен лишь в телефоне или же если надо часто перемещаться в "чистое поле", и там всякие дела делать... Постоянно дома в этом точно нет смысла...


скрин не сделать на телефоне,
всё делается, надо лишь уметь пользоваться :D  
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#382 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 18:24

У меня Элиза, и дома часто такой сигнал, но я грешу на трансформаторную будку, может она глушит. 

2ZHzL7f.jpg

А живем мы в Ласна. Мобильный инет часто тупит так, что почту не проверить, и хочется телефон куда-нить запустить. И с инетом это не только дома, т.к. дома инет через рутер. А вот связь часто рвется, пропадает и т.д.

По поводу обрывов звонка они грешили на прошивку. Телефон перепрошили, и нифига. Потом телефон я уже поменяла, на совсем другой аппарат, и все равно периодически рвется. Мои знакомые уже знают этот косяк и спокойно перезванивают.. Хотела симку заменить - 10 евро..

Трансформаторная будка ОДНОЗНАЧНО не может глушить GSM WCDMA сигнал  :)  Сигнал сильно затухает благодаря железобетонным стенам дома  :)


 

Я вот тоже не понимаю смысл дома юзать мобильный тырнет? ведь гораздо более скоростные и выгодные предложения от "стационарных" провайдеров...

Мобильный тырнет нужен лишь в телефоне или же если надо часто перемещаться в "чистое поле", и там всякие дела делать... Постоянно дома в этом точно нет смысла...


 

 

всё делается, надо лишь уметь пользоваться :D  

 

Все что ставил все не работает на телефоне, может что-то конкретное посоветуете ?


  • 0

#383 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2014 - 18:25

короче 2-3 палки
сигнал не в палках мерится в дециБеллах...  dB  B)

Узнать мощность сигнала можно, если зайти в настройки и посмотреть что там показывает в пункте "параметры сети" или типа того


может что-то конкретное посоветуете ?
если телефон на андроиде, то одновременно нажать на громкость тише и повер... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#384 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 18:29

сигнал не в палках мерится в дециБеллах...  dB  B)

Узнать мощность сигнала можно, если зайти в настройки и посмотреть что там показывает в пункте "параметры сети" или типа того

 

В курсе я в чем меряется сигнал, это так, для упрощения диалога а не академический трактат  :D(-88dBm) Если что  :shock:


сигнал не в палках мерится в дециБеллах...  dB  B)

Узнать мощность сигнала можно, если зайти в настройки и посмотреть что там показывает в пункте "параметры сети" или типа того


 

 

если телефон на андроиде, то одновременно нажать на громкость тише и повер... 

 

НЕ срабатывает у меня, уже перепробовали все что можно ,,,, без рута не во всех работает из-за прошивки я так понял ...


Сообщение изменено: Jaaa (07 июля 2014 - 18:27 )

  • 0

#385 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2014 - 18:38

(-88dBm)

вот, другое дело  :rolleyes: теперь сразу всем всё понятно...

У меня дома в Мустамяэ

EMT -85dB 14asu 

Elisa -83dB 16asu

Tele2 -83dB 15asu


Причём все сети колеблются +/- 3-4db


Трансформаторная будка ОДНОЗНАЧНО не может глушить GSM WCDMA сигнал   Сигнал сильно затухает благодаря железобетонным стенам дом
согласен, тем более что будка стоит на земле, а сигнал идёт сверху с мачты... 

без рута не во всех работает из-за прошивки я так понял ...
должно работать, у меня на всех телефонах что были, это работало без всякого рута, надо подержать лишь чуть больше секунды... 

gallery_1587_1682_91820.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#386 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 18:43

Дим, у мння тож так не делает скрин...
  • 0

#387 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2014 - 18:50

Дим, у мння тож так не делает скрин...

ужассс какой, на твоём девайсе надо посильнее нажимать наверное  :D


я щас проверил, девайсы все разные, покупались в разное время.

Asus PadFon, Sony Ericsson ARC, Sony AcroS, Sony Tipo, HTC Desire 500 dual sim - всё работает, больше у меня в доме андроид фонов нету, корешь может скоро придёт, у него Самсунг какойто, там проверю ещё...


ну если совсем всё плохо - есть куча софта, при помощи которого это можно реализовать, ну или на худой конец сфоткать другим телефоном  B)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#388 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 18:52

ппц сработало кое-как .....


  • 0

#389 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июля 2014 - 18:53

ппц сработало кое-как .....
это с непривычки, там наловчится надо, в зависимости от расположения кнопок... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#390 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 июля 2014 - 18:55

это с непривычки, там наловчится надо, в зависимости от расположения кнопок... 

На 25 раз получилось ,,,, то звук отключает то перезагрузить предлагает ... не могли поскромнее сделать допустим звук вверх а никак не вниз чтобы он отключался ......


  • 0