Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ваш оператор мобильной связи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
509 ответов в этой теме

Опрос: Ваш оператор мобильной связи? (528 пользователей проголосовало)

Вы пользуетесь услугами:

  1. Telia (EMT) (127 голосов [23.87%])

    Соотношение ответов: 23.87%

  2. Голосовал(а) Tele2 (Q GSM) (253 голосов [47.56%])

    Соотношение ответов: 47.56%

  3. Elisa (Radiolinja) (116 голосов [21.80%])

    Соотношение ответов: 21.80%

  4. TeleYks (9 голосов [1.69%])

    Соотношение ответов: 1.69%

  5. Diil (27 голосов [5.08%])

    Соотношение ответов: 5.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#331 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2014 - 11:46

Vitalts, о пакетах из под прилавка в курсе ) поэтому и и нтересуюсь, какой лучше требовать )

ЗЫ. иду как бизнесклиент


  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#332 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 23 января 2014 - 12:22

А я хочу сказать о нарвской конторе Теле2 - ужасное обслуживание! Изменили условия контракта, который я подписывала 2 года назад, без предупреждения. И только после того, как начали приходить нереально большие счета ( один раз вплоть до отключения из-за превышения лимита), с 3ей попытки мы выяснили, в чем там дело - изменили цены и условие!! А предупреждать? Наверно, не выгодно им... И кого вообще туда сажают на места теллеров? Если только 3я девушка наконец открыла тайну счетов. Другие и не знают, походу.


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#333 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2014 - 16:41

Какой самый выгодный пакет можно приобрести в ЕМТ? Нужен инет и звонки.

От Теле2 и Элиса уже истерика....качество бесит.

А ты думаешь ЕМТ лучше? Я как регулярный пользователь как ЕМТ, так и Теле2 скажу - одно другого не лучше. В ЕМТ кстати последнее время качество и скорости тырнета очень сильно упали. Местами так и связи даже нет, не говоря о тырнете..
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#334 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 17:48

DimKin, насчет качества связи не буду спорить,уменя теле2 нету, но по крайней мере счетами они никого не дурят) по крайней мере таких жалоб, как постоянно на теле2, не слышала.  


  • 0

#335 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2014 - 20:28

DimKin, не знаю. Я сама отсидела в Элиса и Теле2, сил больше нет. Муж в ЕМТ много лет, никаких проблем ни разу не было (лет 10).


  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#336 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2014 - 20:41

но по крайней мере счетами они никого не дурят) по крайней мере таких жалоб, как постоянно на теле2, не слышала.
ну у меня с 1998 года в Теле2 была лишь один раз проблема со счётом пару лет назад, когда они сняли "лишний" раз рассрочку на телефон, когда она уже закончилась, я проверил все платежи, им позвонил, они тоже посмотрели, извинились за "технический сбой" как они сказали и в следующем месяце сделали перерасчёт и всё что я переплатил, они назад вернули...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#337 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 22:31

Муж в ЕМТ много лет, никаких проблем ни разу не было (лет 10).

я не 10 лет, а поменьше, но тоже проблем с самим оператором нету. сейчас с телефоном разве что проблемы, но емт мне обещает поменять его, если еще одна будет. обслуживают хорошо, мне нравится.


  • 0

#338 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 13 февраля 2014 - 19:59

Что то последнее время интернет у Теле2 стал отвратно работать. На несколько часов в день встаёт напрочь.


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#339 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 февраля 2014 - 20:10

Radiolinja Eesti (Elisa). Мой первый и последний моб. оператор. Уже больше 10 лет. С тех симку ни разу не менял - до сих пор те самые, тёплые ламповые. И до сих пор всё устраивает.


Сообщение изменено: Akhenaton (13 февраля 2014 - 20:11 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#340 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:12

Со следующей недели перехожу к ним, посмотрю как 4Г работает.


Сообщение изменено: colt (13 февраля 2014 - 21:14 )

  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#341 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:09

последний год постоянно приходят смс, что мне звонили и у меня была сеть недоступна. Люди говорят, что, якобы, был отключен телефон. Сеть теле2. До этого много лет с этим оператором проблем не знал. У всех так теперь? Как у других операторов?


  • 0

#342 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:19

Как у других операторов?

такая же шляпа и в ЕМТ, качество связи стало отвратительным, где раньше работало всё отлично, теперь связь прерывается, и порой даже дозвонится с первого раза не получается - во всём как мне кажется 4Г виновато, ходят слухи что операторы в целях экономии вешают новый тырнтет на старое оборудование, тем самым забивая его ресурсы, ибо 3Г тоже сильно упали скорости как в ЕМТ, так и в Теле2, услугами которых я одновременно пользуюсь...



  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#343 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:53

Думается, виновники всему этому производители телефонов устанавливающие более слабые антены и/или занижающие уровень сигнала программно, чем в телефонах предыдущих поколений, рассчитывая, видимо, на ныне более хорошее покрытие мобильными операторами.

Почему так думаю?

• А кому нужен этот 4г тырнет в лесу? А связь ухудшилась.

• Предыдущее тело, еще на Win Mobile с горем пополам ловило связь в лифте некоего здания. Плохо, но ловило, связь не обрывалась и можно было беседовать. Обновил радио модуль, и связь стала как на улице. А с новыми аппаратами в этом же лифте? Да все, кто не зайдет в этот лифт с телефоном, плюется и убирает телефон в карман, ибо сигнал падает до нуля и звонок обрывается.


Вернее, производители не причем, они идут в ногу со временем и технологиями. А вот мобильным операторам, видать, не с руки улучшать качество связи, и так деньги капают...


Сообщение изменено: Vitalts (14 февраля 2014 - 12:53 )

  • 0

#344 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:54

Vitalts, ну я одним телефоном например пользуюсь второй год, там стоит ЕМТ карточка - связь и тырнет последние полгода примерно очень сильно ухудшились...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#345 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:58

Дык и нагрузки на сеть возрастают (в основном, это, все же 3G, сейчас же почти каждый ходит с мобильным тырнетом), а установка нового оборудования денег стоит...


  • 0

#346 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:14

дело не в качестве приема сигнала современными телефонами, так как мне, в большинстве случаев, не могут дозвониться, когда у меня сигнал полный на телефоне. Сетей 4G в Нарве нет. Я думаю, проблемы у операторов на аппаратном уровне


  • 0

#347 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 14 февраля 2014 - 15:07

последний год постоянно приходят смс, что мне звонили и у меня была сеть недоступна. Люди говорят, что, якобы, был отключен телефон. Сеть теле2. До этого много лет с этим оператором проблем не знал. У всех так теперь? Как у других операторов?

Такая же ерунда уже с лета. Причём при мне звонили на мой включенный телефон, в трубке сказали что он выключен. 

4г у Теле2 ещё нету толком, только для планшетов и стиков, а сколько их? Так что вряд ли в этом дело.


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#348 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:32

Ну значит по началу был в сети Теле2, довольно много лет, пока не ушел служить в ТАПА. Там сети вообще нет! что Теле2, что Елиса одинаково одни кресты. О боже я без интернета целый месяц сидел!! пока не увидел как парнишка с H+ сидит, я подхожу к нему как последний наркоман и прошу WIFI hotspot, спрашиваю в чем секрет, говорит ЕМТ. Ради интернета выиграл Ряннок В СБК, а значит поехал домой на выходных, сразу же подключился к ЕМТ. Бед не знал после, в лесу даже ловил, пускй не всегда H+, но хоть звонить реально было... После этого только ЕМТ, не подводит пускай где то и дороже, хотя они сейчас тоже звонят и предлагают свои "индивидуальные пакеты", если повезет можно договорится на выгодный контракт.


Сообщение изменено: Кобрик (14 февраля 2014 - 17:33 )

  • 1
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#349 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 01 июня 2014 - 22:05

Решил перенести номер из теле2 в другую сеть. Нужен был неограниченый тырнет в телефоне и звонки во все сети за приемлимую цену. В общем самое малое что мне предложили в теле2 чтобы не уходил это интернет в 5 гигов и 1000 минут разговоров за 4 евро в месяц

 

В Элисе неограниченый тырнет и 1000 минут разговоров за 5 евро

Из ЕМТ позвонили через неделю!!! и предложили 5 гигов тырнета и 1000 минут разговором за .... 10 с хвостом евреев ....... В общем победила Элиса  :)


Сообщение изменено: Jaaa (01 июня 2014 - 22:06 )

  • 0

#350 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2014 - 22:20

Решил перенести номер из теле2 в другую сеть.

 

в теле2 чтобы не уходил - это интернет в 5 гигов и 1000 минут разговоров за 4 евро в месяц

В Элисе неограниченый тырнет и 1000 минут разговоров за 5 евро

В общем победила Элиса  :)

 

нет такого понятия как неограниченный интернет, он всегда и везде ограничен


  • 0

#351 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 02 июня 2014 - 00:06

нет такого понятия как неограниченный интернет, он всегда и везде ограничен

В сетях теле2 и ЕМТ по достижении предела в размере, к примеру , 5 гигов режется скорость траффика. В сети Элиса ничего не режется, скачать более 10 гигов сложновато если пользоваться только через телефон.


  • 0

#352 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2014 - 17:24

В сети Элиса ничего не режется, скачать более 10 гигов сложновато если пользоваться только через телефон.

 

это просто вас ещё не заметили :) всё впереди


  • 0

#353 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 июня 2014 - 17:41

это просто вас ещё не заметили :) всё впереди

Вся семья суммарно на ютубе выкачала уже пару десятков гигабайт - ничего не режется, всем насрать. Что мы делаем не так? 


Сообщение изменено: Akhenaton (03 июня 2014 - 17:41 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#354 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 04 июня 2014 - 07:55

Не представляю как можно через мобильник выкачать норму 50 гигов в месяц ..... быстрее телефон сдохнет .... Так что 50 гигов это серъезный размер, практически недостижимый.

 

"Управляя свободной пропускной способностью сетей как технически ограниченным ресурсом и распределяя этот ресурс между своими клиентами, Elisa считает, что необходимо применять определенные ограничения, когда в сети возникает локальная или крупномасштабная перегрузка и интересы подавляющего большинства клиентов с MiNT страдают из-за тех немногочисленных клиентов, которые пользуются М-Интернетом нецелесообразно. Опыт Elisa в области оказания услуг мобильного Интернета свидетельствует, что потребление мобильного Интернета одним клиентом, если его объем менее 50GB в течение последних 30-ти дней, не влияет на работу сети связи Elisa и не сказывается на остальных пользователях MiNT"

 

https://www.elisa.ee...leks-MINT-sobib

 

 

Покажите мне любого другого сетевого оператора который предложит подобный траффик за неприлично малую сумму которую они просят за подобное удовольствие  :)


Сообщение изменено: Jaaa (04 июня 2014 - 07:57 )

  • 0

#355 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 08:18

Не представляю как можно через мобильник выкачать норму 50 гигов в месяц ..... быстрее телефон сдохнет .... Так что 50 гигов это серъезный размер, практически недостижимый.

SIM-ку можно и в модем воткнуть, последний в рутер и вся квартира питается этими 50гиг, только на пару блюреев и хватит.


  • 0

#356 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 04 июня 2014 - 19:04

 

 

SIM-ку можно и в модем воткнуть, последний в рутер и вся квартира питается этими 50гиг, только на пару блюреев и хватит.

 

Сейчас практически все телефоны позволяют раздавать интернет через Wi-Fi )) Этот вариант сразу отпадает, для такого нужен естественно отдельный пакет в котором есть только тырнет  :)  Лично я предпочитаю слушать и-нет радио, посмотрим сколько траффика жрать будет


  • 0

#357 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 июня 2014 - 23:00

Лично я предпочитаю слушать и-нет радио, посмотрим сколько траффика жрать будет

 

экспериментировал как-то с этим, у меня премиум на di.fm, за рабочий день гиг набегало примерно плюс минут 100 мег

пакет сейчас с 5Gb, поэтому резко прекратил эксперименты :) 


  • 0

#358 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 04 июня 2014 - 23:20

экспериментировал как-то с этим, у меня премиум на di.fm, за рабочий день гиг набегало примерно плюс минут 100 мег

пакет сейчас с 5Gb, поэтому резко прекратил эксперименты :)

Если считать разумное потребление до 50 гигов за месяц, то, вполне хватает для радио )) Тем более, что непостоянно оно и включено.


Сообщение изменено: Jaaa (04 июня 2014 - 23:20 )

  • 1

#359 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 11:07

элиса сейчас переманивает клиентов, пакет для звонков 1евро - 1000 минут. Дядьке с работы предложили, он перешёл из теле2.


  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#360 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 21 июня 2014 - 15:58

Tele2 ... валить пора оттуда


  • 0

Что?